Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новый русский капитализм, От зарождения до кризиса, 1986-2018 года, Лебский М.А., 2019

16.08.22 16:54
Новый русский капитализм, От зарождения до кризиса (1986-2018 гг.), Лебский М.А., 2019.

В книге российского историка Максима Лебского содержится комплексный анализ основных этапов становления капитализма в постсоветской России. На основе многочисленной статистики и работ отечественных экономистов автор создает картину противоречивого развития российской рыночной экономики. Особое внимание автор уделяет влиянию российского капитализма на социалистическое и рабочее движения. Книга будет интересна как специалистам в области истории и экономики, так и широкому кругу читателей.

Новый русский капитализм, От зарождения до кризиса (1986-2018 гг.), Лебский М.А., 2019
Скачать и читать Новый русский капитализм, От зарождения до кризиса, 1986-2018 года, Лебский М.А., 2019
 

Структурная геология, учебник, Корсаков А.К., 2009

16.08.22 16:42
Структурная геология, Учебник, Корсаков А.К., 2009.

В учебнике рассмотрены основные формы залегания осадочных, интрузивных, вулканических и метаморфических пород. Дана морфологическая характеристика образованных ими тел и элементы их внутреннего строения. Для осадочных образований приведены морфологическая и генетическая классификация слоистости, виды и признаки несогласий, методы определения кровли и подошвы слоев. Для интрузивных тел рассмотрены элементы их строения, типизация по морфологии и соотношению с вмещающими породами. Охарактеризованы условия залегания и морфологические типы тел вулканитов эффузивной, жерловой и субвулканической фаций. Приводится строение лавовых и пирокластических потоков и покровов в разрезе и по латерали. Для метаморфических комплексов изложены особенности деформаций, новообразованные элементы (полосчатость, сланцеватость, будинаж), даны строение и морфологические типы мигматитов. Рассмотрены морфологическая, геолого-генетическая и физико-генетическая классификации складок, элементы строения разрывных нарушений, типы разрывов, особенности их проявления в осадочных, магматических и метаморфических комплексах. Дана характеристика глубинных разломов. Значительное внимание уделено надвигам и тектоническим покровам: рассмотрены условия их образования, элементы строения, хаотические комплексы. Изложены основные структурные элементы континентов и океанов. Учебник написан в соответствии (по содержанию, объему представленного материала, последовательности его изложения) с типовой программой по дисциплине «Структурная геология» для специальности 130 301 «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождения полезных ископаемых». Для студентов университетов и вузов геологического профиля, обучающихся по направлению «Прикладная геология».

Структурная геология, Учебник, Корсаков А.К., 2009
Скачать и читать Структурная геология, учебник, Корсаков А.К., 2009
 

Геология нефти и газа, Избранные труды, Tом I, Геология нефти и газа Сибири, Конторович А.Э., 2008

16.08.22 16:26
Геология нефти и газа, Избранные труды, Tом I, Геология нефти и газа Сибири, Конторович А.Э., 2008.

Предлагаемый трехтомник посвящен 75-летию со дня рождения известнейшего сибирского ученого, действительного члена Российской академии наук Алексея Эмильевича Конторовича. За свою доліую и плодотворную научную жизнь он опубликовал около 900 работ. В данное издание вошли почти 200 статей, написанных им за тридцать лет работы в СНИИГГиМСе. В том I включены публикации, посвященные вопросам нефтяной геологии Сибири и общим методологическим проблемам геологической науки. Рассмотрены условия формирования и закономерности размещения залежей нефти и газа в различных регионах Сибирской платформы и Западно-Сибирской плиты. Сформулированы критерии и определены пути совершенствования прогноза нефтегазоносности мезо-кайнозойских отложений ряда регионов Сибири; намечены основные направления региональных и поисково-разведочных работ; описано состояние проблемы поисков и разведки нефти и газа. Особое внимание уделено геохимическим признакам нефтегазоносности и геохимическим факторам образования залежей. Дан ретроспективный анализ достижений геологии нефти и газа в Сибири за 1917-1977 гг. Книга предназначена для специалистов в области геологии и геохимии и для студентов профильных вузов.

