Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017

10.08.22 11:11
История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017.

В новом издании (1-е издание 2010, 2012 гг.) сохранен системный подход к изучению истории международных отношений. Авторы делают акцент на развитии и постепенной деградации ялтинско-потсдамского порядка, последствиях распада СССР и складывании нового миропорядка, а также новые тенденции его развития в 2010-х годах. Рассматривается развитие ситуации в региональных подсистемах — в Европе, Северной Америке, Восточной Азии, Ближнем и Среднем Востоке, в Латинской Америке. В период после 2014 г. приоритетное внимание уделяется новому этапу во внешней политике России, учитывая конфликт с Украиной. Описывается современный период международных отношений России с западными и восточными странами. Издание адресовано студентам, магистрантам и аспирантам, которые готовятся к сдаче экзамена по истории международных отношений.

История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
Скачать и читать История международных отношений, 1945-2017, Богатуров А.Д., Аверков В.В., 2017
 

Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011

10.08.22 11:09
Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011.

   Эта книга — не только список диет и руководство для желающих похудеть. Основной мотив произведения — правильный подход к проблеме лишнего веса. Основа книги — дневник «звезд», которые похудели во время беспрецедентного проекта «Комсомольской правды», — певца Николая Баскова, актера Александра Семчева, певицы Корнелии Манго, музыканта Петра Подгородецкого, советы «звездных» диетологов Маргариты Королевой и Михаила Гинзбурга. В нее также войдет история о том, как худели Роман Трахтенберг, Михаил Шуфутинский, Сергей Крылов, Владимир Соловьев, Лучано Паваротти, Демис Руссос.
В книге будут раскрыты секреты похудения «звезд» как в элитных клиниках, так и в обычных лечебных учреждениях. Книга предназначена не только для желающих похудеть, но и для их родственников, близких людей. Поскольку написано она легко и занимательно, то и читать ее будут с удовольствием не только как руководство к действию, но и как сборник забавных историй из мира больших людей.

Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Похудей со звездами, Дневники звезд на каждый день, Богомолов А.А., 2011
 

Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.

10.08.22 11:02
Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.

   Это пособие является методическим приложением к курсу «Первые шаги в Йоге», который проводится в центре йоги «Прана».
Курс «Первые шаги в Йоге» рассчитан и на начинающих «с нуля», и на тех, кто уже занимается, но хочет систематизировать свои знания и усовершенствовать навыки.
Конечно, за три полуторачасовых занятия невозможно дать исчерпывающее представление о таком предмете, как Йога. Преподаватели, разрабатывавшие курс, не ставили перед собой такой задачи. Назначение «Первых шагов» состоит в том, чтобы помочь начинающим сориентироваться в мире Йоги и подготовиться к полноценной практике в начальных группах.

Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.
Скачать и читать Первые шаги в йоге, Пособие для начинающих, Слиньков И.
 

Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018

10.08.22 10:53
Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018.

   Изложены принципы оказании первой медицинской и доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и больным с неотложными состояниями в повседневной жизни, ухода за тяжелобольными. Описана техника выполнения простых медицинских манипуляций, необходимых для оказания первой доврачебной помощи.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «Фармациям».

Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первая медицинская и доврачебная помощь, Оскретков В.И., 2018
 

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017

10.08.22 10:45
Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017.

   В коллективной монографии впервые в отечественной литературе в таком объеме представлены результаты подробного и систематизированного анализа сведений из многочисленных литературных источников по заявленной проблематике, а также подвергаются всестороннему обсуждению клинические аспекты эволюционной (биогенетической) концепции с позиций современных научных представлений.
Авторы располагают значительного объема материалом, который был предметом интереса на протяжении нескольких десятилетий: пирамидная микросимптоматика у молодых лиц 18-20-летнего возраста, абитуриентов военно-медицинского вуза, здоровых лиц на этапах клиностатической гипокинезии; весь спектр патологических рефлексов (83 стопных, 34 кистевых, 45 аксиальных) у здоровых лиц разного возраста, у пациентов с разнородными формами неврологической патологии. На страницах книги широко представлен иллюстративный материал.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов, молодых специалистов неврологического, нейрохирургического, терапевтического, психиатрического профиля, для преподавателей искомых дисциплин.

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
Скачать и читать Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
 

История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020

10.08.22 10:42
История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020.

В учебнике рассматриваются основные этапы общественного развития и эволюции российской системы государственного управления: от вечевого строя и княжеской власти Древней Руси до новой «общественно-политической нормальности» и цифровой экосистемы государственного управления, оформившейся в Российской Федерации к 2020 году. Для данной работы характерна компактная структура, взвешенный и методически выверенный стиль изложения сложного материала. Учебник соответствует требованиям действующих федеральных государственных образовательных стандартов, а также собственных образовательных стандартов РАНХиГС и СПбПУ для высшего образования. Предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей высших учебных заведений, участвующих в реализации образовательных программ по направлениям подготовки 38.03.01, 38.03.04, 38.04.01 и 38.04.04 «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление», практических специалистов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами истории государственного управления и социально-экономического развития России.

История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020

Скачать и читать История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020
 

Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952

10.08.22 10:36
Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Грандиозные перспективы развития народного хозяйства СССР, начертанные Иосифом Виссарионовичем Сталиным в его исторической речи 9 февраля 1946 г. на собрании избирателей Сталинского избирательного округа г. Москвы, выдвигают перед советской геологией большие и ответственные задачи. В настоящее время советская геология успешно разрешает вопросы обеспечения нашей страны всеми видами полезных ископаемых, вопросы изучения обширных территорий в связи с великими стройками коммунизма, вопросы преобразования природы СССР. Геологическое картирование является важным этапом в комплексе самых разнообразных геологических исследований. Однако в нашей литературе пока нет общих руководств по геологическому картированию, отражающих успехи советской геологии за последние два десятилетия. Широко известные руководства В. А. Обручева и В. Н. Вебера не переиздавались с 1937 г.

Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952

Скачать и читать Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952
 

Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981

10.08.22 10:36
Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981.

   В монографии освещается современное состояние проблемы паркинсонизма, в частности этиология, эпидемиология, клиника, патогенез и лечение заболевания. Представлено все многообразие клинических проявлений паркинсонизма, и обсуждаются вопросы дифференциального диагноза синдрома с широким кругом других неврологических заболеваний. Рассматриваются вопросы патогенеза паркинсонизма, в том числе патоморфологические, нейрохимические, нейроэндокринные, эмоционально-личностные и электрофизиологические аспекты заболевания. Обсуждаются патогенез основных клинических проявлений, а также общие вопросы патогенеза синдрома паркинсонизма. Обосновывается новый функционально-неврологический подход к изучению данного заболевания. С этих позиций анализируются взаимоотношения паркинсонизма с некоторыми другими заболеваниями мозга (эпилепсия, депрессия, шизофрения), обсуждается вопрос о состоянии межполушарных функциональных взаимоотношений при данной патологии. Излагаются современные, принципы, методы, а также перспективы лечения и реабилитации больных различными формами паркинсонизма.

Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981
Скачать и читать Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981
 
Cтраница 1866 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?