Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001

09.09.22 19:13
Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001.

Книга является простым и доступным для широкого круга пользователей пособием по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Отдельный раздел посвящен разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Для читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
Скачать и читать Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
 

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003

09.09.22 19:04
Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003.

Книга является учебным пособием по анализу данных и статистике, рассчитанным на прикладных специалистов, менеджеров и студентов. Излагаются основные сведения, необходимые на практике для анализа данных (в том числе анализа временных рядов), на наглядных примерах рассматриваются основные постановки задач и методы их решения с использованием популярных статистических пакетов STADIA, SPSS и Эвриста. Дается обзор программных средств для анализа данных, приведены необходимые статистические таблицы.

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003
 

Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007

09.09.22 18:59
Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007.

На основе базовых положений электродинамики разработана самосогласованная теория возбуждения и связи волноводных мод, применимая к любым (закрытым и открытым) волноведущим структурам. Рассмотрены волноведущие структуры, содержащие в своем составе среды с изотропными, анизотропными и бианизотропными свойствами. Рассмотрение проводилось с учётом диссипации энергии в этих средах. В качестве приложения общей теории рассмотрены планарные оптические волноводы, используемые в интегральной оптике, электрооптике, акустооптике и магнитооптике. Коэффициенты модальной связи получаются как частный случай общих выражений, учитывающих статистические и динамические параметрические возмущения в применении к направляемым и излучательным модам открытых диэлектрических волноводов. Результаты двух последних глав могут служить основой для разработки прикладных программ численного расчета разнообразных устройств волноводной оптики. Книга предназначена студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также специалистам в области теоретической и прикладной электродинамики, интегральной оптики, акустооптики, электрооптики и магнитооптики.

Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007
 

Шедевры русской живописи, 2005

09.09.22 18:54
Шедевры русской живописи, 2005.

«Шедевры русской живописи» — это возможность проследить судьбы великих русских художников и стать благодарным зрителем их замечательных картин.

Шедевры русской живописи, 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шедевры русской живописи, 2005
 

Введение в вэйвлеты, Чуй Ч.К., 2001

09.09.22 18:36
Введение в вэйвлеты, Чуй Ч.К., 2001.

Учебное пособие по теории вэйвлетов — одному из активно развивающихся направлений теоретической и прикладной математики, написанное известным американским специалистом по вычислительной математике. Книга написана так, что от читателя требуется только знание основ теории функций и вещественного анализа. В книге содержатся формулировки и доказательства всех основных положений теории вэйвлетов, большое внимание уделено частотно-временной обработке сигналов, дано много примеров, иллюстрирующих применение теории. Изложение отличается простотой, ясностью и лаконичностью. Для студентов высших учебных заведений, специализирующихся по математике и инженерным наукам, — как учебное пособие, для специалистов, работающих в этой области, — как справочное пособие.

Введение в вэйвлеты, Чуй Ч.К., 2001
Скачать и читать Введение в вэйвлеты, Чуй Ч.К., 2001
 

Советское социалистического государство, Чесноков Д.И., 2018

09.09.22 18:29
Советское социалистического государство, Чесноков Д.И., 2018.

Переиздание редчайшей книги советского философа-марксиста, члена ЦК КПСС Д. И. Чеснокова о сущности и функциях пролетарского государства вообще и советского социалистического государства, в частности. Этот огромный и важный труд, подготовленный автором с позиций ленинизма (большевизма), вышел в 1952 году ничтожным для СССР тиражом - всего 20 тыс. экз., и более никогда не
переиздавался, поскольку оказался неугоден захватившей руководство в партии и ключевые посты в советском государстве правотроцкистской контрреволюции, задачей которой было реставрировать в СССР капитализм. Книга рассчитана для подготовленного читателя, знакомого с основами марксизма-ленинизма.

Советское социалистического государство, Чесноков Д.И., 2018
Скачать и читать Советское социалистического государство, Чесноков Д.И., 2018
 

Природа пространства и времени, Хокинг С., Пенроуз Р., 2000

09.09.22 18:19
Природа пространства и времени, Хокинг С., Пенроуз Р., 2000.

Основное содержание книги состоит из шести лекций, предваряющих дискуссию, и изложение самой дискуссии, прошедшей между Хокингом и Пенроузом по некоторым наиболее фундаментальным вопросам, связанным с природой Вселенной. К этим вопросам можно отнести «стрелу времени», начальные условия рождения Вселенной, поглощение информации черными дырами и др. Дискуссия в значительной мере является продолжением сольвеевского спора Бора и Эйнштейна по основам квантовой механики. Для широкой аудитории читателей, интересующихся проблемами современной физики и космологии.

Природа пространства и времени, Хокинг С., Пенроуз Р., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Природа пространства и времени, Хокинг С., Пенроуз Р., 2000
 

Методы численного анализа, Тыртышников Е.Е., 2006

09.09.22 18:14
Методы численного анализа, Тыртышников Е.Е., 2006.

Книга адресована математикам и тем, кто специализируется в области прикладной математики. Но думаю, что она будет полезной инженерам — и, возможно, даже в большей степени, так как дает шанс соприкоснуться, пусть и конспективно, с прекрасными разделами математики, которые как фундамент поддерживают разросшееся здание численного анализа. Наверное, выбранные акценты отражают вкусы автора. Но они коррелируют и с современными тенденциями развития предмета.

Методы численного анализа, Тыртышников Е.Е., 2006
Скачать и читать Методы численного анализа, Тыртышников Е.Е., 2006
 
Cтраница 1814 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?