Геология нефти и газа, Избранные труды, Tом I, Геология нефти и газа Сибири, Конторович А.Э., 2008
Скачать и читать Геология нефти и газа, Избранные труды, Tом I, Геология нефти и газа Сибири, Конторович А.Э., 2008
 

Основы нейропсихологии, Пинегина Н.М., 2016

16.08.22 13:26
Основы нейропсихологии, Пинегина Н.М., 2016.

   Учебная дисциплина «Основы нейропсихологии» относится к циклу «Дисциплины» Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 37.03.01 - Психология (бакалавриат) и входит в базовую часть этого цикла.
Цель изучения учебной дисциплины - общетеоретическая подготовка студентов в области нейропсихологии.

Основы нейропсихологии, Пинегина Н.М., 2016
Скачать и читать Основы нейропсихологии, Пинегина Н.М., 2016
 

Электромеханические системы, Кондратьева Н.П., 2017

16.08.22 13:21
Электромеханические системы, Кондратьева Н.П., 2017.

   Учебное пособие содержит теоретический материал, необходимый для проведения практических и лабораторных работ по дисциплине «Электромеханические системы». В нем изложены основные положения электропривода в сельском хозяйстве. Подробно рассмотрены характеристики электропривода технологических установок сельскохозяйственного производства, особенности работы электропривода в сельском хозяйстве.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки «Агроинженерия», направленность «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» (уровень магистратуры).

Электромеханические системы, Кондратьева Н.П., 2017
Скачать и читать Электромеханические системы, Кондратьева Н.П., 2017
 

Introduction to Teaching English, Hadfield J.

16.08.22 13:14
Introduction to Teaching English, Hadfield J.

   This book is for teachers who are learning to teach English either on an initial teacher training course, or beginning their teaching career.
It is a little different from other teacher training manuals in two ways.
It is written for all beginning teachers of ELT but bears in mind the needs of many of the world’s teachers who do not have easy access to equipment such as photocopiers, cassette recorders, DVD players, computers, libraries of resource books — or who may not even have a course book. The techniques and activities in the lesson plans in this book do not assume that you have this equipment in your school or classroom. Instead, the focus is on classroom techniques and activities that use home-produced materials and resources — or even no materials at all. This does not mean that if you work in a hi-tech school this book is not for you, it is simply that we firmly believe that lotech is not second best. Many simple techniques and home-produced materials can bring colour, life, warmth, and laughter into the classroom in a way that books and equipment cannot: all teachers can benefit from using them!

Introduction to Teaching English, Hadfield J.
Скачать и читать Introduction to Teaching English, Hadfield J.
 

Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности и движения капитала, Орлова Е.О., 2017

16.08.22 13:04
Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности и движения капитала, Орлова Е.О., 2017.

   Учебное пособие предназначено для преподавания дисциплины «Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности и движения капитала» для студентов магистратуры очной форм обучения по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, магистерская программа «Налогообложение субъектов предпринимательской деятельности».

Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности и движения капитала, Орлова Е.О., 2017
Скачать и читать Налогообложение участников внешнеэкономической деятельности и движения капитала, Орлова Е.О., 2017
 

Оценка показателей надежности электронных устройств и систем, Сорокин А.А., Сотникова Н.В., Хромихин Д.А., 2016

16.08.22 12:58
Оценка показателей надежности электронных устройств и систем, Сорокин А.А., Сотникова Н.В., Хромихин Д.А., 2016.

   Изложены основные понятия, определения, математические основы для оценки показателей надежности электронных устройств и систем.
Предназначено для студентов приборостроительных специальностей дневной и вечерней форм обучения.

Оценка показателей надежности электронных устройств и систем, Сорокин А.А., Сотникова Н.В., Хромихин Д.А., 2016
Скачать и читать Оценка показателей надежности электронных устройств и систем, Сорокин А.А., Сотникова Н.В., Хромихин Д.А., 2016
 
Cтраница 1839 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?