Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык C++ и основы технологии объектно-ориентированного программирования, часть 1, Чернышов М.К., 2017

15.08.22 11:47
Язык C++ и основы технологии объектно-ориентированного программирования, Часть 1, Чернышов М.К., 2017.

   Учебно-методическое пособие подготовлено на кафедре математического обеспечения ЭВМ факультета ПММ Воронежского государственного университета.
Материал основан на источниках, представленных в списке литературы, среди которых основную роль играет [1].
Рекомендуется для студентов 2 курса факультета ПММ, изучающих курс «Объектно-ориентированное программирование», а также студентов, специализирующихся по кафедре МО ЭВМ.

Язык C++ и основы технологии объектно-ориентированного программирования, Часть 1, Чернышов М.К., 2017
Скачать и читать Язык C++ и основы технологии объектно-ориентированного программирования, часть 1, Чернышов М.К., 2017
 

Цветоведение и колористика, практикум, Казарина Т.Ю., 2017

15.08.22 11:39
Цветоведение и колористика, Практикум, Казарина Т.Ю., 2017.

   Учебный курс по цветоведению и колористике является важным для формирования цветографической культуры дизайнера и цветового мышления художника. Творческая профессия требует знаний общих принципов, законов и правил построения цветовых композиций и приемов цветовой гармонизации, а также профессионального владения ими в процессе проектирования различных объектов дизайна.
Практикум по дисциплине «Цветоведение и колористика» предназначен для студентов-бакалавров очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 54.03.01 «Дизайн», профиль «Графический дизайн».

Цветоведение и колористика, Практикум, Казарина Т.Ю., 2017
Скачать и читать Цветоведение и колористика, практикум, Казарина Т.Ю., 2017
 

Основы пластического языка в художественной обработке материалов, методические указания, Тонковид С.Б., Гуляева Е.Ю., Игнатова М.И., Гамов И.Е., 2016

15.08.22 11:32
Основы пластического языка в художественной обработке материалов, Методические указания, Тонковид С.Б., Гуляева Е.Ю., Игнатова М.И., Гамов И.Е., 2016.

   Рассмотрены теоретические и практические основы пластического языка в художественной обработке материалов, построение различных графических изображений в проектной практике, даны варианты заданий для закрепления изученного материала.
Предназначены для студентов 1 года обучения института машиностроения, направления «Технология художественной обработки материалов», изучающих дисциплину «Основы пластического языка в художественной обработке материалов».

Основы пластического языка в художественной обработке материалов, Методические указания, Тонковид С.Б., Гуляева Е.Ю., Игнатова М.И., Гамов И.Е., 2016
Скачать и читать Основы пластического языка в художественной обработке материалов, методические указания, Тонковид С.Б., Гуляева Е.Ю., Игнатова М.И., Гамов И.Е., 2016
 

Геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров, Кузнецов О.Ф., 2017

15.08.22 11:23
Геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров, Кузнецов О.Ф., 2017.

   Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры, а также может быть рекомендовано к использованию специалистами проектных организаций и инженерно-техническими работниками.

Геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров, Кузнецов О.Ф., 2017
Скачать и читать Геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров, Кузнецов О.Ф., 2017
 

Рекультивация нарушенных земель, часть 1, Васильченко А.В., 2017

15.08.22 11:15
Рекультивация нарушенных земель, Часть 1, Васильченко А.В., 2017.

   В учебном пособии даются общие сведения о нарушенных и разрушенных землях, нарушенных агрогеосистемах. Описывается ландшафтный подход как основной принцип рекультивации нарушенных земель. Рассмотрены этапы рекультивации земель: подготовительный, технический и биологический. В пособии приведены основные требования к рекультивации карьеров нерудных материалов, добычи камня при сухой выемке грунта, обводненных карьеров. Приведены сведения о рекультивации отвалов и насыпей.
Учебное пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов по курсу «Эрозия, деградация и рекультивация почв», вариативной части блока 1, очной формы обучения по направлению подготовки 06.03.02 Почвоведение.

Рекультивация нарушенных земель, Часть 1, Васильченко А.В., 2017
Скачать и читать Рекультивация нарушенных земель, часть 1, Васильченко А.В., 2017
 

Военно-инженерная подготовка, Андрющенко В.А., Пирожков П.А., 2004

15.08.22 11:07
Военно-инженерная подготовка, Андрющенко В.А., Пирожков П.А., 2004.

   Пособие содержит основные положения по организации и способам выполнения основных задач инженерного обеспечения подразделений связи в различных видах боя.
Предназначено для студентов 2, 3 курсов, обучающихся по специальности ВУС 121203.

Военно-инженерная подготовка, Андрющенко В.А., Пирожков П.А., 2004
Скачать и читать Военно-инженерная подготовка, Андрющенко В.А., Пирожков П.А., 2004
 

Плодородие почв и сельскохозяйственные растения, Экологические аспекты, Вальков В.Ф., Денисова Т.В., Казеев К.Ш., 2008

15.08.22 10:59
Плодородие почв и сельскохозяйственные растения, Экологические аспекты, Вальков В.Ф., Денисова Т.В., Казеев К.Ш., 2008.

   В монографии анализируются факторы и условия плодородия почв, приводятся экологические требования к почвам сельскохозяйственных растений, возделываемых в России и за рубежом.
Адресована студентам, аспирантам и специалистам в области сельского хозяйства, почвоведения, агрохимии, биологии, землеустройства и агроэкологии и др.

Плодородие почв и сельскохозяйственные растения, Экологические аспекты, Вальков В.Ф., Денисова Т.В., Казеев К.Ш., 2008
Скачать и читать Плодородие почв и сельскохозяйственные растения, Экологические аспекты, Вальков В.Ф., Денисова Т.В., Казеев К.Ш., 2008
 

Уравнения Лагранжа, Воронца, Чаплыгина в задачах динамики мобильных роботов, Зацепин М.Ф., Мартыненко Ю.Г., Тиньков Д.В., 2005

15.08.22 10:48
Уравнения Лагранжа, Воронца, Чаплыгина в задачах динамики мобильных роботов, Зацепин М.Ф., Мартыненко Ю.Г., Тиньков Д.В., 2005.

  В пособии на конкретных примерах излагается методика решения задач неголономной механики методами Лагранжа, Воронца, Чаплыгина. Дано необходимое теоретическое обоснование. Содержатся задачи для аудиторных занятий и самостоятельного решения.
Пособие предназначено для студентов, изучающих курс «Теоретические основы робототехники».

Уравнения Лагранжа, Воронца, Чаплыгина в задачах динамики мобильных роботов, Зацепин М.Ф., Мартыненко Ю.Г., Тиньков Д.В., 2005
Скачать и читать Уравнения Лагранжа, Воронца, Чаплыгина в задачах динамики мобильных роботов, Зацепин М.Ф., Мартыненко Ю.Г., Тиньков Д.В., 2005
 
Cтраница 1845 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?