Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в теоретическую экологию, в 2 томах, том 2, Розенберг Г.С., 2013

13.08.22 16:13
Введение в теоретическую экологию, в 2-х томах, том 2, Розенберг Г.С., 2013.

Во второй части монографии предпринята попытка построения теоретической экологии на основе системного и физического (содержательного) подходов с использованием моделей потенциальной эффективности сложных систем. Подробно обсуждаются этапы создания теории. В книге приведено почти 700 фотографий экологов, математиков и специалистов, так или иначе относящихся к обсуждаемым проблемам. Книга предназначена для специалистов-экологов и студентов, изучающих экологию и специализирующихся в этой области.

Введение в теоретическую экологию, в 2-х томах, том 2, Розенберг Г.С., 2013

Скачать и читать Введение в теоретическую экологию, в 2 томах, том 2, Розенберг Г.С., 2013
 

Введение в теоретическую экологию, в 2 томах, том 1, Розенберг Г.С., 2013

13.08.22 16:08
Введение в теоретическую экологию, в 2-х томах, том 1, Розенберг Г.С., 2013.

Первая часть книги представляет собой обзор современного состояния методов математического моделирования экологических систем. Особое внимание уделено концептуальной основе математических моделей, дана классификация методов математического моделирования. Подробно рассмотрены эмпирико-статистические, имитационные, самоорганизующиеся и аналитические модели. В книге приведено почти 700 фотографий экологов, математиков и специалистов, так или иначе относящихся к обсуждаемым проблемам. Книга предназначена для специалистов-экологов и студентов, изучающих экологию и специализирующихся в этой области.

Введение в теоретическую экологию, в 2-х томах, том 1, Розенберг Г.С., 2013

Скачать и читать Введение в теоретическую экологию, в 2 томах, том 1, Розенберг Г.С., 2013
 

«Олигархи», экономическая хроника, Паппэ Я.Ш., 2000

13.08.22 16:03
«Олигархи», экономическая хроника, Паппэ Я.Ш., 2000.

Книга посвящена анализу интегрированных бизнес-групп — основной формы существования крупного бизнеса в современной России. Описываются их история, механизмы развития и экспансии, нынешний состав и структура, динамика взаимосвязей с государством. Взят общеэкономический и отраслевой ракурс. Представлены портреты самых крупных и успешных интегрированных бизнес-групп: Газпрома, ЛУКОЙЛа, «Консорциума Альфа-групп», АФК «Система» и др. Для экономистов, социологов, политологов, студентов-старшекурсников, а также всех интересующихся экономическими и политическими процессами в нашей стране.

«Олигархи», экономическая хроника, Паппэ Я.Ш., 2000

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать «Олигархи», экономическая хроника, Паппэ Я.Ш., 2000
 

Mathcad 14 для студентов и инженеров, русская версия, Очков В.Ф., 2009

13.08.22 15:56
Mathcad 14 для студентов и инженеров, русская версия, Очков В.Ф., 2009.

Возможности русской официальной версии Mathcad 14 проиллюстрированы на примерах решения научно-технических, инженерных и учебных задач. Рассмотрены решение уравнений и систем (алгебраических и дифференциальных), построение графиков, оптимизация, математическое моделирование, линейное программирование, обработка статистических данных, анимация, игры, программирование, нечеткая логика, нечеткие множества, символьная математика и т. д. Уделено внимание вопросам структурирования, отладки и оптимизации Mathcad-программ, а также программированию для Mathcad на C/C++. Изложены вопросы открытия Mathcad-документов в сети Интернет для работы в режиме on-line Calculation с использованием технологии Mathcad Application/Calculation Server.

Mathcad 14 для студентов и инженеров, русская версия, Очков В.Ф., 2009

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Mathcad 14 для студентов и инженеров, русская версия, Очков В.Ф., 2009
 

Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006

13.08.22 15:51
Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006.

