Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

SARS-CoV-2 и как остановить, монография, Похиленко В.Д., Перелыгин В.В., 2021

08.08.22 10:10
SARS-CoV-2 и как остановить, Монография, Похиленко В.Д., Перелыгин В.В., 2021.

   В книге освещаются важнейшие проблемы, обусловленные пандемией коронавируса SARS-CoV-2 и борьбой с ней. Авторами представлены данные анализа источников информации по SARS-CoV-2 как инфекционному агенту, применяемым при лечении заболевших COVID-19 препаратам, их эффективности и свойствам новых. Определены современные подходы, направленные на сдерживание стремительного распространения этой смертельно опасной инфекции. Дискутируется возможность победы над SARS-CoV-2 и описано, что этому препятствует.
Для студентов медико-биологических вузов, разработчиков антивирусных препаратов и всех интересующихся этой темой читателей.

SARS-CoV-2 и как остановить, Монография, Похиленко В.Д., Перелыгин В.В., 2021
Скачать и читать SARS-CoV-2 и как остановить, монография, Похиленко В.Д., Перелыгин В.В., 2021
 

Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы, Пошаговое руководство, Перлис М.Л., Юнгквист К., Смит М.Т., 2021

08.08.22 10:04
Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы, Пошаговое руководство, Перлис М.Л., Юнгквист К., Смит М.Т., 2021.

   Это практическое руководство предназначено для того, чтобы дать ясные ответы на вопросы: как лечить бессонницу методами когнитивно-поведенческой терапии и как организовать службу поведенческой медицины сна для предоставления услуг тем пациентам, которые страдают от бессонницы. В краткой и доступной форме в данном руководстве поясняются особенности лечения бессонницы, начиная с определения этого расстройства, после чего следует краткий обзор концептуальной схемы лечения, общий обзор составляющих терапии, инструкции по проведению каждого сеанса терапии, диалоги психотерапевта с пациентами и пример конкретного клинического случая, а в приложениях — формы анкет, применяемых в ходе терапии.

Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы, Пошаговое руководство, Перлис М.Л., Юнгквист К., Смит М.Т., 2021
Скачать и читать Когнитивно-поведенческая терапия бессонницы, Пошаговое руководство, Перлис М.Л., Юнгквист К., Смит М.Т., 2021
 

Теория Шести Энергий в рисунках и таблицах, Пак Чжэ By, 2015

08.08.22 09:55
Теория Шести Энергий в рисунках и таблицах, Пак Чжэ By, 2015.

   В учебном пособии представлены современные сведения о теории Шести Энергий, разработанной профессором Пак Чжэ Ву. Благодаря прекрасно выполненным иллюстрациям, точным и кратким комментариям к ним книга позволяет получить наиболее общие представления о теории Шести Энергий, а также сведения о строении и функционировании единой энергетической системы человека с позиций этой теории.
В книге приведены основные подходы к диагностике состояния Шести Энергий в теле человека и общие принципы лечения по Шести Энергиям.
Книга предназначена для рефлексотерапевтов, врачей различных специальностей, студентов медицинских вузов, а также для всех, кто интересуется восточной философией, биологией, психологией и занимается другими альтернативными методами лечения.

Теория Шести Энергий в рисунках и таблицах, Пак Чжэ By, 2015
Скачать и читать Теория Шести Энергий в рисунках и таблицах, Пак Чжэ By, 2015
 

Акупунктура, Метод определения лечебных комплексов точек при помощи геометрических схем, том 1, часть 2, Нго Суан Бинь, 2016

07.08.22 16:37
Акупунктура, Метод определения лечебных комплексов точек при помощи геометрических схем, Том 1, Часть 2, Нго Суан Бинь, 2016.
 
