Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017

11.08.22 12:21
Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с особенностями дыхания человека. Представлены упражнения для нормализации работы органов дыхания, поддержания хорошего уровня жизнедеятельности, дан ряд методических рекомендаций по использованию дыхательных упражнений.
Учебное пособие утверждено и рекомендовано для студентов всех специальностей дневной и заочной форм обучения, а также для преподавателей физической культуры, работающих со студентами в учебных группах.

Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017
Скачать и читать Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017
 

Специальная психология, учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016

11.08.22 12:14
Специальная психология, Учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016.

   В процессе вузовской подготовки студентов-психологов значимая роль отводится дисциплине «Специальная психология». Обширный научный контекст специальной психологии говорит о чрезвычайной сложности ее предмета, исследование которого имеет не только фундаментальное теоретическое, но и практическое значение.
В учебно-методическом пособии в краткой форме излагаются базовые категории специальной психологии, освещаются некоторые концептуальные подходы к пониманию проблемы отклоняющегося развития, базирующиеся на гуманистической парадигме, что способствует становлению позиции безусловного принятия и понимания каждого ребенка, имеющего отклонения в развитии, стремлению студентов к получению знаний, дающих возможность оказывать таким детям помощь и поддержку.

Специальная психология, Учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016
Скачать и читать Специальная психология, учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016
 

Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018

11.08.22 12:07
Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018.

   Данное издание представляет произведение для кларнета и фортепиано Почетного профессора Челябинского института культуры, члена Союза композиторов России, основателя и первого председателя Челябинского отделения Союза композиторов России, композитора М. Д. Смирнова (1929-2006).
Сборник адресован профессиональным концертным исполнителям, студентам, обучающимся по специальности 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство, а также музыкальным педагогам средних и высших музыкальных учебных заведений.

Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018
Скачать и читать Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018
 

Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017

11.08.22 12:01
Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017.

   Данное учебное пособие представляет собой продолжение первой части учебного издания автора «Философия: основные этапы европейской философии от Античности до Нового времени», дополненное разделом философии Древнего Востока, где кратко прослеживаются особенности древневосточной философии как образа жизни Китая и Индии. Второй раздел учебного пособия, который является главным, обращен к основам современной философии XIX-XX веков, соответственно лекциям по изучаемому курсу. Учебное пособие отличает доступность и простота языка, дискуссионный стиль, который позволяет читателю вступить в мысленный диалог и побуждает к поиску убедительных примеров из источников. Содержание учебного пособия соответствует требованиям ФГОС ВО для подготовки бакалавров разных специальностей.

Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017
Скачать и читать Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017
 

Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018

11.08.22 11:56
Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018.

   Пособие содержит материал программы по теории вероятностей и математической статистике. Приведены необходимые теоретические сведения и формулы, даны решения типовых задач, помещены задачи для самостоятельного решения, сопровождающиеся ответами.
Предназначено для обучающихся по разным направлениям подготовки.

Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018
Скачать и читать Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018
 

Учебно-методическое пособие по немецкому экономическому языку, Finanzen und Kredite, Борисова Л.М., 2017

11.08.22 11:47
Учебно-методическое пособие по немецкому экономическому языку, Finanzen und Kredite, Борисова Л.М., 2017.

   Пособие содержит аутентичные тексты и задания к ним. Оригинальные тексты по указанной тематике насыщенны фактическим материалом, что дает обучающимся возможность получить представление о системе финансирования в немецких предприятиях, об инвестициях, а также об основных типах кредитов. Предложенные материалы позволят обучающимся расширить свои знания о системе внешнего и внутреннего финансирования в немецких предприятиях, о классификации инвестиций, что будет также способствовать совершенствованию деловых профессиональных качеств будущих предпринимателей в условиях глобализации . Предлагаемая к текстовому материалу система лексико-грамматических упражнений, а также коммуникативных упражнений способствует активному усвоению лексических единиц по данной теме, а также имеет своей целью развитие и совершенствование навыков монологической и дискуссионно-диалогической речи в рамках предложенной тематики. Рекомендуется для магистров направления Финансы и кредит очной, очно-заочной и заочной форм обучения экономического факультета для работы над темой „Finanzen und Kredite".

Учебно-методическое пособие по немецкому экономическому языку, Finanzen und Kredite, Борисова Л.М., 2017
Скачать и читать Учебно-методическое пособие по немецкому экономическому языку, Finanzen und Kredite, Борисова Л.М., 2017
 

Чудесное мёдолечение, Панин И.Г., 2014

11.08.22 11:39
Чудесное мёдолечение, Панин И.Г., 2014.

   Книга для тех, кто хочет поправить свое здоровье без лекарств! Мед, прополис, пыльца, маточное молочко, воск, перга придут на помощь при любых расстройствах!
Сегодня апитерапия (лечение продуктами пчеловодства) необычайно популярна во всем мире. И это вполне оправданно, ведь пчелопродукты, благодаря наличию в своем составе уникальнейших полезных веществ, являются сильнейшими лекарями. Вы исцелите желудочные, кишечные, сердечные и женские заболевания, органы дыхания, нервную систему, зубы, десны, повысите защитные силы организма. В книге дается более 100 рецептов настоек, отваров, мазей и смесей, творящих чудеса. Остается только воспользоваться предлагаемыми средствами, а положительный результат не заставит себя ждать!

Чудесное мёдолечение, Панин И.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чудесное мёдолечение, Панин И.Г., 2014
 

Жирные, Лаптон Д., 2021

11.08.22 11:33
Жирные, Лаптон Д., 2021.

  Это книга о том, почему тучное тело подвергается суровому осуждению и считается патологическим, почему оно является предметом столь интенсивного обсуждения, вращающегося вокруг того, как уменьшить такое тело в размерах до приемлемых, с точки зрения социума и медицины, пропорций. Она посвящена живому опыту тучной телесности: како­во это — быть тучным в жирофобном обществе. В ней также освещается фэт-активизм, политика ожирения и связанные с ними споры и разногласия. Всемирно известный социолог Дебора Лаптон исследует жир как артефакт: как телесную субстанцию и телесную форму, которые осмысляются сквозь призму сложных и постоянно меняющихся систем идей, практик, эмоций, материальных объектов и межличностных отношений. Этот анализ выявляет более широкие контексты и течения, в рамках которых осуществляются практики, связанные с человеческим телом и Я.
Книга, написанная живым, увлекательным языком, предназначена как для широкой аудитории, так и для студентов и исследователей, интересующихся вопросами политики телесности и здоровья.

Жирные, Лаптон Д., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жирные, Лаптон Д., 2021
 
Cтраница 1923 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?