Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Измерения на медных кабельных линиях связи, Андреев Р.В., Попов В.Б., Воронков А.А., Лапшин В.В., 2016

24.08.22 11:56
Измерения на медных кабельных линиях связи, Андреев Р.В., Попов В.Б., Воронков А.А., Лапшин В.В., 2016.
 
   Представлены методы измерений КЛС на переменном и постоянном токе. Рассмотрены оптимальные алгоритмы по выбору методов определения расстояния до места повреждения КЛС. Представлены нормативные значения параметров КЛС на все сроки их эксплуатации. Даны методические рекомендации по диагностике линий цифровых сетей доступа на медных кабелях связи.
Учебное пособие предназначено для слушателей учебных центров повышения квалификации, а также студентов, обучающихся по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы».
Учебное пособие также полезно специалистам, занимающимся эксплуатацией сетей широкополосного доступа.

Измерения на медных кабельных линиях связи, Андреев Р.В., Попов В.Б., Воронков А.А., Лапшин В.В., 2016
Скачать и читать Измерения на медных кабельных линиях связи, Андреев Р.В., Попов В.Б., Воронков А.А., Лапшин В.В., 2016
 

Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017

24.08.22 11:44
Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017.
 
Фрагмент из книги:
Браузер это программа, предназначенная для просмотра веб-страниц. На первых порах подойдет любой браузер, но с повышением опыта и знаний потребуется завести целый «зверинец», чтобы проверять правильность отображения сайта в разных браузерах. Дело в том, что каждый браузер имеет свои уникальные особенности, поэтому для проверки универсальности кода требуется просматривать и корректировать код с их учетом. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются три браузера: Firefox, Internet Explorer и Opera.

Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017
Скачать и читать Практика ЭВМ-HTML, 3 курс, Груздев Д.В., 2017
 

Общая хирургия, практикум, Землянкин В.В., 2018

24.08.22 11:35
Общая хирургия, Практикум, Землянкин В.В., 2018.
 
   В практикуме представлены учебные материалы по диагностике и лечению животных при хирургической инфекции, открытых и закрытых механических повреждениях. Даны указания по выполнению физиотерапевтических и ряде других патогенетических методик терапии хирургически больных животных. Рассмотрены вопросы врачебной тактики при критических состояниях в хирургии, а также по диагностике и лечению животных при наиболее распространённых новообразованиях.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария».

Общая хирургия, Практикум, Землянкин В.В., 2018
Скачать и читать Общая хирургия, практикум, Землянкин В.В., 2018
 

Путешествия и туризм, Амосова М.А., 2015

24.08.22 11:29
Путешествия и туризм, Амосова М.А., 2015.
 
   Пособие имеет целью развитие коммуникативных умений студентов по английскому языку, совершенствование навыков межкультурного общения и расширение активного и пассивного словарных запасов. Представлены аутентичные тексты для чтения, упражнения дискуссионного характера, а также проектные задания в рамках темы «Путешествия и туризм».
Для студентов высших учебных заведений, изучающих английский язык в качестве первого или второго иностранного языка, а также для студентов факультетов неязыкового профиля.

Путешествия и туризм, Амосова М.А., 2015
Скачать и читать Путешествия и туризм, Амосова М.А., 2015
 

Фармацевтическая несовместимость ингредиентов в прописях рецептов, Дзюба В.Ф., Дьякова Н.А., Полковникова Ю.А., Сливкин А.И., 2017

24.08.22 11:24
Фармацевтическая несовместимость ингредиентов в прописях рецептов, Дзюба В.Ф., Дьякова Н.А., Полковникова Ю.А., Сливкин А.И., 2017.
 
   Изготовление лекарственных препаратов по магистральным прописям врачей имеет очень большое значение в современной медицине, так как позволяет решать проблему индивидуального подхода к лечению конкретного больного, назначать больным лекарственные препараты, промышленный выпуск которых не может быть обеспечен в силу их специфических физико-химических свойств, ограниченного спроса, ограниченного срока хранения, особенно это актуально для детской и геронтологической медицины.
Согласно типовым профессионально-должностным требованиям специалист аптеки обязан знать затруднительные, нерациональные, несовместимые лекарственные прописи; классификацию несовместимостей; порядок отпуска лекарственных средств при наличии несовместимости или технологических затруднений и уметь выявлять физико-химическую, химическую, фармакологическую несовместимость при изготовлении лекарственных форм.