   Книга посвящена новой концепции акупунктуры - геометрическому методу, разработанному профессором Нго Суан Бинем на основе древних знаний традиционной вьетнамской медицины.
Главное научное открытие, лежащее в основе метода, - изменчивость положения меридианов и точек в теле человека. У заболевшего человека изменяются внутренние процессы, меняются биофизические и биохимические параметры организма. В результате в одних меридианах появляется избыток энергии, в других ее недостаток. Это приводит к тому, что меридианы смещаются: те, которые в недостатке, подтягиваются к тем, что в избытке. Вместе с изменением положения меридианов происходит и изменение расположения точек, относящихся к ним. Важный постулат метода заключается в том, что каждая точка по отдельности не может лечить конкретное заболевание или регулировать работу какого-либо органа. Только правильное комплексное сочетание точек для иглоукалывания приводит к положительному результату лечения.
В данном издании дается подробное описание лечения большого количества заболеваний, наиболее часто встречающихся в практике врача-иглотерапевта. Первый том посвящен лечению заболеваний, сочетающихся с повышенным артериальным давлением у пациента. В последующих томах будет рассмотрено лечение заболеваний, сочетающихся с пониженным, а также с нестабильным (то высоким, то низким) артериальным давлен

Акупунктура, Метод определения лечебных комплексов точек при помощи геометрических схем, Том 1, Часть 2, Нго Суан Бинь, 2016
Скачать и читать Акупунктура, Метод определения лечебных комплексов точек при помощи геометрических схем, том 1, часть 2, Нго Суан Бинь, 2016
 

Мёд исцеляющий и омолаживающий, Артёмова А., 2000

07.08.22 16:01
Мёд исцеляющий и омолаживающий, Артёмова А., 2000.
 
   Мед — это уникальный продукт, в котором содержится более сотни жизненно важных для человека веществ. Целебные и питательные свойства меда неоценимы и известны с древности. Он сохраняет молодость, ясность мысли, продлевает жизнь, помогает бороться с множеством недугов, дарит красоту и силу до глубокой старости.
Мед используют в приготовлении вкуснейших блюд. Его сладость натуральна, а вид—притягателен.
Мед — щедрый природный дар. Скорее прочтите эту книгу, чтобы его принять!

Мёд исцеляющий и омолаживающий, Артёмова А., 2000
Скачать и читать Мёд исцеляющий и омолаживающий, Артёмова А., 2000
 

Будь стройной, Малахова Т., 2011

07.08.22 15:48
Будь стройной, Малахова Т., 2011.
 
   Книга посвящена авторской системе питания, при применении которой легко достигаются стройность, отличное здоровье и психологический комфорт. Предлагаемый метод возвращает человеку ощущение природной потребности в пище, благодаря чему включаются естественные механизмы саморегуляции веса. В книге предложен новый взгляд на калорийность продуктов питания и простой способ повышения эффективности использования пищи организмом. Метод подразумевает употребление самых обычных продуктов, никаких дополнительных финансовых вложений, препаратов и средств не требуется. Книга будет полезна всем, кому близки темы здоровья, правильного питания и повышения качества жизни.
Для широкого круга читателей.

Будь стройной, Малахова Т., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Будь стройной, Малахова Т., 2011
 

Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019

07.08.22 15:15
Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019.
 
   Учебник по анатомии, общей и спортивной физиологии человека содержит ключевую информацию, необходимую тренерам и фитнес-инструкторам для осуществления профессиональной деятельности. Классические представления по вышеперечисленным дисциплинам дополнены результатами современных научных исследований.
В книге уделяется большое внимание анализу изменений, которые происходят в организме при физических нагрузках различного характера и интенсивности. Также разобраны важнейшие суставы и мышцы, изложены основы биомеханики.
Издание написано доступным языком и ориентировано на людей, не имеющих медицинского или биологического образования.

Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019
Скачать и читать Основы анатомии, физиологии и биомеханики, Андреева М.Б., Белицкая Л.А., Меркурьев В.А., 2019
 

Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010

07.08.22 15:07
Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010.
 
   «Если у вас много болезней, это болен ваш позвоночник» — гласит народная мудрость. Как вернуть силу и гибкость позвоночнику вы узнаете из этой книги. Вы также познакомитесь с различными формами патологических изменений позвоночника, узнаете об их профилактике и самостоятельном лечении.
Приведены советы по правильному поведению в повседневной жизни и бережному отношению к позвоночнику. Практические рекомендации и полезная информация помогут избежать дискомфорта в области спины и шеи, исправить неправильную осанку.

Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010
Скачать и читать Как убрать боль в области спины и шеи, Джерелей В.Б., 2010
 
Cтраница 1875 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?