Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерная геодинамика, Иванов И.П., Тржцииский Ю.Б., 2001

01.08.22 12:39
Инженерная геодинамика, Иванов И.П., Тржцииский Ю.Б., 2001.

В учебнике рассмотрены теоретические основы инженерной геодинамики, на которых базируется учение о геологических процессах и явлениях, возникающих в результате динамического взаимодействия геологической среды с окружающими ее средами. Особое внимание уделено техногенным процессам. Приводятся количественные методы оценки и прогноза угрожаемости природной обстановке и жизнедеятельности на осваемых территориях. Рассмотрена специфика изучения инженерно-геологических условий строительства и эксплуатации зданий и сооружений в сейсмических, карстовых, оползневых, заболоченных и других районах. Для студентов, аспирантов, специалистов, изучающих проблемы инженерной геологии природно-техногенных процессов и явлений в строительстве и горном деле.

Инженерная геодинамика, Иванов И.П., Тржцииский Ю.Б., 2001
Скачать и читать Инженерная геодинамика, Иванов И.П., Тржцииский Ю.Б., 2001
 

English Vocabulary in Use, Upper-Intermediate, Michael McCarthy, Filicity O Dell, 2005

01.08.22 12:37
English Vocabulary in Use, Upper-Intermediate, Michael McCarthy, Filicity O'Dell, 2005.

  English Vocabulary in Use Upper-intermediate is primarily designed as a self-study reference and practice vocabulary book but it can also be used for classroom work. This second edition has been fully revised and updated to ensure that the vocabulary presented is current and relevant.

English Vocabulary in Use, Upper-Intermediate, Michael McCarthy, Filicity O'Dell, 2005
Скачать и читать English Vocabulary in Use, Upper-Intermediate, Michael McCarthy, Filicity O Dell, 2005
 

Инженерная геодезия, учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004

01.08.22 12:27
Инженерная геодезия, Учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004.

Базовый учебник по одноименной дисциплине учебного плана. Написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Даны общие сведения по геодезии, картографии и топографии; геодезическим приборам, методам геодезических измерений, вычислений и оценки точности их результатов; инженерно-геодезическим работам, выполняемым при изыскании, проектировании и строительстве инженерных сооружений. Изложены методы изысканий, производства разбивочных работ, исполнительных съемок. Приведены сведения по геодезическому обеспечению кадастра, наблюдению за деформациями сооружений, сертификации, лицензированию, организации геодезических работ и технике безопасности при их проведении. Для студентов негеодезических вузов. Может быть полезен студентам техникумов и колледжей, а также специалистам производства, выполняющим разнообразные инженерно-геодезические работы.

Инженерная геодезия, Учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004
Скачать и читать Инженерная геодезия, учебник для вузов, Клюшин Е.Б., Киселев М.И., Михелев Д.Ш., Фельдман В.Д., 2004
 

Цена слова, Горбаневского М.В., 2002

01.08.22 12:24
Цена слова, Горбаневского М.В., 2002.

  В книге, первая часть которой — уникальная хрестоматия, собраны и прокомментированы тексты тридцати одной лингвистической экспертизы, выполненной в ходе судебных процессов по обвинению в унижении чести, достоинства и деловой репутации, оскорблении и клевете. Издание может служить справочным пособием по тем критериям культуры речи, которые должны способствовать освобождению текстов СМИ от оскорбительных выражений и оборотов, от ненормативной, инвективной и обсценной лексики. Составители книги, профессиональные эксперты-лингвисты, помогают читателям лучше ориентироваться в вопросах семантической, стилистической и этимологической интерпретации отдельных пластов русской лексики. В рубрике «Компетентное мнение» представлены актуальные суждения о лингвистических экспертизах, высказанные известными правоведами, экспертами, руководителями журналистских организаций. В 3-е издание наряду с новыми текстами лингвистических экспертиз включен весьма актуальный тематический раздел «Методические рекомендации».
Издание адресовано сотрудникам печатных и электронных СМИ, следователям, дознавателям, судьям, прокурорам, адвокатам, студентам и аспирантам факультетов правоведения, филологии и журналистики, правозащитникам.

Цена слова, Горбаневского М.В., 2002
Скачать и читать Цена слова, Горбаневского М.В., 2002
 

Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005

01.08.22 12:13
Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005.

   В предлагаемых рекомендациях рассмотрена методика проведения лабораторно-практических занятий по всем темам вузовского курса “Методика преподавания химии”. Приведены указания по методическому анализу разделов школьного курса химии, постановке химического эксперимента и разработке учебно-дидактического комплекса учителя химии.

Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005
Скачать и читать Практические занятия по методике преподавания химии, Дьякович С.В., Качалова Г.С., 2005
 

Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009

01.08.22 12:06
Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009.

   Представлены специальная терминология и основные понятия, используемые в профессиональной практике музыкантов, лексика из области исполнительского искусства, музыкальной психологии, педагогики, инструментоведения и т. п.
Словарь рассчитан на широкий круг читателей. В первую очередь он будет интересен будущим дирижерам и педагогам, учащимся средних и высших музыкально-образовательных учебных заведений, а также любителям музыки.

Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь музыкальных терминов, Яных Е.А., 2009
 

Немецкий для школьников, фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002

01.08.22 12:00
Немецкий для школьников, Фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002.

   Книга включает основные правила чтения и немецкого произношения, изложенные в простой и доступной форме. Раскрыты особенности чтения букв немецкого алфавита и произношения звуков, которые они обозначают.
Для закрепления пройденного материала предусмотрены упражнения, в которых указаны номера пунктов, отсылающих к нужному правилу. Это дает возможность повторить или вспомнить необходимое объяснение.
Проверке пройденного материала посвящен раздел «Тесты». Ответы помещены в конце книги.
Пособие адресовано учащимся 5—7 классов общеобразовательных школ, учителям немецкого языка, а также всем начинающим изучение немецкого языка.

Немецкий для школьников, Фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002
Скачать и читать Немецкий для школьников, фонетика, Основные правила чтения, Райх Б.Л., 2002
 

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002

01.08.22 11:53
Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002.

   Материал, изложенный в учебном пособии, охватывает все разделы курса физики для инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.
Особенность и новизна представления курса заключается в том, что теоретический материал приведен в виде оригинальных блоков, в которых наглядно, однако без потери глубины содержания сформулированы основные законы и понятия, приведены наиболее важные формулы, прослежена логическая связь между рассматриваемыми физическими явлениями и понятиями.
Отбор материала и метод его изложения позволит понять и осмыслить курс физики, затем восстановить в памяти необходимую информацию, а также быстро повторить пройденный курс.
Большое внимание уделено вопросам современной физики, а также иллюстративному материалу. В конце пособия приводится подробный предметный указатель.
Для студентов вузов, техникумов и колледжей. Полезно для повторения пройденного материала и подготовки ко всем видам занятий в вузах, техникумах, на подготовительных отделениях. Может быть использовано преподавателями в качестве опорных конспектов.

Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в таблицах и формулах, Трофимова Т.И., 2002
 
Cтраница 1900 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?