Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия анионных рецепторов, Сесслер Д., Гейл Ф., Хо В., 2011

17.08.22 12:41
Химия анионных рецепторов, Сесслер Д., Гейл Ф., Хо В., 2011.

Распознавание анионов играет определяющую роль в ряде биологических процессе». В природе обнаружены разнообразные рецепторы и переносчики. Кроме того, существует множество искусственных анионных рецепторов, полученных как по «подсказке» природы, так и благодаря интуиции химиков. В предлагаемой книге прослеживается история химии анионных рецепторов с самых ее истоков. В книге дается общее представление о естественных анионных рецепторах и обзор современных методов химии анионных рецепторов, что позволило ясно и всесторонне изложить материал. Авторы детально рассматривают ключевые методы синтеза рецепторов, которые составляют основу для дальнейших исследований, уделяют внимание основным свойствам естественных рецепторов и транспортных систем, а также описывают область применения химии распознавания анионов. В книге подробно освещено современное состояние химии анионных рецепторов, что заинтересует специалистов, а также дано лаконичное введение в эту область химии для начинающих исследователей. В работе отражены как специфические черты этой области супрамолекулярной химии, так и общие подходы, используемые при конструировании разных рецепторов. В книге приводится обширная библиография. Написанная признанными специалистами, богато иллюстрированная цветными рисунками. «Химия анионных рецепторов» занимает, безусловно, достойное место среди монографий по супрамолекулярной химии.

Химия анионных рецепторов, Сесслер Д., Гейл Ф., Хо В., 2011
Скачать и читать Химия анионных рецепторов, Сесслер Д., Гейл Ф., Хо В., 2011
 

Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012

17.08.22 11:59
Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012.

Книга представляет собой подробное справочное руководство по основам плазменной химико-термической обработки поверхности стальных деталей. В ней обобщены сведения о современном развитии этих технологических процессов, теоретические основы и методы их проведения. Детально проанализированы виды оборудования и принципы его конструирования для достижения высокой производительности, воспроизводимости и однородности обработки. Описаны варианты плазменной химико-термической обработки, отличающиеся видом элемента, насыщающего приповерхностные слои детали. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся исследованием и разработкой процессов упрочнения стальных деталей, используемых в устройствах различного назначения, совершенствованием технологии их производства и изготовлением специализированного оборудования для химико-термической обработки. Она также будет полезна в качестве учебного пособия студентам старших курсов и аспирантам соответствующих специализаций.

Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей, Берлин Е.В., Коваль Н.Н., Сейдман Л.А., 2012
 

Термодинамика неравновесных процессов для химиков, С приложением к химической кинетике, катализу, материаловедению и биологии, учебное пособие, Пармон В.Н., 2015

17.08.22 11:47
Термодинамика неравновесных процессов для химиков, С приложением к химической кинетике, катализу, материаловедению и биологии, Учебное пособие, Пармон В.Н., 2015.

Предлагаемая книга представляет собой адаптированный для специалистов-химиков краткий курс современной термодинамики неравновесных процессов с рассмотрением большого числа типичных проблем формальной химической кинетики, катализа, химического материаловедения и биохимии. В дополнение к традиционному изложению термодинамики неравновесных процессов, ограничивающемуся рассмотрением протекания химических превращений только вблизи термодинамического равновесия, в курсе демонстрируется возможность очень продуктивного применения формализма термодинамики неравновесных процессов и для анализа протекания сложных химических превращений вдали от термодинамического равновесия, в том числе в условиях неполной информации о механизме этих превращений. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей классических университетов химических и биологических специальностей, вузов химическо-технологического профиля, а также специалистов, занимающихся исследованием сложных химических превращений, включая каталитические. Учебное пособие подготовлено в рамках реализации Программы Развития Национального исследовательского университета «Новосибирский государственный университет» (НИУ-НГУ).

Термодинамика неравновесных процессов для химиков, С приложением к химической кинетике, катализу, материаловедению и биологии, Учебное пособие, Пармон В.Н., 2015
Скачать и читать Термодинамика неравновесных процессов для химиков, С приложением к химической кинетике, катализу, материаловедению и биологии, учебное пособие, Пармон В.Н., 2015
 

Основные синоптические объекты, курс лекций, часть 4, Акимов Л.М., 2017

17.08.22 11:22
Основные синоптические объекты, Курс лекций, Часть 4, Акимов Л.М., 2017.

