Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История России, XIX век, 8 класс, учебно-методическое пособие, Лишенко Л.М., 2000

25.08.22 11:59
История России, XIX век, 8 класс, Учебно-методическое пособие, Лишенко Л.М., 2000.

Дидактические материалы к курсу «История России. XIX век» представляют собой задания пяти видов различной сложности (традиционные вопросы, работа с документом, «Литература — истории» и др.), тесты, материалы для докладов, дискуссий, исторических сочинений и др. Они помогут учителю разнообразить как работу на уроке, так и домашние задания учащихся восьмых классов общеобразовательных школ. Книга будет полезна и старшеклассникам, готовящимся к выпускным экзаменам в школе или вступительным испытаниям в высшие учебные заведения.

История России, XIX век, 8 класс, Учебно-методическое пособие, Лишенко Л.М., 2000
Скачать и читать История России, XIX век, 8 класс, учебно-методическое пособие, Лишенко Л.М., 2000
 

Экономическая теория, Басовский Л.Е., Левкина Н.Н., 2017

25.08.22 11:39
Экономическая теория, Басовский Л.Е., Левкина Н.Н., 2017.
 
   В учебном пособии в кратком изложении в простой и доступной форме с использованием соответствующего иллюстративного материала рассмотрены основные положения современной экономической теории.
Особое внимание уделено функционированию рынков, политике государства в этой среде, потреблению и производству, несовершенной конкуренции, теории рынков факторов производства, экономике общественного сектора, макроэкономическим показателям, реальной экономике в краткосрочном и долгосрочном периодах и теории открытой экономики.
Пособие будет полезно студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент.

Экономическая теория, Басовский Л.Е., Левкина Н.Н., 2017
Скачать и читать Экономическая теория, Басовский Л.Е., Левкина Н.Н., 2017
 

Тоннели, монография, Картопольцев В.М., Картопольцев А.В., 2017

25.08.22 11:29
Тоннели, Монография, Картопольцев В.М., Картопольцев А.В., 2017.
 
   Монография посвящена проектированию и строительству автодорожных тоннелей. Рассмотрены различные инженерно-технические и инженерно-геологические условия при проектировании тоннелей, их расположение и взаимосвязь способов строительства.
Книга является переработанным и дополненным на основе отечественного и мирового опыта проектирования и строительства тоннелей в разных инженерно-геологических условиях вариантом раннего издания (В.И. Телов, В.М. Картопольцев, O.B. Алексеев «Строительство транспортных тоннелей»).
Монография предназначена для научных работников, инженеров, занимающихся проектированием и строительством автодорожных тоннелей. Может быть использована для подготовки специалистов, обучающихся по направлению 08.05.03 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей» (специализация «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие мостов и тоннелей»), и бакалавров по направлению 08.04.01 «Строительство» (профиль подготовки «Автодорожные мосты и тоннели»).

Тоннели, Монография, Картопольцев В.М., Картопольцев А.В., 2017
Скачать и читать Тоннели, монография, Картопольцев В.М., Картопольцев А.В., 2017
 

Лыжный спорт с методикой преподавания, Корельская И.Е., 2015

25.08.22 11:20
Лыжный спорт с методикой преподавания, Корельская И.Е., 2015.
 
   В учебном пособии в соответствии с учебными дисциплинами «Лыжный спорт с методикой преподавания» и «Лыжный спорт» представлены краткие теоретические основы обучения в лыжном спорте, техника и методика обучения лыжным ходам, описаны подвижные игры на лыжах. Дан обзор истории лыжного спорта в мире и в России. Список рекомендуемой литературы и тестовые задания помогут закрепить полученные знания. Завершает издание краткий терминологический словарь.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Физическая культура».

Лыжный спорт с методикой преподавания, Корельская И.Е., 2015
Скачать и читать Лыжный спорт с методикой преподавания, Корельская И.Е., 2015
 

Инвестиционный анализ, Болодурина М.П., 2017

25.08.22 11:14
Инвестиционный анализ, Болодурина М.П., 2017.
 
