Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020

28.07.22 13:42
Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020.

На основе общих термодинамических соотношений рассмотрены типы фазовых переходов, доступных для реализации в интенсивных волнах изоэнтропического сжатия и расширения, а также в мощных ударных волнах. Рассмотрение предполагает только наличие в системе локального термодинамического равновесия. Предложенный формализм использован для изучения динамическими методами плавления, высокотемпературного кипения и плазменных фазовых переходов. В зависимости от термодинамических особенностей вещества сформулированы термодинамические условия возникновения неустойчивостей ударного разрыва в среде с произвольным уравнением состояния. Для широкого круга специалистов, занимающихся прикладной физикой и новой техникой, а также для всех физиков и механиков, интересующихся современной физикой высоких плотностей энергии.

Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020
Скачать и читать Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020
 

Стохастические задачи о разладке, Ширяев А.Н., 2017

28.07.22 13:28
Стохастические задачи о разладке, Ширяев А.Н., 2017.

Монография преследует двоякую цель — с одной стороны, изложить основные положения теории оптимальных правил остановки, составляющий тот раздел теории вероятностей, который имеет дело со стохастическими оптимизационными проблемами, и, с другой стороны, изложить основные положения в решении задач скорейшего обнаружения момента спонтанного изменения вероятностных характеристик (момента «разладки»), которое опирается на методы оптимальных правил остановки.

Стохастические задачи о разладке, Ширяев А.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стохастические задачи о разладке, Ширяев А.Н., 2017
 

Советский Союз, история власти, Пихоя Р.Г., 2019

28.07.22 13:21
Советский Союз, История власти, Пихоя Р.Г., 2019.

В книге известного историка, возглавлявшего архивную службу России в 1990–1996 годах, представлена во многом неизвестная политическая история страны – от окончания Великой Отечественной войны до конца существования Советского Союза, основанная по преимуществу на архивных документах, в том числе ранее недоступных материалах из архивов бывших Политбюро и Секретариата ЦК КПСС, из фондов Архива внешней политики РФ и др., а также многочисленных мемуарах Новейшего времени. Исследуются ход политического процесса, механизм принятия важнейших политических решений в стране, деятельность высшего эшелона власти.

Советский Союз, История власти, Пихоя Р.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Советский Союз, история власти, Пихоя Р.Г., 2019
 

Лекции по истории науки и техники, Нефедов С.А.

28.07.22 13:15
Лекции по истории науки и техники, Нефедов С.А.

   В связи с тем, что история науки и техники как учебная дисциплина находится в стадии становления, важно четко и ясно представлять, что знания в данной области позволяют выявить законы и закономерности развития науки и техники в целом. Изучение истории науки и техники позволяет выявить приемы научного познания и научного творческого мышления. Осмысляя данный курс, ученый, специалист переживает всю историю развития науки и техники, формирует свое научное миропонимание, воспитываясь и обучаясь на опыте прошлого.
История науки и техники как наука собирает информацию о событиях и творцах истории науки и техники, изучает материальные памятники истории науки и техники; процессы получения, обоснования научного и технического знания в различных культурно-исторических условиях; исследует структуру и содержание научно-технического знания.

Лекции по истории науки и техники, Нефедов С.А.
Скачать и читать Лекции по истории науки и техники, Нефедов С.А.
 

Модель успешной социализации подростков в системе профессионального образования, Кондратьева О.Г., 2014

28.07.22 13:09
Модель успешной социализации подростков в системе профессионального образования, Кондратьева О.Г., 2014.

   В данном сборнике представлены материалы по модели успешной социализации подростков в системе профессионального образования.
Сборник может быть интересен специалистам, работающим с молодежью, педагогам, руководителям образовательных учреждений, специалистам органов управления образования.

Модель успешной социализации подростков в системе профессионального образования, Кондратьева О.Г., 2014
Скачать и читать Модель успешной социализации подростков в системе профессионального образования, Кондратьева О.Г., 2014
 

Методика факультатива Современные тенденции развития русской литературы

28.07.22 13:02
Методика факультатива Современные тенденции развития русской литературы.

   С каждым годом в нашем обществе увеличиваются потребности в специалистах высокообразованных, поэтому и растут требования к качеству образования. Оно постепенно становится более узким, специализированным, увеличиваются объемы изучаемого материала. Появляется много специализированных средних учебных заведений, дающих уже в процессе получение среднего образования учащимся профессиональную, техническую или гуманитарную направленность. Это помогает человеку раньше определиться в жизни и все силы направить на получение знаний, впоследствии нужных. В учебных заведениях, имеющих узкую направленность, нужны соответствующие ей предметы, а также факультативные курсы. Последние расширяют кругозор учащихся, дают основы научной работы, помогают определиться в дальнейшей деятельности.

Методика факультатива Современные тенденции развития русской литературы
Скачать и читать Методика факультатива Современные тенденции развития русской литературы
 

Кристаллография и кристаллохимия, Егоров-Тисменко Ю.К., 2005

28.07.22 12:55
Кристаллография и кристаллохимия, Егоров-Тисменко Ю.К., 2005.

   В учебнике в краткой и доступной форме изложены современные представления об основах классической кристаллографии, кристаллохимии, кристаллофизики: о симметрии, морфологии и структуре кристаллов, физических свойствах и связи со строением кристаллов, основе учения о росте, особенностях реальных кристаллов, а также о методах исследования кристаллов. Учебник содержит задачи и упражнения, охватывающие широкий круг вопросов по кристаллографии. Отвечает государственным образовательным стандартам.
Учебник написан для студентов, обучающихся по геологическим специальностям университетов и других высших учебных заведений, осваивающих как краткий, так и расширенный курс «Кристаллография и кристаллохимия».

Кристаллография и кристаллохимия, Егоров-Тисменко Ю.К., 2005
Скачать и читать Кристаллография и кристаллохимия, Егоров-Тисменко Ю.К., 2005
 

Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004

28.07.22 12:47
Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004.

   Пособие адресовано учителям-дефектологам, логопедам, воспитателям и родителям для работы с детьми дошколь­ного и младшего школьного возраста с особенностями психофизического развития.
Комплект пособий по формированию навыков социально-бытовой ориентировки у детей позволит в занимательной игровой форме обогатить жизненный опыт ребенка. Первая книга познакомит его с предметами ближайшего окружения, их свойствами и назначением.
Предложенные задания имеют практическую направленность, будут способствовать закреплению полученных знаний в повседневной жизни. Это поможет развитию ориентировки ребенка в окружающем мире и в пространстве.

Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004
Скачать и читать Формирование навыков социально-бытовой ориентировки у детей с нарушениями развития, Путешествие в мир окружающих предметов, Кислякова Ю.Н., 2004
 
Cтраница 1885 из 13281

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?