Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Бал, история, Содержание, Технология, Мордасов А.А., Скрипина Н.В., 2017

30.08.22 09:55
Бал, История, Содержание, Технология, Мордасов А.А., Скрипина Н.В., 2017.
 
   Учебно-методическое пособие рассчитано на студентов и всех, кто интересуется вопросами возрождения и реконструкции балов европейской традиции. Исторические материалы, структура и разнообразные элементы балов и маскарадов, организационные и творческие проблемы, с которыми сталкиваются желающие окунуться в прекрасную старину. Все это вы можете найти в новом издании.

Бал, История, Содержание, Технология, Мордасов А.А., Скрипина Н.В., 2017
Скачать и читать Бал, история, Содержание, Технология, Мордасов А.А., Скрипина Н.В., 2017
 

Современные особенности рынка труда и занятости населения России и Воронежской области, Сушкова О.Ю., 2017

30.08.22 09:46
Современные особенности рынка труда и занятости населения России и Воронежской области, Сушкова О.Ю., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Основным фактором роста численности трудовых ресурсов выступает миграционный прирост. Среди областей ЦФО Воронежская область обладает средней миграционной подвижностью, а среди областей ЦЧР уступает лишь Белгородской и Липецкой областям. По количеству прибывших и выбывших в Воронежской области преобладает внутрироссийский миграционный обмен (соответственно 86% и 98,8%), однако положительное сальдо миграционного обмена населения в объеме 5,5 тыс. человек на 78,5% складывается за счет международной миграции, особенно со странами СНГ и Балтии. Следовательно, Воронежская область пока обладает не очень высокой привлекательностью во внутрироссийских миграционных потоках.

Современные особенности рынка труда и занятости населения России и Воронежской области, Сушкова О.Ю., 2017
Скачать и читать Современные особенности рынка труда и занятости населения России и Воронежской области, Сушкова О.Ю., 2017
 

Введение в исследование операций, Таха Х.А., 2001

29.08.22 18:14
Введение в исследование операций, Таха Х.А., 2001.

Исследование операций, как научная дисциплина и практические методы, ориентировано на решение практических задач, которые можно корректно описать с помощью той или иной математической модели с целью получения оптимального решения. Данная книга может служить учебным пособием по теории и практическому применению методов исследования операций. Каждая тема начинается с вводного материала, доступного студентам начальных курсов, далее уровень изложения постепенно повышается и рассчитан уже на студентов старших курсов. В конце каждой главы приводится набор комплексных задач, связанных излагаемой с темой, которые значительно углубляют и расширяют ее. Написанная без излишнего академизма, но достаточно строго, книга будет интересна широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений, экономистам, инженерам, разработчикам программного обеспечения и др.

Введение в исследование операций, Таха Х.А., 2001
Скачать и читать Введение в исследование операций, Таха Х.А., 2001
 

Введение в гендерные исследования, Хрестоматия, Жеребкина И.А., Жеребкин С.В., 2019

29.08.22 17:59
Введение в гендерные исследования, Хрестоматия, Жеребкина И.А., Жеребкин С.В., 2019.

Большинство текстов «Хрестоматии» – работы ведущих западных гендерных и феминистских теоретиков, таких как Джудит Батлер, Рози Брайдотти, Тереза де Лауретис, Люси Иригарэ, Джулиет Митчелл, Гейл Рубин, Элен Сиксу, Джоан Скотт, сыгравшие важную роль в создании новой академической социальной дисциплины «гендерные исследования» в системе западного социального знания. «Хрестоматия» предназначена для использования в качестве базового учебного материала для создания новых учебных курсов по гендерным дисциплинам в постсоветских университетах на основе опыта западной гендерной и феминистской теории.

Введение в гендерные исследования, Хрестоматия, Жеребкина И.А., Жеребкин С.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в гендерные исследования, Хрестоматия, Жеребкина И.А., Жеребкин С.В., 2019
 

Введение в африканское языкознание, Бабаев К.В., 2018

29.08.22 17:41
Введение в африканское языкознание, Бабаев К.В., 2018.

Книга представляет собой первое в отечественной литературе сводное описание языков Африки, их генетической и ареальной классификации, типологии, важнейших особенностей звукового и грамматического строя. Цель монографии - дать читателям общее представление о языках Африки, ознакомить их с результатами новейших исследований в области изучения африканских языков.

Введение в африканское языкознание, Бабаев К.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в африканское языкознание, Бабаев К.В., 2018
 

Введение в асимптотическое моделирование в механике, учебное пособие, Аргатов И.И., 2012

29.08.22 17:33
Введение в асимптотическое моделирование в механике, Учебное пособие, Аргатов И.И., 2012.

Из многочисленных асимптотических методов достаточно подробно и большей частью на конкретных примерах излагаются методы Ляпунова — Пуанкаре и Крылова — Боголюбова решения задач теории колебаний, метод Бахвалова осреднения задач теплопроводности в периодических структурах, метод Вишика — Люстерника для задач с малым параметром при старших производных, алгоритм построения асимптотики решения эллиптических краевых задач в тонких и узких областях (на примере оператора Лапласа и без детального изучения пограничных слоев), метод сращиваемых асимптотических разложений. Для преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов университетов и втузов, интересующихся асимптотическими методами.

Введение в асимптотическое моделирование в механике, Учебное пособие, Аргатов И.И., 2012
Скачать и читать Введение в асимптотическое моделирование в механике, учебное пособие, Аргатов И.И., 2012
 

Биофизика, учебник, Владимиров Ю.А., Рощупкин Д.И., Потапенко А.Я., Деев А.И., 1983

29.08.22 17:18
Биофизика, Учебник, Владимиров Ю.А., Рощупкин Д.И., Потапенко А.Я., Деев А.И., 1983.

В учебнике дается исторический обзор развития биофизики. Излагается физическая сущность структурных основ организации и функционирования биообъектов на субмолекулярном, молекулярном, клеточном, тканевом уровнях и на уровне целого организма. Большое внимание уделено молекулярным механизмам сопряжения механических, электрических и энергетических процессов в клетках и тканях, механизмам нервного проведения, мышечного сокращения, кровообращения и др. Обсуждаются вопросы моделирования биофизических процессов, дается подробный анализ применения достижений биофизики в медицине. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для студентов медицинских институтов.

Биофизика, Учебник, Владимиров Ю.А., Рощупкин Д.И., Потапенко А.Я., Деев А.И., 1983
Скачать и читать Биофизика, учебник, Владимиров Ю.А., Рощупкин Д.И., Потапенко А.Я., Деев А.И., 1983
 

Стихи детям, Барто А.Л., 2005

29.08.22 17:02
Стихи детям, Барто А.Л., 2005.

Агния Барто стихи для детей — дошкольников или младших школьников. Стихи Агнии Барто легко читать и запоминать даже самым маленьким детям.

Стихи детям, Барто А.Л., 2005
Скачать и читать Стихи детям, Барто А.Л., 2005
 
Cтраница 1858 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?