Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы физики плазмы, Зеленый Л.М., Биттенкорт Ж.А., 2009

15.08.22 09:34
Основы физики плазмы, Зеленый Л.М., Биттенкорт Ж.А., 2009.

Учебник посвящен основам физики плазмы, устоявшимся представлениям и результатам. Плазменно-волновые явления рассматриваются исходя из явного кинетического описания. В тексте приводятся необходимые дополнительные сведения из гидродинамики и кинетической теории. Для студентов старших курсов и аспирантов, впервые обратившихся к изучению предмета.

Основы физики плазмы, Зеленый Л.М., Биттенкорт Ж.А., 2009

Скачать и читать Основы физики плазмы, Зеленый Л.М., Биттенкорт Ж.А., 2009
 

Гейши, история, традиции, тайны, Шмелев А.И., Бекер де Д., 2010

15.08.22 09:20
Гейши, история, традиции, тайны, Шмелев А.И., Бекер де Дж., 2010.

Исследовательский труд Джозефа де Бекера повествует об истории квартала Ёсивара — места, где находились публичные дома старого Токио (Эдо). Автор знакомит с классификацией публичных домов, приводит медицинскую и юридическую статистику, детально описывает быт гейш. Вы узнаете, что входило в обязанности гейт, сколько стоили их услуги, во что одевались японские куртизанки, какие прически они носили и многое, многое другое.

Гейши, история, традиции, тайны, Шмелев А.И., Бекер де Дж., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гейши, история, традиции, тайны, Шмелев А.И., Бекер де Д., 2010
 

Планирование на предприятии, Бабич Т.Н., Кузьбожев Э.Н., 2005

15.08.22 09:13
Планирование на предприятии, Бабич Т.Н., Кузьбожев Э.Н., 2005.

Освещаются теория и практика планирования на промышленном предприятии с учетом современных реалий российской экономики. Предложена оригинальная методология синхронизации сбыта и снабжения, технологически и финансово связанных с производством, работающим в конкурентной среде. Планирование сопряженных процессов (производства, снабжения и сбыта), рассматривается как процесс, ориентированный на финансовый результат. Кроме методов планирования комплексно описаны методы исследования систем управления, разработки управленческих решений и стратегического менеджмента. Приведен сквозной пример расчетов, апробированных на машиностроительном заводе. Для лучшего усвоения материала к каждому параграфу даны контрольные вопросы. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, а также для экономистов, бухгалтеров и руководителей организаций.

Планирование на предприятии, Бабич Т.Н., Кузьбожев Э.Н., 2005

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Планирование на предприятии, Бабич Т.Н., Кузьбожев Э.Н., 2005
 

Астрономия на персональном компьютере, Монтенбрук О., Пфлегер Т., 2002

15.08.22 09:10
Астрономия на персональном компьютере, Монтенбрук О., Пфлегер Т., 2002.

Эта книга не только заменит вам астрономический календарь и астрономический ежегодник, но и даст основные знания из области небесной механики и методов обработки наблюдений. Вы найдете в ней всю необходимую информацию и готовые программные решения для предвычисления положений Солнца, Луны и планет, восходов и заходов светил, физических эфемерид Солнца и больших планет, положений комет и астероидов, фаз Луны, обстоятельств солнечных и лунных затмений, покрытий звезд Луной, расчета элементов орбиты по трем наблюдениям и многое другое. Прилагаемый компакт-диск содержит исходные тексты всех описанных в книге программ, откомпилированные версии программ для исполнения в среде как Windows 9x/NT, так и Linux, а также три обширные базы данных: каталог положений и собственных движений более чем 400 тыс. звезд, зодиакальный каталог и каталог элементов орбит всех открытых на момент написания книги малых планет. Для астрономов, астрологов, любителей и профессионалов, а также для всех, интересующихся астрономическими наблюдениями.

Астрономия на персональном компьютере, Монтенбрук О., Пфлегер Т., 2002

Скачать и читать Астрономия на персональном компьютере, Монтенбрук О., Пфлегер Т., 2002
 

Современные проблемы механики и физики космоса, 2003

15.08.22 09:06
Современные проблемы механики и физики космоса, 2003.

Сборник посвящен актуальным проблемам изучения космического пространства и описывает задачи планетной космогонии, физические свойства среды, исследования Луны и планет Солнечной системы, некоторые проблемы космической технологии и перспективные проекты. Рассматриваются вопросы механики движения небесных тел, в том числе динамика и устойчивость движения двойных астероидов, эволюция далёких спутниковых орбит в системах планет-гигантов, проблемы миграции комет и астероидов и астероидной опасности. Обсуждаются теоретические и модельные подходы к изучению турбулентных неоднородных сред и исследованию физических процессов в газах с использованием уравнения Больцмана и его аналогов, имеющие ключевое значение для многих проблем физики космоса. Материалы сборника охватывают наиболее актуальные направления космических исследований. По своему содержанию, структуре и широте охвата материала данное издание, обобщающее современный уровень знаний по проблемам механики и физики космоса, не имеет аналогов в отечественной и зарубежной литературе.

Скачать и читать Современные проблемы механики и физики космоса, 2003
 

Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008

15.08.22 09:01
Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008.

В книге кратко излагаются теоретические основы программирования и ООП, а работа с базовыми компонентами Delphi дается на примерах. Это позволяет за несколько дней научиться создавать несложные приложения под Windows. В книге содержатся рекомендации как, используя Delphi, превратить компьютер в эффективный инструмент решения повседневных задач. А приведенный иллюстративный материал может быть использован как основа для любого учебного курса по Delphi. Отдельная глава полностью посвящена работе с файлами. В справочном приложении дается краткое описание специализированных компонентов и библиотек. Книга написана простым и понятным языком и будет полезна студентам вузов и старшеклассникам в качестве учебного пособия по Delphi.

Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008

Скачать и читать Азбука Delphi, программирование с нуля, Бескоровайный И.В., 2008
 

Курс физики, Детлаф А.А., Яворский Б.М., 2002

15.08.22 08:56
Курс физики, Детлаф А.А., Яворский Б.М., 2002.

Предисловие.

Физика принадлежит к числу фундаментальных наук, составляющих основу теоретической подготовки инженеров и играющих роль той базы, без которой невозможна ушедшая деятельность инженера в любой области современной техники. На протяжении последних трех столетий развитие техники тесно переплеталось с развитием физики, которая предваряла а научно обосновывала принципиально новые направления в технике. В XX в. эта связь стада неразрывной- Бурное развитие научно-технической революции потребовало коренного пересмотра содержания курса физики во втузах. Современному инженеру требуются достаточно глубокие знания не только классической физики, но также так называемой современной физики (теории относительности» квантовой механики, физики твердого тела и др.). Авторы этой книги постарались реализовать в ней идею органического соединения во втузовском курсе фишки фундаментальных основ классической и современной физики.

Курс физики, Детлаф А.А., Яворский Б.М., 2002

Скачать и читать Курс физики, Детлаф А.А., Яворский Б.М., 2002
 

Введение в биоинформатику, Леcк А., 2009

15.08.22 08:45
Введение в биоинформатику, Леcк А., 2009.

В учебном издании, написанном английским ученым — пионером в использовании приемов информатики в биологических исследованиях, ведущим преподавательскую работу в Кембриджском университете, изложены основы информационных технологий в применении к биологическим наукам. Приведены тексты некоторых программ, упражнения и задачи. Для студентов университетов и научных работников.

Введение в биоинформатику, Леcк А., 2009

Скачать и читать Введение в биоинформатику, Леcк А., 2009
 
Cтраница 1910 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?