Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия и цвет, Книга для внеклассного чтения, Фадеев Г.Н., 1977

22.08.22 13:14
Химия и цвет, Книга для внеклассного чтения, Фадеев Г.Н., 1977.

Понять, как устроены молекулы окрашенных веществ и отчего зависит их цвет, поможет эта книга, рассчитанная на учащихся IX—X классов средней школы. В ней раскрывается существо окраски и цвета веществ с точки зрения их химической структуры и химических свойств, а также показана роль цветных молекул в биологии, химической технологии, аналитической химии и в явлениях, с которыми учащиеся сталкиваются в повседневной жизни. Автор рассматривает практическое применение цветных веществ в различных областях техники.

Химия и цвет, Книга для внеклассного чтения, Фадеев Г.Н., 1977
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия и цвет, Книга для внеклассного чтения, Фадеев Г.Н., 1977
 

Прикладная физическая культура для студентов строительных специальностей, методические рекомендации, Арсентьев В.В., 2016

22.08.22 13:10
Прикладная физическая культура для студентов строительных специальностей, Методические рекомендации, Арсентьев В.В., 2016.
 
   В методических рекомендациях рассмотрены вопросы использования средств физической культуры для подготовки к профессиональной деятельности.
Описаны физические упражнения и их воздействие на организм.
Даны формы производственной гимнастики и восстановительных мероприятий после окончания рабочего времени.
Учебно-методические рекомендации предназначены для студентов.

Прикладная физическая культура для студентов строительных специальностей, Методические рекомендации, Арсентьев В.В., 2016
Скачать и читать Прикладная физическая культура для студентов строительных специальностей, методические рекомендации, Арсентьев В.В., 2016
 

Физиологические основы неотложных состояний при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, Мальков О.А., Говорухина А.А., 2016

22.08.22 13:04
Физиологические основы неотложных состояний при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, Мальков О.А., Говорухина А.А., 2016.
 
   В учебное пособие включены материалы, практические задания для самостоятельной работы обучающихся по физиологии системы кровообращения с позиции основ медицинских знаний. В процессе освоения дисциплины обучающиеся приобретают умения по физиологическим основам медицинских знаний как компонента охраны жизни и здоровья при возникновении неотложных состояний, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций. По каждой теме предлагаются вопросы для самопроверки.
Пособие предназначено для бакалавров всех направлений подготовки по дисциплине «Основы медицинских знаний и здорового образа жизни», слушателей курсов повышения квалификации, педагогов, преподавателей высшей школы.

Физиологические основы неотложных состояний при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, Мальков О.А., Говорухина А.А., 2016
Скачать и читать Физиологические основы неотложных состояний при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, Мальков О.А., Говорухина А.А., 2016
 

Финансы, Макушина Т.Н., 2018

22.08.22 12:59
Финансы, Макушина Т.Н., 2018.
 
   В учебном пособии изложено содержание финансов, приводится их роль в обеспечении экономического роста и реализации социальной политики государства. На основании обобщения материалов Министерства экономического развития и торговли РФ. Министерства финансов РФ. финансовых и налоговых органов субъектов РФ, практики финансовой деятельности организаций и учреждений рассматриваются содержание, функции финансов, их роль в макрорегулировании экономики; значение бюджета в развитии экономики и социальной сферы: налоговое регулирование экономики; современное состояние внебюджетного перераспределения финансовых ресурсов: финансы социальной сферы; финансы хозяйствующих субъектов; международные финансовые отношения.
Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», слушателей ФПК.

Финансы, Макушина Т.Н., 2018
Скачать и читать Финансы, Макушина Т.Н., 2018
 

Краткий курс теории эволюции, Карпова Л.В., Грязева В.И., Кошеляев В.В., 2018

22.08.22 12:52
Краткий курс теории эволюции, Карпова Л.В., Грязева В.И., Кошеляев В.В., 2018.
 
   Учебное пособие составлено в соответствии с программой дисциплины. Дан обзор истории формирования взглядов на развитие органического мира. Изложены основные положения теории Ч. Дарвина. Рассмотрены микро- и макроэволюционные процессы на современном уровне. Представлены основные этапы антропогенеза. Рассматриваются вопросы расогенеза. Предназначено для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 35.06.01 Сельское хозяйство, направленность (профиль) Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений (06.01.05).

Краткий курс теории эволюции, Карпова Л.В., Грязева В.И., Кошеляев В.В., 2018
Скачать и читать Краткий курс теории эволюции, Карпова Л.В., Грязева В.И., Кошеляев В.В., 2018
 

Налогообложение природопользования, практикум, Стеба Н.Д., 2017

22.08.22 12:43
Налогообложение природопользования, Практикум, Стеба Н.Д., 2017.
 
   В практикуме приведены основные положения содержания дисциплины, вопросы для дискуссионного обсуждения, задания для индивидуальной работы, условия задач по всем видам платежей, взимаемых в процессе природопользования. Практические задания предназначены для глубокого овладения теоретическим материалом дисциплины. Приведены примеры решения задач по каждому платежу, список литературы, рекомендуемый для подготовки к семинарским занятиям и для решения задач, а также экзаменационные вопросы.
Практикум предназначен для организации самостоятельной работы при подготовке к семинарским занятиям по дисциплине «Налогообложение природопользования» студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Налоги и налогообложение».

Налогообложение природопользования, Практикум, Стеба Н.Д., 2017
Скачать и читать Налогообложение природопользования, практикум, Стеба Н.Д., 2017
 

Метафизика человека, Люди, клоны, химеры, Тюняев А.А., 2017

22.08.22 12:43
Метафизика человека, Люди, клоны, химеры, Тюняев А.А., 2017.

Книга «Метафизика человека: люди, клоны и химеры» наиболее глубокий и максимально широкий подход к изучению феномена происхождения человека. Автор не ограничивает читателя узкими рамками средневековой биологии, физики и религии, а предлагает взглянуть на проблему человека шире -через призму новейших достижений генетики, информатики, экологии, государственного строительства, медицины. Организмики и других наук самого переднего края.

Метафизика человека, Люди, клоны, химеры, Тюняев А.А., 2017
Скачать и читать Метафизика человека, Люди, клоны, химеры, Тюняев А.А., 2017
 

Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011

22.08.22 12:35
Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, Учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011.

Учебник предназначен для студентов и аспирантов университетов, в программу обучения которых входят курсы по физическим методам исследования химических соединений.  Большое внимание уделено методикам гомоядерной и гетероядерной корреляционной спектроскопии. Построение учебника отличается от классического. В главе 1 описана практика использования спектроскопии ЯМР для решения химических проблем. Здесь приведен минимум теоретического материала, необходимый для анализа спектров ЯМР, и освещены методики обработки одномерных и двумерных спектров ЯМР. Для лучшего освоения материала студентами приведено решение методом ЯМР типичных задач органической химии. Имеются задачи для самостоятельного решения, которые позволят студенту овладеть методом ЯМР даже в том случае, если он не имеет возможности пользоваться спектрометром. Во второй и последующих главах описаны физические основы метода ЯМР и дано подробное описание современных методик ЯМР, которые используются наиболее часто. Авторы старались при этом избегать громоздких математических выкладок и заменять их подходящими механическими моделями. Учебник будет полезен для специалистов-химиков, использующих метод ЯМР в научной работе.

Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, Учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011
Скачать и читать Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011
 
Cтраница 1904 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?