Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011

22.08.22 12:35
Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, Учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011.

Учебник предназначен для студентов и аспирантов университетов, в программу обучения которых входят курсы по физическим методам исследования химических соединений.  Большое внимание уделено методикам гомоядерной и гетероядерной корреляционной спектроскопии. Построение учебника отличается от классического. В главе 1 описана практика использования спектроскопии ЯМР для решения химических проблем. Здесь приведен минимум теоретического материала, необходимый для анализа спектров ЯМР, и освещены методики обработки одномерных и двумерных спектров ЯМР. Для лучшего освоения материала студентами приведено решение методом ЯМР типичных задач органической химии. Имеются задачи для самостоятельного решения, которые позволят студенту овладеть методом ЯМР даже в том случае, если он не имеет возможности пользоваться спектрометром. Во второй и последующих главах описаны физические основы метода ЯМР и дано подробное описание современных методик ЯМР, которые используются наиболее часто. Авторы старались при этом избегать громоздких математических выкладок и заменять их подходящими механическими моделями. Учебник будет полезен для специалистов-химиков, использующих метод ЯМР в научной работе.

Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, Учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011
Скачать и читать Спектроскопия ядерного магнитного резонанса для химиков, учебник для химических специальностей вузов, Воловенко Ю.М., Карцев В.Г., Комаров И.В., Туров А.В., Хиля В.П., 2011
 

Метрология в вопросах и ответах, Косова A.Л., Баскаков B.C., Прокопьев В.И., 2016

22.08.22 12:35
Метрология в вопросах и ответах, Косова A.Л., Баскаков B.C., Прокопьев В.И., 2016.
 
   В учебном пособии кратко излагаются основы метрологии, элементы теории погрешностей, обработки результатов измерений, измеренных аналоговыми и цифровыми средствами измерений.
Приводятся вопросы и варианты ответов по рассматриваемым разделам.

Метрология в вопросах и ответах, Косова A.Л., Баскаков B.C., Прокопьев В.И., 2016
Скачать и читать Метрология в вопросах и ответах, Косова A.Л., Баскаков B.C., Прокопьев В.И., 2016
 

Народно-сценический танец, Методика обучения, Дубских Т.М., 2017

22.08.22 12:24
Народно-сценический танец, Методика обучения, Дубских Т.М., 2017.
 
   В пособии, адресованном будущим и действующим педагогам-хореографам, в действии представлено применение вербального компонента в обучении студентов народно-сценическому танцу в вузах культуры и искусств.
Пособие может быть использовано на практике при обучении студентов другим видам танца, а также в системе повышения квалификации преподавателей высшей школы.

Народно-сценический танец, Методика обучения, Дубских Т.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Народно-сценический танец, Методика обучения, Дубских Т.М., 2017
 

Муниципальное управление, практикум, Лавренко Е.А., 2017

22.08.22 12:17
Муниципальное управление, Практикум, Лавренко Е.А., 2017.
 
   В практикуме изложены концептуально-методологические основы муниципального управления, взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления, модели и системы местного самоуправления в зарубежных странах, территориальная организация местного самоуправления в РФ, население как субъект и объект муниципального управления, организация работы органов местного самоуправления, муниципальная деятельность и компетенция органов местного самоуправления, муниципальное управление экономикой, управление социально-экономическим развитием муниципального образования, частно-государственное партнерство как инструмент социально-экономического развития муниципалитета
Теоретический материал дополнен тестами для проверки усвоения материала и практическими заданиями.
Практикум предназначен для обучающихся по образовательной программе высшего образования по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

Муниципальное управление, Практикум, Лавренко Е.А., 2017
Скачать и читать Муниципальное управление, практикум, Лавренко Е.А., 2017
 

Проекты домашней автоматики на ESP8266, Батрину К.

22.08.22 12:07
Проекты домашней автоматики на ESP8266, Батрину К.
 
