Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные тенденции и потенциал развития экономики региона, Алексеева Е.В., Верколаб А.А., Давидян Ю.И., Завьялова И.В., Зорина М.А., Иванова Н.А., Миннибаева К.А., Мохнаткина Л.Б., 2017

07.09.22 11:07
Современные тенденции и потенциал развития экономики региона, Алексеева Е.В., Верколаб А.А., Давидян Ю.И., Завьялова И.В., Зорина М.А., Иванова Н.А., Миннибаева К.А., Мохнаткина Л.Б., 2017.

Монография посвящена исследованию тенденций социально-экономического развития региона, доходов населения как экономической категории и показателя развития экономики региона; развитию регионального страхового рынка; анализу бюджетного потенциала субъекта Российской Федерации, особенностям организации межбюджетных отношений на региональном уровне; развитию малого и среднего предпринимательства в регионе; исследованию инвестиционной активности и роли стратегического планирования в управлении муниципальным образованием. Монография адресована научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам, работникам государственных (муниципальных) учреждений и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития экономики региона.

Современные тенденции и потенциал развития экономики региона, Алексеева Е.В., Верколаб А.А., Давидян Ю.И., Завьялова И.В., Зорина М.А., Иванова Н.А., Миннибаева К.А., Мохнаткина Л.Б., 2017

Скачать и читать Современные тенденции и потенциал развития экономики региона, Алексеева Е.В., Верколаб А.А., Давидян Ю.И., Завьялова И.В., Зорина М.А., Иванова Н.А., Миннибаева К.А., Мохнаткина Л.Б., 2017
 

Тренинг педагогического общения, учебное пособие, Панфилова А.П., 2006

07.09.22 11:04
Тренинг педагогического общения, Учебное пособие, Панфилова А.П., 2006.

Учебное пособие является полным руководством по подготовке, проведению и анализу тренинга педагогического общения. Доступная манера изложения, упражнения, советы и разнообразные игротехнические приемы создают самые благоприятные условия для практического использования данной книги. Существенное место в ней отведено технологии проведения тренинга, труду тренера, требованиям к его личности, имиджу и компетентности, проблемам «выгорания» и профессиональной психогигиены. Представлен практический инструментарий для проведения тренинга педагогического общения: тесты, игровые упражнения, кейсы, имитационные игры, диагностические методики эффективности. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно преподавателям, тренерам, психологам, коуч-менеджерам, учителям.

Тренинг педагогического общения, Учебное пособие, Панфилова А.П., 2006
Скачать и читать Тренинг педагогического общения, учебное пособие, Панфилова А.П., 2006
 

Физиология крови, лабораторный практикум, Здоровьева Е.В., 2018

07.09.22 10:59
Физиология крови, лабораторный практикум, Здоровьева Е.В., 2018.

Настоящий лабораторный практикум предназначен для проведения лабораторных занятий со студентами аграрных высших учебных заведений , обучающихся по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния».

Физиология крови, лабораторный практикум, Здоровьева Е.В., 2018

Скачать и читать Физиология крови, лабораторный практикум, Здоровьева Е.В., 2018
 

Перинатальная психология, Коломенская В.В., Ивановна Т.И., 2017

07.09.22 10:53
Перинатальная психология, Коломенская В.В., Ивановна Т.И., 2017.

Учебная программа по дисциплине «Перинатальная психология» предназначена для бакалавров направления подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование». В программе представлено содержание курса, объем, порядок изучения тем, раскрыты цели и задачи дисциплины, ее связь с другими предметами. Определены знания, умения и навыки, которые студент должен приобрести в процессе ее изучения исходя из компетентностно-ориентированного подхода, описаны этапы формирования компетенций, показатели и критерии их оценивания, обозначен круг литературных источников, необходимый для наиболее полного овладения дисциплиной. В программе раскрыто содержание лекционного материала. Представленный материал будет полезен преподавателям педагогических вузов.

Перинатальная психология, Коломенская В.В., Ивановна Т.И., 2017

Скачать и читать Перинатальная психология, Коломенская В.В., Ивановна Т.И., 2017
   

Красота фракталов, Образцы комплексных динамических систем, Пайтген Х.О., Рихтер П.Х., 1993

06.09.22 20:08
Красота фракталов, Образцы комплексных динамических систем, Пайтген Х.О., Рихтер П.Х., 1993.

Книга немецких математиков, посвященная динамике отображений комплексной плоскости и представляющая собой оригинальное введение в теорию нелинейных отображений. В ней много иллюстраций, мастерски выполненных с помощью современной вычислительной техники. Для всех, кто занимается нелинейной динамикой, для всех интересующихся математикой и ее приложениями.

Красота фракталов, Образцы комплексных динамических систем, Пайтген Х.О., Рихтер П.Х., 1993
Скачать и читать Красота фракталов, Образцы комплексных динамических систем, Пайтген Х.О., Рихтер П.Х., 1993
 

Компьютер, мобильный и здоровье, Решение проблемы, Павленко А.Р., 2007

06.09.22 20:01
Компьютер, мобильный и здоровье, Решение проблемы, Павленко А.Р., 2007.

В монографии рассматриваются вопросы зашиты от вредного для здоровья человека влияния торсионных полей геопатогенных зон Земли, мониторов ПК, телевизоров, другой электронной техники и современные устройства защиты от такого воздействия. Это особенно актуально сегодня, когда перед человечеством стоит проблема выживания, во многом связанная с потребностью неотложной выработки новой парадигмы бытия, сознания и деятельности. Реальность наших дней такова, что на фоне экономического неблагополучия и социально-политической неопределенности в Украине экологические проблемы оттеснены на второй план, наблюдается постепенное привыкание к экологической опасности. Книга, в которой с единых позиций физики торсионных полей рассматриваются вопросы экологической зашиты организма человека от слабых внешних физических полей не электромагнитной природы, освещает часть проблем экологии, которые в наше время вышли далеко за пределы теории охраны окружающей среды. Книга имеет инженерную направленность, изложена научно-популярным языком и предназначена для широкого круга читателей — от профессионалов и ученых до рядовых пользователей ПК, телевизоров и мобильных телефонов, другой электронной и радиотехники.

Компьютер, мобильный и здоровье, Решение проблемы, Павленко А.Р., 2007
Скачать и читать Компьютер, мобильный и здоровье, Решение проблемы, Павленко А.Р., 2007
 

Энциклопедический словарь экспрессионизма, Топер П.М., 2008

06.09.22 19:54
Энциклопедический словарь экспрессионизма, Топер П.М., 2008.

Первый в отечественной науке опыт комплексного исследования экспрессионизма как международного художественного явления, его соотношения с другими направлениями, творческих судеб связанных с ним художников. Словарь включает в себя материал всех искусств, затронутых экспрессионизмом, нс только в странах-«родоначальницах» экспрессионизма, но и в тех, где в той или иной мере развивалось экспрессионистское творчество. Словарь выходит за рамки фактографической подачи материала, раскрывая основные философские и эстетические характеристики экспрессионизма, его генезис, место и роль в истории мировой культуры. Научно-справочное издание для специалистов в области гуманитарных наук, преподавателей и студентов высшей школы, а также для всех читателей, интересующихся проблемами культуры и искусства.

Энциклопедический словарь экспрессионизма, Топер П.М., 2008
Скачать и читать Энциклопедический словарь экспрессионизма, Топер П.М., 2008
 
Cтраница 1853 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?