   В учебном пособии представлены теоретические основы проведения инвестиционного анализа, практические задания, направленные на закрепление теоретических знаний студентов и использование их при обосновании управленческих решений по инвестированию, тесты. Приведена рекомендуемая литература для самостоятельного изучения и проверки усвоения материала.
Учебное пособие предназначено для студентов направления подготовки 38.03.01 Экономика.

Инвестиционный анализ, Болодурина М.П., 2017
Скачать и читать Инвестиционный анализ, Болодурина М.П., 2017
 

Marketing, Kundenzufriedenheit, Борисова Л.М., 2017

25.08.22 11:04
Marketing, Kundenzufriedenheit, Борисова Л.М., 2017.
 
   Данное учебно-методическое пособие знакомит студентов с основным терминологическим аппаратом на немецком языке по теме маркетинг, представляет основные положения современной маркетинговой концепции. На основе учебных текстов рассматриваются основные сферы маркетинговой деятельности, на основе оригинальных текстов современной немецкой прессы анализируются предпосылки и условия успешной предпринимательской деятельности молодых предприятий на немецком рынке, а также причины предпринимательских неудач в свете современной маркетинговой концепции. Данное методическое пособие предназначено для студентов экономических специальностей. Пособие преследует цель развития навыков перевода учебных и аутентичных текстов по данной тематике, а также способствует развитию навыков устного говорения по теме маркетинговая деятельность, реклама, создание нового предприятия, обработка рекламами, особенности переговорного процесса. К текстам разработана система лексико-грамматических и коммуникативных упражнений, позволяющих активизировать предлагаемую текстами специальную лексику и активно использовать её в устной речи.
Рекомендуется для студентов и магистров направлений: 38.03.02. Менеджмент. 38.04.02 Менеджмент.

Marketing, Kundenzufriedenheit, Борисова Л.М., 2017
Скачать и читать Marketing, Kundenzufriedenheit, Борисова Л.М., 2017
 

Введение в современные веб-технологии, Кудряшев А.В., Светашков П.А., 2016

25.08.22 10:58
Введение в современные веб-технологии, Кудряшев А.В., Светашков П.А., 2016.

Базовый курс веб-технологий предназначен для освоения основ HTML, CSS и Javascript. Не описывая всех возможностей, заложенных в эти языки, курс охватывает необходимый и достаточный базис для построения эффективных HTML-документов в соответствии с действующими стандартами. Курс состоит из набора лекций и лабораторных работ. Лекции содержат как теоретические сведения, так и описания конкретных приёмов, сопровождаемые примерами и упражнениями.

Введение в современные веб-технологии, Кудряшев А.В., Светашков П.А., 2016
Скачать и читать Введение в современные веб-технологии, Кудряшев А.В., Светашков П.А., 2016
 

Эксплуатация доменных печей, Иноземцев Н.С., Дубровский С.А., Дудина В.А., 2013

25.08.22 10:56
Эксплуатация доменных печей, Иноземцев Н.С., Дубровский С.А., Дудина В.А., 2013.
 
   Учебное пособие соответствует основным разделам учебного курса "Эксплуатация доменных печей" по специальности 110100 "Металлургия черных металлов".
На основе теоретических положений изложены технологические правила и практические приемы управления ходом доменного процесса, направленные на достижение эффективной работы доменной печи. Определены и обоснованы основные требования к качеству шихтовых материалов доменной плавки и загрузки их в печь, обсуждаются параметры газодутьевого и теплового режимов работы печи. Даны примеры расчета и корректировки доменной шихты.
Предназначено для студентов-металлургов, обучающихся по специальной программе ОАО «НЛМК» - ЛГТУ и может оказаться полезным в их последующей практической работе.

Эксплуатация доменных печей, Иноземцев Н.С., Дубровский С.А., Дудина В.А., 2013
Скачать и читать Эксплуатация доменных печей, Иноземцев Н.С., Дубровский С.А., Дудина В.А., 2013
 
Cтраница 1871 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?