Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Развитие экономики России за 100 лет, 1900 2000, исторические ряды, вековые тренды, периодические циклы, Симчера В.М., 2007

10.08.22 09:51
Развитие экономики России за 100 лет, 1900—2000, исторические ряды, вековые тренды, периодические циклы, Симчера В.М., 2007.

Предлагаемая читателю монография представляет опыт эмпирического исследования экономического развития России за 100 лет (1900—2000 гг.). На базе насколько возможно полного и посильно систематизированного обобщения имеющихся статистических данных в целом за столетие, а также по десятилетиям и периодам господствовавших в стране в указанные годы различных форм правлений предпринята попытка выявления на рубеже веков некоторых общих закономерностей развития страны, общих точек ее опоры, важных и, несомненно, необходимых для будущего. В монографии не цифры и факты подбираются под те или иные исторические установки, идеи или доктрины, а напротив, — сами эти установки, идеи и доктрины выстраиваются на базе существующих цифр и фактов, подтверждая или опровергая их достовернось, историческое существование, пригодность для будущего. Для специалистов экономических учреждений, исследователей академических институтов, преподавателей высших учебных заведений и библиотечных работников.

Развитие экономики России за 100 лет, 1900—2000, исторические ряды, вековые тренды, периодические циклы, Симчера В.М., 2007

Скачать и читать Развитие экономики России за 100 лет, 1900 2000, исторические ряды, вековые тренды, периодические циклы, Симчера В.М., 2007
 

Неотложная эндокринология, Окороков А.Н., 2018

10.08.22 09:45
Неотложная эндокринология, Окороков А.Н., 2018.

   В книге рассматриваются диагностика и лечение неотложных состояний, связанных с эндокринными заболеваниями. Кратко, но информативно, излагаются коматозные состояния у больных сахарным диабетом, неотложные состояния при нарушениях функции щитовидной железы, надпочечников, нарушения содержания кальция в крови, гипопитуитарный криз и кома. Для облегчения усвоения материала и практического его использования книга содержит большое количество таблиц, схем и алгоритмов. Приведены нормальные уровни гормонов и их метаболитов в различных биологических жидкостях, коды эндокринных заболеваний по МКБ-10.
Для врачей эндокринологов, терапевтов, анестезиологов и реаниматологов, хирургов, студентов медицинских вузов.

Неотложная эндокринология, Окороков А.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Неотложная эндокринология, Окороков А.Н., 2018
 

Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, Коваленко Л.И., 2006

10.08.22 09:45
Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, Коваленко Л.И., 2006.

В тетрадь вошли задания, составленные в соответствии с требованиями государственного общеобразовательного стандарта. Большое количество иллюстраций, дополнительные сведения и любопытные факты помогут учителю организовать работу на уроке, пробудить интерес детей к предмету. Задания предназначены для работы на уроке, а также могу быть использованы для самостоятельных и домашних работ.

Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, Коваленко Л.И., 2006

Скачать и читать Окружающий мир, 1 класс, рабочая тетрадь, Коваленко Л.И., 2006
 

Русский язык, 2 класс, промежуточная аттестация, Дёмочко Т.В., 2015

10.08.22 09:40
Русский язык, 2 класс, промежуточная аттестация, Дёмочко Т.В., 2015.

Представленные работы составлены в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по русскому языку. В работах представлены задания, которые помогут учителю провести итоговый контроль знаний, умений и навыков, приобретённых учащимися во время обучения во втором классе. В конце пособия приведена таблица с указанием максимального балла за выполнение заданий. Ко всем заданиям даны ответы.

Русский язык, 2 класс, промежуточная аттестация, Дёмочко Т.В., 2015

Скачать и читать Русский язык, 2 класс, промежуточная аттестация, Дёмочко Т.В., 2015
 

Нейропсихология, Строение и нарушения центральной нервной системы, Атлас, Астапов В.М., Микадзе Ю.В., 2019

09.08.22 20:18
Нейропсихология, Строение и нарушения центральной нервной системы, Атлас, Астапов В.М., Микадзе Ю.В., 2019.
 
   В атлас вошли иллюстрации из работ российских и зарубежных авторов, посвященных строению нервной системы и моделям высших психических функций, а также нарушениям при локальных поражениях мозга. Издание включает схемы, демонстрирующие устройство вегетативной части нервной системы, нервной сети, функционирование разных частей головного мозга, зрительной, слуховой и прочих систем. Приводятся рисунки больных с разными видами расстройств (со зрительными агнозиями, при угнетении правого или левого полушария, с нарушениями чувствительности и т. д.).
Часть изображений сопровождается комментариями.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателей и всех интересующихся.

Нейропсихология, Строение и нарушения центральной нервной системы, Атлас, Астапов В.М., Микадзе Ю.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нейропсихология, Строение и нарушения центральной нервной системы, Атлас, Астапов В.М., Микадзе Ю.В., 2019
 

Методическое пособие, Образ жизни, Снижение веса, Скороход В.

09.08.22 20:06
Методическое пособие, Образ жизни, Снижение веса, Скороход В.
 
   Очень часто мне задают вопросы о том, как улучшить своё здоровье и внешний вид, как устранить уже существующие проблемы или предотвратить появление возможных.
Собрав свои знания и навыки воедино, я разработала данное методическое пособие. Оно станет для вас отличным инструментом, который даст ответы на многие волнующие вопросы, включая главный: где болезни берут своё начало?
Я уверена, данное пособие изменит вашу жизнь к лучшему, так как применив полученную информацию, вы обязательно станете более здоровой и, соответственно, счастливой.

Методическое пособие, Образ жизни, Снижение веса, Скороход В.
Скачать и читать Методическое пособие, Образ жизни, Снижение веса, Скороход В.
 

Медленные вирусные инфекции человека и животных, Зуев В.А., 1988

09.08.22 19:48
Медленные вирусные инфекции человека и животных, Зуев В.А., 1988.
 
   В монографии представлена классификация всех известных к настоящему времени медленных инфекций, вызываемых вирусами. Приведены систематизированные данные о большинстве этих заболеваний; подробно описаны возбудители, формы клинического проявления болезней, особенности повреждения органов и тканей, а также патогенез, методы лабораторной диагностики, эпидемиология заболеваний, их профилактика и лечение. Описаны новые медленные вирусные инфекции, открытые за последние годы.
Книга предназначена для вирусологов, иммунологов, невропатологов, инфекционистов и педиатров.

Медленные вирусные инфекции человека и животных, Зуев В.А., 1988
Скачать и читать Медленные вирусные инфекции человека и животных, Зуев В.А., 1988
 

Лечение травами, 365 ответов и вопросов, Кановская М.Б., 2010

09.08.22 19:40
Лечение травами, 365 ответов и вопросов, Кановская М.Б., 2010.
 
   Лекарственные растения могут оказать нам неоценимую помощь. В природной «аптеке» можно найти средства, действующие как противовоспалительные, кровоостанавливающие, улучшающие аппетит, а также нормализующие работу желудка, печени, почек, сердца, сосудов.

Лечение травами, 365 ответов и вопросов, Кановская М.Б., 2010
Скачать и читать Лечение травами, 365 ответов и вопросов, Кановская М.Б., 2010
 
Cтраница 1931 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?