Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биологическая химия, Кнорре Д.Г., Мызина С.Д., 2000

01.08.22 16:38
Биологическая химия, Кнорре Д.Г., Мызина С.Д., 2000.

  В третьем издании учебника (2-е — 1998) сохранены основные акценты, направленные на изложение структуры и свойств важнейших биополимеров, роли их пространственной организации в обеспечении специфичности биохимических процессов, роли ферментов в химических превращениях в живой природе, роли матричного биосинтеза как пути обеспечения многообразия структур с помощью универсальных катализаторов. Дополнительно включены вопросы, получившие развитие в последние годы, такие как рибозимы — ферменты на основе РНК, методы молекулярной селекции нуклеиновых кислот, динамические аспекты биологического катализа и компьютерные подходы к изучению структуры и функции биополимеров. При рассмотрении экспериментальных методов биохимии усилено внимание к методам, порожденным самой биохимией, в особенности использованию матричных ферментов в фундаментальных и прикладных исследованиях.
Для студентов химических, биологических и медицинских специальностей вузов.

Биологическая химия, Кнорре Д.Г., Мызина С.Д., 2000
Скачать и читать Биологическая химия, Кнорре Д.Г., Мызина С.Д., 2000
 

Тайная формула здоровья, Евдокименко П.В., 2013

01.08.22 16:27
Тайная формула здоровья, Евдокименко П.В., 2013.

Дорогой друг! Если вы прочитаете эту книгу, то будете знать ответ па важный вопрос — почему мы болеем. И научитесь самостоятельно справляться со своими болячками. Если не со всеми, то со многими. А заодно, возможно, поможете кому-то из своих близких. Будет ли вам скучно в процессе чтения? Вряд ли. Уверяю вас. эта книга полна неожиданностей. Но когда вы ее дочитаете, все, что я здесь рассказал, покажется вам ясным и знакомым. Так всегда бывает с правильной информацией. Ее воспринимаешь настолько легко, словно все написанное в книге ты всегда знал. А сейчас просто повторяешь пройденное.

Тайная формула здоровья, Евдокименко П.В., 2013
Скачать и читать Тайная формула здоровья, Евдокименко П.В., 2013
 

Научные основы надежности и статистических методов контроля качества, Бендерский А.М., 1973

01.08.22 16:25
Научные основы надежности и статистических методов контроля качества, Бендерский А.М., 1973.

  Настоящий сборник издается по материалам лекций, прочитанных в ДНТПС Госкомитета стандартов СССР в январе —  апреле 1971 г. сотрудниками ВНИИ Стандартизации на семинаре «Надежность и контроль качества».
Целью семинара явилось ознакомление работников промышленных предприятий с теорией и практикой обеспечения надежности и контроля качества промышленной продукции в процессе проектирования и производства на базе стандартизации.
Лекции затрагивают следующие вопросы:
математический аппарат теории надежности и контроля качества;
стандартизация методов обеспечения надежности изделий;
стандартизация средств и методов контроля и оценки надежности изделий.

Научные основы надежности и статистических методов контроля качества, Бендерский А.М., 1973
Скачать и читать Научные основы надежности и статистических методов контроля качества, Бендерский А.М., 1973
 

Стресс и ваше сердце, Кернер Ф., 2003

01.08.22 16:23
Стресс и ваше сердце, Кернер Ф., 2003.

Успех книги мистера Кернера о связи стресса и болезней сердца во многом определяется тем, что автор избегает самых распространенных ошибок, которыми изобилуют популярные книги о медицине: он не пытается говорить на языке врача, которым тот общается с пациентом, в то же время он не старается донести результаты последних исследований о стрессе до врачей или ученых и, как мне кажется, весьма успешно обрисовывает существенные моменты исследований стресса, делая их понятными образованному человеку. Более того, автор дает очень полезные рекомендации по поводу того, как вести себя в повседневной жизни, чтобы продлить удовольствие от активного и продуктивного существования и не испытывать при этом отрицательных последствий чрезмерных стрессовых нагрузок.

Стресс и ваше сердце, Кернер Ф., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стресс и ваше сердце, Кернер Ф., 2003
 

265 рецептов против отеков, Синельникова А.А., 2014

01.08.22 16:18
265 рецептов против отеков, Синельникова А.А., 2014.

Отеки уродуют тело, делают жизнь некомфортной, портят настроение. Подобные изменения, произошедшие с человеком, настораживают, пугают, заставляют делать различные предположения и ставить себе самые разные диагнозы. Чтобы отеки не возникали на основе неправильно составленного рациона, а также для поддержания медикаментозной терапии при различных заболеваниях, вызывающих задержку жидкости в организме, в этой книге предложено 265 полезных диетических рецептов, которые, без всякого сомнения, помогут в борьбе с таким неприятным и настораживающим явлением, как отеки. Приведенные в книге рецепты гарантируют: блюда будут не только полезными, но и очень вкусными. Рекомендовано читателям старше 12 лет.

265 рецептов против отеков, Синельникова А.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 265 рецептов против отеков, Синельникова А.А., 2014
 

Общая ботаника с основами геоботаники, Баландин С.А., Абрамова Л.И., Березина Н.А., 2006

01.08.22 16:14
Общая ботаника с основами геоботаники, Баландин С.А., Абрамова Л.И., Березина Н.А., 2006.

  В книге рассматриваются основы анатомии, морфологии, систематики, географии, экологии растений, фитоценологии, а также главнейшие особенности природного растительного покрова России и сопредельных стран (территории бывшего СССР).
Для студентов географических и геологических специальностей высших учебных заведений, а также почвоведов.

Общая ботаника с основами геоботаники, Баландин С.А., Абрамова Л.И., Березина Н.А., 2006
Скачать и читать Общая ботаника с основами геоботаники, Баландин С.А., Абрамова Л.И., Березина Н.А., 2006
 

Частная ветеринарная хирургия, Семенов Б.С., Лебедев А.В., Елисеев А.Н., 1997

01.08.22 16:13
Частная ветеринарная хирургия, Семенов Б.С.,  Лебедев А.В., Елисеев А.Н., 1997.

Приведены сведения по этиологии, патогенезу, клиническим признакам, специальным методам исследования, диагностике, особенностям лечения и профилактики хирургических болезней отдельных органов и тканей животных. Для студентов вузов по специальности «Ветеринария».

Частная ветеринарная хирургия, Семенов Б.С.,  Лебедев А.В., Елисеев А.Н., 1997
Скачать и читать Частная ветеринарная хирургия, Семенов Б.С., Лебедев А.В., Елисеев А.Н., 1997
 

Сказочный счет, Артемов С.Г., 2008

01.08.22 16:06
Сказочный счет, Артемов С.Г., 2008.

  Увлекательные сказочные истории, вошедшие в книгу, содержат игровые и обучающие элементы. Вместе с героями сказки ребенку предстоит выполнить интересные задания и ответить на вопросы мудрой учительницы-совы. Малыш быстро и легко научится считать и решать простые задачи.
Книга предназначена для детей 5—6 лет.

Сказочный счет, Артемов С.Г., 2008
Скачать и читать Сказочный счет, Артемов С.Г., 2008
 
Cтраница 1897 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?