Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, учебник, Шахалилов Ш., 2015

11.08.22 18:20
История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, Учебник, Шахалилов Ш., 2015.

В учебнике рассматривается история международных отношений как процесс складывания мировой системы государств, раскрываются движущие силы событий и явлений, глобальные тенденции, оказавшие заметное влияние на внешнюю политику ведущих держав. Такой подход, на взгляд автора, позволяет студентам получить целостное представление об этой истории, увидеть тесную связь между ее основными этапами, понять истоки внешней политики государств, природу войн, конфликтов, революций, мотивы действий правителей, вступавших в конфронтацию с одними странами, сотрудничавших с другими государствами. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования последнего поколения и учебным программам курса «История международных отношений», в которых ставится задача научить будущих специалистов мыслить самостоятельно. Ключевые слова: международные отношения, государство, внешняя политика, баланс сил, мировой порядок, мирный договор, государственный интерес, национальная безопасность, центр силы, международная система, империя, международное право, коалиция государств, международные организации, движущие силы.

История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, Учебник, Шахалилов Ш., 2015
Скачать и читать История международных отношений, Движущие силы, глобальные тенденции, учебник, Шахалилов Ш., 2015
 

Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006

11.08.22 18:10
Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006.

Эта книга состоит из трех частей и охватывает период истории физики от Древней Греции и до середины XX века. В последней части Азимов подробно освещает основное событие в XX столетии — открытие бесконечно малых частиц и волн, предлагает оригинальный взгляд на взаимодействие технического прогресса и общества в целом. Книга расширяет представления о науке, помогает понять и полюбить физику.

Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006
Скачать и читать Популярная физика, От архимедова рычага до квантовой механики, Азимов А., 2006
 

История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010

11.08.22 17:54
История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010.

В кратких очерках изложена история становления и развития врачевания, генетики, микробиологии, вирусологии, иммунологии, физиологии. Представлены 409 деятелей науки, из которых более 50 - лауреаты Нобелевской премии. Для студентов вузов, учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, преподавателей и всех желающих узнать, кому человечество обязано своим интеллектом.

История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010
Скачать и читать История биологии и медицины в лицах, Павлович С.А., Павлович Н.В., 2010
 

Политическая география, учебное пособие для вузов, Окунев И.Ю., 2019

11.08.22 17:43
Политическая география, Учебное пособие для вузов, Окунев И.Ю., 2019.

Политическая география — это наука о пространственной организации политической сферы жизнедеятельности общества. Дисциплина является вводной при изучении политологии, международных отношений и зарубежного регионоведения, поскольку дает системное представление о пространственной структуре всех уровней политических процессов и их базовых элементов: государствах, интеграционных объединениях, геополитических системах, регионах, границах, столицах, зависимых и международных территориях. Политико-географические знания лежат в основе теорий, объясняющих специфику внешне- и внутриполитической деятельности государств мира. Владение методами пространственного анализа позволяет выявлять закономерности политических явлений как на глобальном, так и на региональном и локальном уровнях. Учебное пособие предназначено для студентов-политологов, международников, регионоведов и географов.

Политическая география, Учебное пособие для вузов, Окунев И.Ю., 2019
Скачать и читать Политическая география, учебное пособие для вузов, Окунев И.Ю., 2019
 

Энтропии и фракталы в анализе данных, Чумак О.В., 2011

11.08.22 13:05
Энтропии и фракталы в анализе данных, Чумак О.В., 2011.

   Энтропия как мера хаоса и мультифрактальность как мера порядка рассматриваются как важнейшие универсальные взаимосвязанные и взаимодополняющие понятия, характеризующие сложные системы самой разнообразной природы. Прослежены основные этапы развития этих понятий. Обсуждаются различные варианты построения вероятностных мер и соответствующих им энтропий на примерах реальных временных рядов и видеоизображений. Также на конкретных примерах показаны методы расчета мультифрактальных параметров через расчет энтропий. Обсуждаются некоторые специальные методы расчета фрактальных размерностей.
Книга ориентирована на студентов, аспирантов и специалистов, занимающихся анализом данных в самых разных областях. В связи с этим изложение ведется на предельно доступном уровне, текст снабжен большим количеством примеров. Так примеры расчета выборочных энтропий содержатся разделах 3.3 и 3.4, примеры конструктивных фракталов — в разделе 4.1, примеры природных фракталов представлены на рис. 3.6 и 3.7. Кроме того, все обсуждаемые алгоритмы расчета энтропий, фрактальных размерностей и мультифрактальных спектров иллюстрируются конкретными примерами.

Энтропии и фракталы в анализе данных, Чумак О.В., 2011
Скачать и читать Энтропии и фракталы в анализе данных, Чумак О.В., 2011
 

Технико-криминалистическая экспертиза документов, Ляпичев В.Е., Шведова H.Н., 2005

11.08.22 12:59
Технико-криминалистическая экспертиза документов, Ляпичев В.Е., Шведова H.Н., 2005.

   В учебнике излагаются методические основы технико-криминалистической экспертизы документов, характеризуются основные объекты и задачи этого вида экспертизы, приводятся сведения о составе материалов документов. Подробно освещены способы изготовления документов с помощью современной полиграфической техники, рассмотрены способы подделки различных реквизитов, описывается методика решения диагностических и идентификационных задач.
Издание предназначено для курсантов, слушателей и студентов вузов, обучающихся по специальности 350600 - Судебная экспертиза, а также практическим работникам.

Технико-криминалистическая экспертиза документов, Ляпичев В.Е., Шведова H.Н., 2005
Скачать и читать Технико-криминалистическая экспертиза документов, Ляпичев В.Е., Шведова H.Н., 2005
 

Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013

11.08.22 12:51
Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013.

   Книга предназначена студентам старших курсов и аспирантам, специализирующимся в области физики твердого тела, а также научным сотрудникам и всем, кто профессионально нуждается в понимании основ физических процессов, управляющих поведением электронов в твердых телах. Она написана с минимумом математики. Основное внимание уделено обсуждению физической сущности явлений и выявлению глубинных связей и аналогий. В настоящее 3-е издание добавлены главы о квантовом эффекте Холла и о квантовых фазовых переходах. Некоторые главы переработаны. Ко всем главам добавлены вопросы и задачи.

Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013
 

Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000

11.08.22 12:41
Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000.

   Книга предназначена для подготовки и повышения квалификации стропальщиков-такелажников. Она будет интересна также для инженерно-технических работников, специалистов и лиц, ответственных за безаварийную работу при выполнении грузоподъемных операций.

Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000
Скачать и читать Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000
 
Cтраница 1918 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?