Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968

19.08.22 11:47
Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968.

В пособии излагаются современные данные о химических и физико-химических свойствах почвы, ее составе, об изменениях в характере химических и физико-химических процессов, происходящих под влиянием культурных воздействий на почву. Описаны различные условия развития растений на разных почвах и способы воздействия на химические свойства почв для поднятия их плодородия. Рассматриваются состав, свойства минеральной и органической частей твердых фаз почвы: состав и свойства почвенного раствора; состав почвенного воздуха и его динамика.

Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968
Скачать и читать Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968
 

Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018

19.08.22 10:40
Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018.

   В пособии рассмотрены теоретические сведения и практические задачи, позволяющие выявить причины возникновения нагрева токоведущих частей электроустановок при протекании переменного тока; дан порядок расчета потерь электроэнергии и активной мощности и выбора токоведущих элементов по экономической плотности тока.
Фундаментальный материал, изложенный в пособии, позволяет получить знания, умения и навыки, необходимые для формирования компетенций при обучении по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018
Скачать и читать Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018
 

Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007

19.08.22 10:30
Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007.

   Иллюстрированный словарь предназначен для всех, кто хочет легко и с интересом изучив лексику английского языка, прежде всего для детей и студентов.
Словарь разделен на темы, начиная со слов, наиболее необходимых для повседневной жизни. Каждое слово поясняется транскрипцией произношения, русским эквивалентом и иллюстрацией, таким образом, существенно облегчая процесс изучения и запоминания. Кроме того, если читателю не знакомы символы транскрибирования, их артикуляция и произношение, в книге имеется краткий иллюстрированный курс основных элементов английской фонетики.

Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007
Скачать и читать Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007
 

Чувашский народный календарь, том 1, Ивановский В.А., 2011

19.08.22 10:22
Чувашский народный календарь, Том 1, Ивановский В.А., 2011.

   Календарь включает памятные даты, отражающие основные события и факты общественной, политической, хозяйственной и культурной жизни г. Чебоксары и всей республики, а также даты рождения известных писателей, деятелей науки, образования, производства, культуры и искусства Чувашии.
В книге рассмотрены истоки этнической истории чуваш, чувашский народно-бытовой календарь, календарь русской природы чуваш, а также перечень календарей от Шумерских времен до новейшего календаря XXI века.
Календарь выходит в 2-х томах. В 1-м томе описаны январь-июнь месяца, и каждый месяц (день) состоит в основном из 10-ти рубрик.
Адресована студентам педагогических вузов, органам государственной власти и местного самоуправления, работникам библиотек, музеев, туристических фирм, средствам массовой информации, учителям, работникам агропромышленного комплекса и краеведам, а также широкому кругу читателей.

Чувашский народный календарь, Том 1, Ивановский В.А., 2011
Скачать и читать Чувашский народный календарь, том 1, Ивановский В.А., 2011
 

Культивирование микроорганизмов как основа биотехнологического процесса, Алешина Е.С., Дроздова Е.А., Романенко Н.А., 2017

19.08.22 10:15
Культивирование микроорганизмов как основа биотехнологического процесса, Алешина Е.С., Дроздова Е.А., Романенко Н.А., 2017.

   Учебное пособие рекомендовано для студентов медицинских и биологических специальностей при изучении дисциплин «Промышленная микробиология с основами физиологии микроорганизмов», «Введение в биотехнологию». «Биохимия биотехнологических процессов», «Микробиология, вирусология и иммунология», также может быть использовано в качестве основной литературы при написании курсовой работы и в качестве справочного материала при выполнении экспериментальной части дипломного проекта.
В учебном пособии представлены сведения о культивировании микроорганизмов, устойчивости микроорганизмов во внешней среде, влиянии различных факторов среды на рост и развитие микроорганизмов.
Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС ВПО по направлению подготовки 06.03.01 Биология, обеспечивая освоение следующих общепрофессиональных компетенций: способность понимать базовые представления о разнообразии биологических объектов, значение биоразнообразия для устойчивости биосферы, способность использовать методы наблюдения, описания. идентификации. классификации, культивирования биологических объектов (ОПК-3); способность применять базовые представления об основах общей, системной и прикладной экологии, принципы оптимального природоиспользования и охраны природы, мониторинга, оценки состояния природной среды и охраны живой природы (ОПК-10): способность применять современные представления об основах биотехнологических и биомедицинских производств, генной инженерии, нанобиотехнологии, молекулярного моделирования (ОПК-11); способность использовать знание основ и принципов биоэтики в профессиональной и социальной деятельности (ОПК-12).

Культивирование микроорганизмов как основа биотехнологического процесса, Алешина Е.С., Дроздова Е.А., Романенко Н.А., 2017
Скачать и читать Культивирование микроорганизмов как основа биотехнологического процесса, Алешина Е.С., Дроздова Е.А., Романенко Н.А., 2017
 

Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018

19.08.22 09:58
Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018.

   Методические указания предназначены для обучающихся по направлению 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»), преподавателей и специалистов, занятых организацией и проведением производственной практики (научно-исследовательская работа).

Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018
Скачать и читать Методические указания по прохождению производственной практики, Дулов М.И., Пашкова Е.Ю., 2018
 

Анатомия пищевого сырья, практикум, Баймишев P.X., 2018

19.08.22 09:53
Анатомия пищевого сырья, Практикум, Баймишев P.X., 2018.

   В практикуме рассмотрены вопросы морфологических особенностей пищевого сырья растительного и животного происхождения. Приводятся общие теоретические сведения, ход выполнения каждой работы и вопросы для самоконтроля. Практикум по дисциплине «Анатомия пищевого сырья» предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.07 «Товароведение».

Анатомия пищевого сырья, Практикум, Баймишев P.X., 2018
Скачать и читать Анатомия пищевого сырья, практикум, Баймишев P.X., 2018
 

Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017

19.08.22 09:42
Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017.

   Учебное пособие по дисциплине «Параллельное и распределенное программирование» посвящено вопросам синтеза системотехнических решений и выбора платформы реализации распределенных вычислительных систем. Рассмотрена платформа NodeJS, сервис PubNub, облачная база данных Firebase Realtime Database. Материал пособия направлен на получение навыков разработки программного обеспечения распределенных систем с использованием современных технологий.
Предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлениям «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика», а также студентов других направлений подготовки, осваивающих программирование распределенных вычислительных систем.

Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017
Скачать и читать Современные технологии разработки распределенных вычислительных систем, Назаркин О.А., Алексеев В.А., 2017
 
Cтраница 1890 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?