Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, тренировочные материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ, Яковлева Е.В., 2013

06.08.22 16:42
Физика, тренировочные материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ, Яковлева Е.В., 2013.

Учебно-методическое пособие предназначено для выпускников школ и учителей, осуществляющих подготовку учащихся к ЕГЭ по физике. Данное пособие включает задачи для самостоятельного решения с кратким ответом.

Физика, тренировочные материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ, Яковлева Е.В., 2013

Скачать и читать Физика, тренировочные материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ, Яковлева Е.В., 2013
 

Что такое движение, время волнуется раз, время волнуется два, Дмитриев Б.М., 2022

06.08.22 16:36
Что такое движение, время волнуется — раз, время волнуется — два, Дмитриев Б.М., 2022.

Человечество научилось отвечать на сложные вопросы. А на простые — пока не очень. Ньютон рассказал нам, с какой скоростью падает яблоко. Эйнштейн уточнил его ответ. Но почему и как именно падает яблоко, мы до сих пор не знаем. Если же вспомнить про летящую / нелетящую стрелу из апории Зенона, то вопрос о том, что такое движение, совсем заходит в тупик. Однако книга Бориса Дмитриева предлагает свои ответы. В частности, автор рассматривает категорию времени как волновую функцию, что в корне меняет наши представления об окружающем мире.

Что такое движение, время волнуется — раз, время волнуется — два, Дмитриев Б.М., 2022

Скачать и читать Что такое движение, время волнуется раз, время волнуется два, Дмитриев Б.М., 2022
 

Английский язык для студентов неязыковых специальностей, профиль «Физическая культура», Датчук Н.Ю., 2022

06.08.22 16:32
Английский язык для студентов неязыковых специальностей (профиль «Физическая культура»), Датчук Н.Ю., 2022.

Цель учебно-практического пособия - формирование навыков работы с текстами на английском языке и их последующая интерпретация в устной и письменной формах. Содержит задания по обучению чтению, пересказу и монологическому высказыванию по темам коммуникативного подключения, переводу профессионально ориентированных аутентичных текстов. Предназначено для студентов бакалавриата первого курса, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 - Педагогическое образование (профиль «Физическая культура»). Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Английский язык для студентов неязыковых специальностей (профиль «Физическая культура»), Датчук Н.Ю., 2022

Скачать и читать Английский язык для студентов неязыковых специальностей, профиль «Физическая культура», Датчук Н.Ю., 2022
 

Справочник по гидравлике, Большаков В.А., 1977

06.08.22 16:26
Справочник по гидравлике, Большаков В.А., 1977.

В справочнике приводятся основные расчетные зависимости, а для сложных случаев числовые примеры расчетов, различные цифровые и табличные данные, необходимые при выполнении гидравлических расчетов открытых русел, гидротехнических сооружений и трубопроводов. Справочный материал сопровождается краткими пояснениями, облегчающими пользование книгой. Справочник предназначен для инженеров и техников, работающих в области строительства и водного хозяйства, а также может быть полезен студентам и учащимся высших и средних специальных учебных заведений.

Справочник по гидравлике, Большаков В.А., 1977

Скачать и читать Справочник по гидравлике, Большаков В.А., 1977
 

Медицинская микробиология и иммунология, Левинсон У., Белобородов В.Б., 2015

06.08.22 16:16
Медицинская микробиология и иммунология, Левинсон У., Белобородов В.Б., 2015.

Книга призвана обеспечить читателя источником краткой современной информации. В ней представлены как теоретические основы, так и практические вопросы бактериологии, вирусологии, микологии, паразитологии и иммунологии. Авторами сделан упор на клиническое применение базовых знаний по микробиологии и иммунологии при лечении инфекционных заболеваний. Все наиболее важные аспекты микробиологии охвачены в более чем 600 практических вопросах, общих или касающихся клинических ситуаций, которые для диагностики требуют знания научных основ. Представлено множество микрофотографий микроорганизмов и описаны основные лабораторные тесты, а также современные антимикробные препараты и вакцины. Для студентов медицинских и биологических специальностей.

Медицинская микробиология и иммунология, Левинсон У., Белобородов В.Б., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Медицинская микробиология и иммунология, Левинсон У., Белобородов В.Б., 2015
 

Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007

06.08.22 16:04
Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007.

Введение.

В наши дни диабет стал одним из самых распространенных заболеваний. Этот диагноз ставит человека в абсолютно новые условия, полностью перестраивая весь быт, диктуя определенные правила поведения в отношении собственного организма. Ежедневный контроль над уровнем сахара в крови, регулярные инъекции инсулина, соответствующее питание, постоянные занятия спортом — то есть в определенном смысле жизнь по часам. Пациенты, которые только что узнали о своей болезни, родители заболевших детей испытывают самые разные чувства. Поначалу это недоумение и даже растерянность. Может показаться, что вас никто не понимает, что все покинули вас и вы оказались вне игры. Возможно, вы чувствуете обиду и злость на окружающий мир. Могут возникнуть проблемы в общении с другими, здоровыми людьми, конфликты в семье или на работе. Такая ситуация создается из-за того, что человек с сахарным диабетом или родители заболевшего ребенка часто не знают, как правильно себя вести после выписки из больницы. Да, к сожалению, существующая государственная система помощи диабетикам не всегда может обеспечить им состояние душевного комфорта. Но в любом случае не следует сдаваться, ведь существуют и другие возможности для реабилитации и адаптации к создавшемуся положению, например школы для пациентов с сахарным диабетом. Что это за школы и откуда они появились, — спросите вы, — и чему там обучают?

Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007
 

Тесты по математике для абитуриентов, Лунгу К.Н., 2003

06.08.22 15:34
Тесты по математике для абитуриентов, Лунгу К.Н., 2003.
 
   Данная книга предназначена будущему абитуриенту для подготовки и сдачи экзамена в вуз по математике в форме тестирования. Пособие также поможет старшекласснику подготовиться к ЕГЭ и самостоятельно оценить уровень своих знаний.
В книге представлен справочный материал и комплект тестов трех типов, различающихся по уровню сложности и объему.
Ко всем тестам приведены ответы. Каждый двенадцатый тест полностью решен.

Тесты по математике для абитуриентов, Лунгу К.Н., 2003
Скачать и читать Тесты по математике для абитуриентов, Лунгу К.Н., 2003
 

Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2006

06.08.22 15:27
Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2006.
 
   Изложены основные сведения о размерных связях в изделиях, на основании анализа которых выведены зависимости для расчета допусков. Рассмотрены методы и порядок расчета, даны рекомендации по составлению расчетных схем и проведению размерного анализа на стадии технического проектирования. Приведены примеры расчета типовых расчетных схем и нормативные данные для их выполнения. Приведены также расчеты точности с учетом влияния упругих и температурных деформаций, изнашивания деталей, расчеты кинематической погрешности зубчатой планетарной передачи.
В 4-м издании (3-е изд. 2001 г.) использованы данные и приведены выдержки из вновь введенных стандартов на общие допуски размеров (ГОСТ 30893.1-2002), общие допуски формы и расположения поверхностей (ГОСТ 30893.2-2002), общие технические условия на подшипники качения (ГОСТ 520-2002), а также изменения, внесенные в ГОСТ 2.309 на обозначения шероховатости поверхностей и в ГОСТ 2.420 на упрощенные изображения подшипников качения на сборочных чертежах.
Для конструкторов и технологов, работающих на машиностроительных предприятиях.

Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2006
Скачать и читать Расчет допусков размеров, Дунаев П.Ф., Леликов О.П., 2006
 
Cтраница 1879 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?