Справочник включает сведения о более чем 3600 неорганических веществ и 2400 минералах, выбор которых проводился с учетом их научно-лабораторной и промышленной важности. Константы веществ представлены в общепринятой табличной форме. Таблицы всех разделов составлены по единому принципу, «входом» всегда служит химическая формула. Приведены физические свойства, необходимые химику, а также атомно-молекулярные и термодинамические свойства, данные по окислительно-восстановительной и кислотно-основной способности, растворимости веществ, сформулированы основные положения номенклатуры и терминологии в химии. Для студентов вузов, обучающихся по химическим и химико-технологическим специальностям. Может быть использован преподавателями вузов, аспирантами, научными сотрудниками, инженерно-техническими работниками.

Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006

Скачать и читать Константы неорганических веществ, справочник, Лидин Р.А., Андреева Л.Л., Молочко В.А., 2006
 

Способы быстрого развития памяти, как за 10 дней запомнить в 10 раз больше информации, Косенко А.В., 2016

13.08.22 15:45
Способы быстрого развития памяти, как за 10 дней запомнить в 10 раз больше информации, Косенко А.В., 2016.

В данной книге раскрывается простой алгоритм расширения возможностей памяти. Как результат — повышение качества жизни, выраженное в усилении внимания, росте продуктивности, обучаемости, скорости мышления. Автор рассматривает небольшие практические упражнения, выполняя которые вы неизбежно придете к успеху. Для людей, интересующихся развитием своих способностей; изучающих иностранный язык; тех, кто столкнулся с проблемами памяти; кому по работе или учебе необходимо освоить большое количество информации. Книга будет полезна публично выступающим для запоминания докладов и презентаций, торговым представителям и агентам — для запоминания продуктов, их свойств и цен.

Способы быстрого развития памяти, как за 10 дней запомнить в 10 раз больше информации, Косенко А.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Способы быстрого развития памяти, как за 10 дней запомнить в 10 раз больше информации, Косенко А.В., 2016
 

Специальные способы литья, литьё по выплавляемым моделям, Изотов В.А., Шатульский А.А., Чибирнова Ю.В., Акутин А.А., 2019

13.08.22 15:32
Специальные способы литья, литьё по выплавляемым моделям, Изотов В.А., Шатульский А.А., Чибирнова Ю.В., Акутин А.А., 2019.

В учебном пособии приведены сведения о технологии изготовления отливок методом литья по выплавляемым моделям, рассмотрены инженерные методы расчёта литниково-питающих систем, современные материалы, особенности проектирования литейной оснастки с примерами. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 22.03.02 «Технология литейных процессов».

Специальные способы литья, литьё по выплавляемым моделям, Изотов В.А., Шатульский А.А., Чибирнова Ю.В., Акутин А.А., 2019

Скачать и читать Специальные способы литья, литьё по выплавляемым моделям, Изотов В.А., Шатульский А.А., Чибирнова Ю.В., Акутин А.А., 2019
 

Почвенно-экологический мониторинг, Васильченко А.В., 2017

13.08.22 11:51
Почвенно-экологический мониторинг, Васильченко А.В., 2017.
 
   В учебном пособии обоснованы принципы, объекты и задачи почвенного мониторинга как составной части экологического мониторинга, раскрываются понятия глобального, регионального, импактного и фонового мониторинга. Освещены вопросы устойчивости почв к антропогенным воздействиям. Подробно рассмотрены виды специфического, комплексного и универсального мониторинга почв. Предложен перечень показателей почвенно-экологического мониторинга, сроки, периодичность наблюдений. Рассмотрены основные принципы дешифрирования аэрокосмоснимков и вопросы математического обеспечения почвенного мониторинга.
Учебное пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов по курсу «Б.1.В.ДВ.4.1 Почвенно-экологический мониторинг и экологическая экспертиза», вариативной части блока 1, очной формы обучения по направлению подготовки 06.03.02 Почвоведение.

Почвенно-экологический мониторинг, Васильченко А.В., 2017
Скачать и читать Почвенно-экологический мониторинг, Васильченко А.В., 2017
 
Cтраница 1851 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?