Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017

31.08.22 12:50
Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Используя приведенные ниже показатели, определите структуру личных располагаемых доходов. Объясните сущность каждого показателя и покажите их взаимозависимость.
Личные располагаемые доходы в млрд. руб.: личные располагаемые доходы - 3472; личные расходы - 3328; личные потребительские расходы - 3228; личные платежи - 99; частные трансферты - 1; личные сбережения - 144.

Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017
Скачать и читать Практикум по макроэкономике, Командоров В.П., 2017
 

Графика поэзии Некрасова Н.А., монография, Борисова И.М., 2017

31.08.22 12:44
Графика поэзии Н.А. Некрасова, Монография, Борисова И.М., 2017.
 
   Издание представляет собой монографическое исследование графического облика на материале поэзии Н.А. Некрасова, его предшественников и современников. Графические средства («лесенка», курсив, графический эквивалент текста) рассмотрены с точки зрения традиции их использования в русской поэзии, творческой истории, структуры и функций этих приёмов. Автор предлагает собственную методику анализа графических средств в соотношении с другими стиховыми формантами и во взаимосвязи с художественным миром произведения.
Монография предназначена для преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов, обучающихся и всех интересующихся вопросами стихотворной формы.

Графика поэзии Н.А. Некрасова, Монография, Борисова И.М., 2017
Скачать и читать Графика поэзии Некрасова Н.А., монография, Борисова И.М., 2017
 

Подземная гидромеханика, Выполнение курсового проекта и лабораторных работ, Савинкова Л.Д., 2017

31.08.22 12:36
Подземная гидромеханика, Выполнение курсового проекта и лабораторных работ, Савинкова Л.Д., 2017.
 
   В пособии представлены методические рекомендации по выполнению курсового проекта и 8 лабораторных работ по основным разделам дисциплины «Подземная гидромеханика». В помощь выполнения курсового проекта представлены варианты тем теоретической части и задач практической части с решениями, разработан образец оформления одного варианта курсового проекта. Каждая из лабораторных работ включает краткое теоретическое изложение, методические рекомендации и указания, образцы оформления выполнения заданий, варианты исходных данных, варианты контроля усвоения материала в виде тестирования и опроса, необходимая справочная информация в виде таблиц и графиков.
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов очной, заочной и дистанционной форм обучения, обучающихся по программе высшего образования по специальности 21.05.02 Прикладная геология, специализация «Геология нефти и газа», а также специалистов нефтегазового дела.

Подземная гидромеханика, Выполнение курсового проекта и лабораторных работ, Савинкова Л.Д., 2017
Скачать и читать Подземная гидромеханика, Выполнение курсового проекта и лабораторных работ, Савинкова Л.Д., 2017
 

Введение в механику сплошных сред, методические указания с заданиями, Пеньков В.Б., Кузьменко В.И., 2017

31.08.22 12:16
Введение в механику сплошных сред, Методические указания с заданиями, Пеньков В.Б., Кузьменко В.И., 2017.
 
   Методические указания способствуют формированию основных компетенций при изучению курсов «Основы механики сплошных сред» и «Введение в механику сплошных сред»; приобретению навыков и их закреплению при выполнении заданий. Предназначены для студентов 2 и 3 курса очного и 3 и 4 курса заочного обучения по специальностям 01.03.03, 15.03.03, 27.03.03 по направлению бакалавриата и магистратуры.

Введение в механику сплошных сред, Методические указания с заданиями, Пеньков В.Б., Кузьменко В.И., 2017
Скачать и читать Введение в механику сплошных сред, методические указания с заданиями, Пеньков В.Б., Кузьменко В.И., 2017
 

English Pronunciation in Use, Hancock M., 2003

31.08.22 12:10
English Pronunciation in Use, Hancock M., 2003.
 
   English Pronunciation in Use is a book to help students of English to work on pronunciation, for both speaking and understanding. It is written mainly for students of intermediate level.

