Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект

01.09.22 11:38
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект.
 
   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. ЕГЭ проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012.

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект
 

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, письменная часть, проект

01.09.22 11:34
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть, Проект.
 
   Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (письменная часть).
Экзаменационная работа по английскому языку состоит из четырёх разделов («Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письменная речь»), включающих в себя 38 заданий.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 10 минут (190 минут).

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Письменная часть, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, письменная часть, проект
 

Заболевания межпозвонковых дисков, Кремер Ю., 2013

01.09.22 11:25
Заболевания межпозвонковых дисков, Кремер Ю., 2013.
 
   Настоящее руководство посвящено заболеваниям, в основе которых лежат патологические процессы, происходящие в межпозвонковых дисках. В книге детально рассматриваются вопросы биомеханики позвоночного столба, анатомические и физиологические предпосылки к развитию дисковой патологии, через призму которых освещаются диагностические и терапевтические подходы. В плане диагностики заболеваний межпозвонковых дисков автор придает особое значение магнитно-резонансной томографии, в соответствующих разделах приводятся клинические разборы, проиллюстрированные качественными МР-изображениями. Помимо консервативных и хирургических методов уделяется внимание психотерапевтическим методикам лечения боли в спине.
Руководство предназначено для врачей-неврологов, травматологов, ортопедов, спинальных хирургов; может служить дополнительным учебным пособием для студентов медицинских вузов и факультетов, слушателей курсов повышения квалификации, интернов и клинических ординаторов.

Заболевания межпозвонковых дисков, Кремер Ю., 2013
Скачать и читать Заболевания межпозвонковых дисков, Кремер Ю., 2013
 

История предпринимательства, учебное пособие, Черняк В.З., 2012

01.09.22 11:23
История предпринимательства, Учебное пособие, Черняк В.З., 2012.

Освещаются различные аспекты истории предпринимательства в европейских странах и в России Рассматриваются основные его этапы. Древний мир. Средние века. Новое и Новейшее время Особое внимание уделяется истории российского предпринимательства Автор показывает историю предпринимательства на судьбах известных западных и российских предпринимателей. Книга насыщена интересными фактами из истории денег и банков, истории бухгалтерского учета и налогообложения. Для студентов и преподавателей экономических специальностей вузов, а также читателей, интересующихся историей предпринимательства.

История предпринимательства, Учебное пособие, Черняк В.З., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История предпринимательства, учебное пособие, Черняк В.З., 2012
 

Геометрия двусторонней линейки, Белый Е.К., 2022

01.09.22 11:09
Геометрия двусторонней линейки, Белый Е.К., 2022.
 
   Учебное пособие посвящено методам геометрических построений посредством одной двусторонней линейки. Выполнение представленных в книге упражнений способствует формированию у школьников логического мышления.

Геометрия двусторонней линейки, Белый Е.К., 2022

Скачать и читать Геометрия двусторонней линейки, Белый Е.К., 2022
 

Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980

01.09.22 11:01
Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980.
 
   Систематическое и современное изложение комбинаторной теории групп. Значительная часть книги посвящена геометрическим методам и теории малых сокращений, представлены разделы по биполярным структурам Столлингса, разрешимости проблемы тождества слов и др. В книге отражены интенсивные исследования последнего десятилетия. От книги Магнуса и др. с тем же названием, вышедшей в издательстве «Наука» в 1975 г., она выгодно отличается подбором материала и способом изложения.
Книга может служить как учебным пособием, так и источником информации для математика-специалиста. Она будет полезна всем, кто занимается теорией групп и смежными вопросами.

Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980
Скачать и читать Комбинаторная теория групп, Линдон Р., Шупп П., 1980
 

Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014

01.09.22 10:48
Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014.
 
   В монографии рассматриваются основные виды художественного металла, его свойства и применение. Описаны свойства металлов, а также основные технологические операции получения заготовок и изделий. Рассмотрены основные технологии формообразования изделий. Особое внимание уделено художественному литью, истории его возникновения, технологии получения литейных форм и отливок. Достойное место занимают кузнечное дело и ювелирное искусство. С большой любовью описаны замечательные образцы ювелирных изделий, уникальные сооружения из различного металла, крупнейшие художественные отливки мирового значения.
Предназначено для специалистов, работающих в области художественной обработки металлов, а также профессиональных и самодеятельных художников, посвятивших свою жизнь декоративно-прикладному искусству.

Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014
Скачать и читать Художественный металл, Металлы, художественное литье и ковка, Ювелирное искусство, Никифоров Б.Т., Ансимов А.Ф., 2014
 

Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007

01.09.22 10:40
Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007.
 
   В книге коллектива украинских авторов впервые сделана попытка комплексного освещения вопроса о нагрузках и воздействиях, которые учитываются при проектировании зданий и сооружений.
Описаны основные виды нагрузок и воздействий, включая и особые нагружения аварийного типа. Для каждой из рассмотренной нагрузок приводится описание его физического происхождения и даются основные сведения о характерных параметрах этих нагрузок. Приводятся и сопоставляются данные из отечественных и зарубежных нормативных документов.
Книга представляет собой справочное пособие для инженерно-технических работников проектных организаций и может быть использована в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся строительным специальностям.

Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007
Скачать и читать Нагрузки и воздействия на здания и сооружения, Лантух-Лященко А.И., Пашинский В.А., Перельмутер А.В., Пичугин С.Ф., 2007
 
Cтраница 1846 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?