Фармацевтическая несовместимость ингредиентов в прописях рецептов, Дзюба В.Ф., Дьякова Н.А., Полковникова Ю.А., Сливкин А.И., 2017
Скачать и читать Фармацевтическая несовместимость ингредиентов в прописях рецептов, Дзюба В.Ф., Дьякова Н.А., Полковникова Ю.А., Сливкин А.И., 2017
 

Материаловедение и технология конструкционных материалов, практикум, Артамонов Е.И., Приказчиков М.С., Шигаева В.В., 2018

24.08.22 11:15
Материаловедение и технология конструкционных материалов, Практикум, Артамонов Е.И., Приказчиков М.С., Шигаева В.В., 2018.
 
   Учебное издание содержит теоретический материал и указания для выполнения 17 лабораторных работ по дисциплине «Материаловедение и технология конструкционных материалов». Приводятся сведения о составе, структуре и свойствах, а также методах и способах термической, «горячей» и «холодной» обработки конструкционных материалов.
Практикум предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки: 35.03.06 «Агроинженерия», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 44.03.04 «Профессиональное обучение», может быть полезен аспирантам и преподавателям.

Материаловедение и технология конструкционных материалов, Практикум, Артамонов Е.И., Приказчиков М.С., Шигаева В.В., 2018
Скачать и читать Материаловедение и технология конструкционных материалов, практикум, Артамонов Е.И., Приказчиков М.С., Шигаева В.В., 2018
 

Оптимизация, Псевдообращение, Итерации и рекурсии, Погодаев А.К., Блюмин С.Л., Миловидов С.П., Сысоев А.С., 2015

24.08.22 11:05
Оптимизация, Псевдообращение, Итерации и рекурсии, Погодаев А.К., Блюмин С.Л., Миловидов С.П., Сысоев А.С., 2015.
 
   В пособии систематически описаны элементы теории математического программирования, определение, примеры, свойства и алгоритмы псевдообращения, а также постановка и решение нелинейной задачи о наименьших квадратах, что приводит к рекуррентно-итерационным алгоритмам. Предназначено для студентов направлений, получающих углублённую математическую подготовку, и связано с решением широкого круга задач. Включённый в пособие материал будет полезен также инженерам, аспирантам, научным работникам, применяющим в расчётах математические методы; для них пособие может служить и в качестве справочника. В доступной для начинающих форме изложены важнейшие, наиболее часто используемые определения, свойства и примеры задач оптимизации, удобные в вычислительном отношении, пригодные для непосредственной реализации алгоритмы.
Рекомендовано УМС ЛГТУ в качестве учебного пособия для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки ВПО 01.03.04 «Прикладная математика», магистров по направлениям 01.04.04 «Прикладная математика», 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника».

Оптимизация, Псевдообращение, Итерации и рекурсии, Погодаев А.К., Блюмин С.Л., Миловидов С.П., Сысоев А.С., 2015
Скачать и читать Оптимизация, Псевдообращение, Итерации и рекурсии, Погодаев А.К., Блюмин С.Л., Миловидов С.П., Сысоев А.С., 2015
 

Основы информационной безопасности, Сафонова В.Ю., 2018

24.08.22 10:55
Основы информационной безопасности, Сафонова В.Ю., 2018.
 
   Учебное пособие включает общие представления об информации, ее свойствах. Рассматриваются национальные интересы в информационной сфере, правовые основы информационной безопасности, основы государственной политики обеспечении информационной безопасности, основы защиты информации неподлежащей распространению, защита интеллектуальной собственности, основы информационной безопасности автоматизированных систем, вопросы обеспечения международной информационной безопасности, обеспечение информационной безопасности в образовательной организации.
Учебное пособие может быть рекомендовано студентам высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое образование - 44.03.01, профилю Безопасность жизнедеятельности; 44.03.05, профилю Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура.

Основы информационной безопасности, Сафонова В.Ю., 2018
Скачать и читать Основы информационной безопасности, Сафонова В.Ю., 2018
 
Cтраница 1812 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?