   ESP8266 - недорогой чип, позволяющий эффективно создавать систему домашней автоматики.
В этой книге будет продемонстрировано несколько простых в реализации проектов домашней автоматики - от управления реле до считывания всех видов параметров, таких как температура, влажность, освещенность или присутствие, которые позволят отправлять данные из модулей ESP8266 в ваше частное облако. Более того, вы спроектируете и создадите безопасное облако и мобильное приложение, которые обеспечат комфорт и безопасность. К концу этой книги вы сможете создавать свои собственные взаимосвязанные устройства для лучшей жизни.

Проекты домашней автоматики на ESP8266, Батрину К.
Скачать и читать Проекты домашней автоматики на ESP8266, Батрину К.
 

Эрратология или как избежать наиболее неприятных ошибок при подготовке диссертации, Марьянович А.Т., 1999

22.08.22 11:52
Эрратология или как избежать наиболее неприятных ошибок при подготовке диссертации, Марьянович А.Т., 1999.
 
   «Errata» в переводе с латинского означает «ошибки». «Эрратология» — подробное изложение типичных ошибок, которые допускают в своей работе почти все начинающие исследователи и многие более опытные научные работники.
Многочисленные полезные советы по частным вопросам не заслоняют главного содержания книги — объяснения внутренней логики исследования и собственно текста диссертации. «Эрратология» подробно растолковывает исследователю как раз то, чему никто никого никогда не учит, например, что именно следует выписывать из книг и статей или как свести громадный массив данных в короткую главу «Обзор литературы. Особый раздел посвящен выбору дальнейшего пути после успешной защиты кандидатской диссертации.
От других изданий подобного рода эту книгу отличает еще и то, что она построена в форме беседы с читателем — наставительной по сути и легкой по форме: Вы хотите сделать так-то? — Не стоит. Эту ошибку многие совершали до вас. (Следуют пояснения.) Лучше делайте так-то. (Приводится пример.)
Следуя рекомендациям автора, читатель не только напишет свою диссертацию значительно лучше, но и защитит ее намного раньше. Свою книгу автор адресует не только молодым исследователям, но и коллегам-профессорам. Некоторые из них, возможно, сочтут за благо отсылать учеников к «Эрратологии» вместо того, чтобы тратить драгоценное время на разъяснение им простых истин.

Эрратология или как избежать наиболее неприятных ошибок при подготовке диссертации, Марьянович А.Т., 1999
Скачать и читать Эрратология или как избежать наиболее неприятных ошибок при подготовке диссертации, Марьянович А.Т., 1999
 

Финансовое право, Сологуб Н.Н., 2018

22.08.22 11:45
Финансовое право, Сологуб Н.Н., 2018.
 
   Пособие подготовлено на кафедре управления, экономики и права Пензенского государственного аграрного университета и предназначено для организации самостоятельной работы студентов экономического факультета, изучающих финансовое право. Предлагаются темы практических занятий, даны вопросы для самостоятельной проверки знаний, тестовые задания, рекомендуемая литература, словарь основных понятий и терминов.

Финансовое право, Сологуб Н.Н., 2018
Скачать и читать Финансовое право, Сологуб Н.Н., 2018
 

Ювенальная юриспруденция, том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017

22.08.22 11:37
Ювенальная юриспруденция, Том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017.
 
   Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой и в доступной форме раскрывает содержание учебной дисциплины «Ювенальная юриспруденция», знакомит обучающихся в высших учебных заведениях юридического профиля с основами профилактики беспризорности, безнадзорности, правонарушений, а также иного асоциального поведения несовершеннолетних и защиты их прав, с ювенальным правом, ювенальной юстицией и концепцией ювенальной юриспруденции.
В учебнике подробно рассмотрены история вопроса, система органов ювенальной юстиции, ювенальное правосудие, гарантии защиты прав и свобод несовершеннолетних граждан в России и зарубежом.
Достоинством нового учебника выступают приложения в виде глоссария и рекомендаций для принятия нового законодательства в сфере ювенальной юриспруденции; уникальный список использованной литературы.
Печатается по решению ученого совета УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия».

Ювенальная юриспруденция, Том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ювенальная юриспруденция, том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017
 
Cтраница 1819 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?