Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005

30.07.22 12:24
Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005.

Геннадий Алексеевич Гарбузов— известный целитель из Сочи, давний последователь Б. В. Болотова, автор около 100 научно-популярных статей и книг. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучении противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препаратов на его основе. Черный орех — растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естественных антибиотиков. Ученый расскажет также о лекарственных свойствах грецкого, кедрового и других орехов, которые давно зарекомендовали себя как средство избавления от многих недугов. В книге вы найдете уникальный материал, представленный ученым-целителем, узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст.

Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005

Скачать и читать Черный орех и другие орехи-целители, Гарбузов Г.А., 2005
 

Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965

30.07.22 12:18
Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965.

АННОТАЦИЯ.

В монографии рассмотрена группа физико-химических явлений, играющих определяющую роль в дезинфекции, в частности в процессах достижения контакта между активно действующими веществами и возбудителями инфекций или членистоногими. Книга рассчитана на специалистов, работающих в области дезинфекции и дезинсекции. Она может быть полезной как учебное пособие в целях улучшения физико-химической подготовки врачей и биологов.

Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965

Скачать и читать Физико химические факторы дезинфекции, Цетлин В.М., Вилькович В.А., 1965
 

Целительная сила соды, Кузьмина О.А., 2014

30.07.22 12:13
Целительная сила соды, Кузьмина О.А., 2014.

Аннотация.

Всем известная с детства сода — это настоящее чудо-средство! Она позволяет успешно бороться как с аллергией, псориазом, гельминтами, так и с тонзиллитом, отитом, холециститом и многими другими заболеваниями.

Целительная сила соды, Кузьмина О.А., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целительная сила соды, Кузьмина О.А., 2014
 

Художественное моделирование и реставрация зубов, Ломиашвили Л.М., Аюпова Л.Г., 2004

30.07.22 12:09
Художественное моделирование и реставрация зубов, Ломиашвили Л.М., Аюпова Л.Г., 2004.

В книге представлены материалы научно-практической деятельности авторов по проблеме моделирования коронок зубов и художественной реставрации. В издании продемонстрированы оригинальные методические подходы, применяемые при восстановлении утраченных зубов с учётом знаний клинической анатомии зубочелюстного аппарата человека. Руководство состоит из 4 глав и приложений. В первых трёх главах книги излагаются принципы и методологические подходы при моделировании различных групп зубов. Приведён алгоритм одонтоскопии, позволяющий оценивать качественные признаки зубов, представлены методы одонтометрии. Глава 4 отражает клиническое применение основ художественного моделирования. В этом разделе проведён сравнительный анализ преимуществ и недостатков методов реставрации. На различных клинических примерах рассматриваются особенности и методы восстановления зубов, зубных рядов. Огромное желание авторов объединить информацию по анатомии, физиологии, моделированию и реставрации зубов в клинической стоматологии привело к созданию достаточного количества иллюстративного материала (свыше 900 цветных рисунков). Книга предназначена для студентов стоматологических факультетов высших медицинских учебных заведений, учащихся зуботехнических отделений медицинских колледжей, а также может быть использована врачами-стоматологами, преподавателями стоматологических факультетов, зубными техниками в практической работе.

Художественное моделирование и реставрация зубов, Ломиашвили Л.М., Аюпова Л.Г., 2004

Скачать и читать Художественное моделирование и реставрация зубов, Ломиашвили Л.М., Аюпова Л.Г., 2004
 

Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018

30.07.22 12:04
Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018.

В новой книге из серии «Вам поставили диагноз.» популярно изложены современные представления о причинах возникновения хронического гастрита, его течении и возможных осложнениях. Дины практические рекомендации по использованию различных методов безлекарственного лечения и профилактики болезни. Авторы постарались дать исчерпывающие ответы на вопросы, обычно возникающие у больных хроническим гастритом. Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.

Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018
 

Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны, 1350-1618 года, в Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019

29.07.22 15:37
Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны (1350-1618 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019.

Свой капитальный труд «Всеобщая военная история» Николай Сергеевич Голицын создал в период профессорско-преподавательской деятельности в Императорской военной академии, где он руководил кафедрой стратегии и военной истории. Работа Голицына стала первой в России и одной из первых в Европе попыткой полного и систематического изложения всеобщей военной истории. Труд представляет собой полный и подробный обзор войн и походов великих полководцев, военно-исторических событий в необходимой связи с современной автору историей: политической, военного искусства, искусства и науки ведения войны и военной литературы. Книга не переиздавалась с момента своего первого выхода в свет. В данном издании публикуется вторая часть работы — «Средние века», посвященная анализу центральных военных конфликтов Средних времен вплоть до Тридцатилетней войны. Издание может быть рекомендовано историкам, культурологам и всем интересующимся историей.

Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны (1350-1618 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая военная история, Средние века, Часть третья, От введения огнестрельного оружия до Тридцатилетней войны, 1350-1618 года, в Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019
 

Всеобщая военная история, Средние века, Части первая и вторая, От падения Западной Римской империи до введения огнестрельного оружия, 476-1350 года, в Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019

29.07.22 15:35
Всеобщая военная история, Средние века, Части первая и вторая, От падения Западной Римской империи до введения огнестрельного оружия (476-1350 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019.

Свой капитальный труд «Всеобщая военная история» Николай Сергеевич Голицын создал в период профессорско-преподавательской деятельности в Императорской военной академии, где он руководил кафедрой стратегии и военной истории. Работа Голицына стала первой в России и одной из первых в Европе попыткой полного и систематического изложения всеобщей военной истории. Труд представляет собой полный и подробный обзор войн и походов великих полководцев, военно-исторических событий в необходимой связи с современной автору историей: политической, военного искусства, искусства и науки ведения войны и военной литературы. Книга не переиздавалась с момента своего первого выхода в свет. В данном издании публикуется вторая часть работы — «Средние века», посвященная анализу центральных военных конфликтов Средних времен вплоть до введения огнестрельного оружия. Издание может быть рекомендовано историкам, культурологам и всем интересующимся историей.

Всеобщая военная история, Средние века, Части первая и вторая, От падения Западной Римской империи до введения огнестрельного оружия (476-1350 гг.), В Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая военная история, Средние века, Части первая и вторая, От падения Западной Римской империи до введения огнестрельного оружия, 476-1350 года, в Европе и в Азии, Голицын Н.С., 2019
 

Современная история международных отношений, 1991-2018, учебное пособие, Фененко А.В., 2019

29.07.22 15:26
Современная история международных отношений, 1991-2018, Учебное пособие, Фененко А.В., 2019.

Предлагаемое учебное пособие посвящено истории международных отношений с 1991 по 2018 год. В пособии предпринята попытка представить историю современного мирового порядка как целостного и самостоятельного проекта. Показаны становление и логика саморазвития мирового порядка, рассмотрены ключевые события международных отношений за почти три десятилетия. Каждая тема снабжена контрольными вопросами и списком литературы. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Международные отношения», «Политология» и «Конфликтология».

Современная история международных отношений, 1991-2018, Учебное пособие, Фененко А.В., 2019
Скачать и читать Современная история международных отношений, 1991-2018, учебное пособие, Фененко А.В., 2019
 
Cтраница 1883 из 13284

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?