   Целью и задачей учебного пособия является изложение теоретических основ научных знаний об атмосфере, о происхождении в ней физических и химических процессов, формирующих погоду и климат.
В представленном учебном пособии рассматриваются следующие вопросы: Условия формирования воздушных масс. Опасные свойства воздушных масс. Термодинамическая и географическая классификация воздушных масс, районы их формирования и характеристика. Трансформация воздушных масс. Классификация атмосферных фронтов. Характеристика теплых, холодных фронтов, фронтов окклюзий. Условия образования и классификация циклонов. Стадии развития циклонов и погодные условия в них. Условия образования и классификация антициклонов. Стадии развития антициклонов и погодные условия в них.
В заключительной части учебного пособия представлены Лабораторные работы по курсу и Фонд оценочных средств (ФОС) для закрепления полученного материала.
Учебное пособие подготовлено на кафедре природопользования Воронежского государственного университета.
Рекомендуется для студентов всех специальностей географических факультетов университетов.

Основные синоптические объекты, Курс лекций, Часть 4, Акимов Л.М., 2017
Скачать и читать Основные синоптические объекты, курс лекций, часть 4, Акимов Л.М., 2017
 

Mathematics for New Speakers of English

17.08.22 11:14
Mathematics for New Speakers of English.

Фрагмент из книги:
Most mathematics books have many story problems. They have many kinds on the same page. Sometimes you will have to add. Sometimes you will have to subtract or multiply. Always look at the key words for help. This list of key words tells you the operation to use.

Mathematics for New Speakers of English
Скачать и читать Mathematics for New Speakers of English
 

Древнерусская литература, Одесский М.П., Медведев В.В., 2001

17.08.22 11:03
Древнерусская литература, Одесский М.П., Медведев В.В., 2001.

В томе представлены памятники древнерусской литературы XI-XVII веков. Тексты XI-XVIb. даны в переводах, выполненных известными, авторитетными исследователями, сочинения XVII в. — в подлинниках.

Древнерусская литература, Одесский М.П., Медведев В.В., 2001

Скачать и читать Древнерусская литература, Одесский М.П., Медведев В.В., 2001
 

Практика ЭВМ - JavaScript, Груздев Д.В., 2017

17.08.22 11:01
Практика ЭВМ - JavaScript, Груздев Д.В., 2017.

Фрагмент из книги:
JavaScript изначально создавался для того, чтобы сделать web-странички «живыми». Программы на этом языке называются скриптами. Они подключаются напрямую к HTML и, как только загружается страничка — тут же выполняются.
Когда создавался язык JavaScript, у него изначально было другое название: «LiveScript». Но тогда был очень популярен язык Java, и маркетологи решили, что схожее название сделает новый язык более популярным.

Практика ЭВМ-JavaScript, Груздев Д.В., 2017
Скачать и читать Практика ЭВМ - JavaScript, Груздев Д.В., 2017
 

Дифракционная компьютерная оптика, Сойфера В.А., 2007

17.08.22 10:57
Дифракционная компьютерная оптика, Сойфера В.А., 2007.

Книга посвящена компьютерному синтезу дифракционных оптических элементов (ДОЭ) с широкими функциональными возможностями преобразования лазерного излучения и исследования свойств волновых полей, полученных в результате такого преобразования. Рассмотрены методы решения обратных задач дифракции: приближение геометрической оптики и скалярное приближение теории дифракции, а также методы теории электромагнитного поля. Основное внимание уделено анализу дифракции электромагнитной волны на элементах микрооптики и дифракционных решетках. Рассмотрены новые типы ДОЭ, формирующие лазерные пучки с замечательными свойствами: лазерные пучки сохраняют свою структуру, вращаются или периодически самовоспроизводятся. Такие лазерные пучки используются при оптическом манипулировании микрообъектами. Рассмотрены также ДОЭ на алмазных пленках, которые используются для преобразования мощного лазерного инфракрасного излучения. В книге много иллюстративного материала, приведены результаты численного моделирования и экспериментов с синтезированными ДОЭ. Для студентов старших курсов специальностей: прикладные математика и физика, прикладная математика и информатика, оптика, а также для аспирантов и специалистов, работающих в соответствующих областях.

Дифракционная компьютерная оптика, Сойфера В.А., 2007

Скачать и читать Дифракционная компьютерная оптика, Сойфера В.А., 2007
 
Cтраница 1916 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?