English Pronunciation in Use, Hancock M., 2003
Скачать и читать English Pronunciation in Use, Hancock M., 2003
 

Внезапная смерть и травматизм у молодых спортсменов, курс лекций, Михайлова Т.В., Епифанов К.Н., 2017

31.08.22 11:58
Внезапная смерть и травматизм у молодых спортсменов, Курс лекций, Михайлова Т.В., Епифанов К.Н., 2017.
 
   Курс лекций по теории и методики избранного вида спорта (гребной и парусный спорт) для студентов РГУФКСМиТ, обучающихся по направлению 49.03.01 "Физическая культура". Профиль подготовки "Спортивная подготовка в избранном виде спорта»" Квалификация (степень) выпускника Бакалавр, очная, заочная формы обучения.

Внезапная смерть и травматизм у молодых спортсменов, Курс лекций, Михайлова Т.В., Епифанов К.Н., 2017
Скачать и читать Внезапная смерть и травматизм у молодых спортсменов, курс лекций, Михайлова Т.В., Епифанов К.Н., 2017
 

Координационные способности в системе отбора и прогнозирования успешной специализации в сложно-координационных видах спорта, Ботяев В.Л., 2016

31.08.22 11:50
Координационные способности в системе отбора и прогнозирования успешной специализации в сложно-координационных видах спорта, Ботяев В.Л., 2016.
 
   В методическом пособии рассмотрены вопросы совершенствования системы спортивного отбора в сложно-координационных видах спорта. Автором предложен новый концептуальный подход совершенствована системы спортивного отбора, в его основе комплексный, этапный подход к изучению координационных способностей. Автором предложены инновационные методики диагностики координационных способностей на различных этапах спортивной подготовки. Полученные экспериментальные данные позволяют автору предложить для широкого практического применения перспективно-прогностические модели координационной подготовленности, шкалы, оценочные нормативы которых позволяют не только повысить качество и объективность спортивного отбора, но и индивидуализировать тренировочный процесс в зависимости от выявленных координационных резервов спортсмена.
1-2 главы пособия значительно расширяют методологическую базу дисциплины «Теория и методика спортивной тренировки», а так же курса по выбору «Координационные способности и их значение в спорте» реализуемых в образовательной программе «бакалавриата», направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль: «Физкультурное образование», а так же дисциплины «Спорт и система подготовки спортсменов», реализуемой на направлении магистерской подготовки 050100.68 «Теория физической культуры и технологий физического воспитания».
3-6 главы пособия - дополняют и расширяют методическое обеспечение научно-исследовательских работ магистрантов, аспирантов занимающихся проблемой спортивной подготовки, спортивного отбора и изучением координационных способностей.
Практический материал пособия должен заинтересовать и вооружить специальными знаниями тренеров по спортивной, художественной и аэробной гимнастике.

Координационные способности в системе отбора и прогнозирования успешной специализации в сложно-координационных видах спорта, Ботяев В.Л., 2016
Скачать и читать Координационные способности в системе отбора и прогнозирования успешной специализации в сложно-координационных видах спорта, Ботяев В.Л., 2016
 

Кормопроизводство, методические указания, Киселева Л.В., 2018

31.08.22 11:36
Кормопроизводство, Методические указания, Киселева Л.В., 2018.
 
   Издание ориентировано на студентов, обучающихся по профессионально-образовательной программе направления подготовки 36.03.02 Зоотехния, профиль (специальность) «Технология производства продуктов животноводства». В методических указаниях представлена хозяйственно-производственная характеристика полевых кормовых культур, растений сенокосов и пастбищ, система улучшения кормовых угодий и создание сеяных сенокосов и пастбищ. Представлена методика по оценке качества и учета сена, сенажа и силоса.

Кормопроизводство, Методические указания, Киселева Л.В., 2018
Скачать и читать Кормопроизводство, методические указания, Киселева Л.В., 2018
 
Cтраница 1870 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?