Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017

16.09.22 16:41
Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017.
      
   В учебном пособии даются общие сведения о рекультивации нарушенных агрогеосистемах, выработанных площадей торфяных месторождений. Представлены методы и способы борьбы с торфяными пожарами. В пособии приведены основные требования к рекультивации земель, нарушенных при подземных горных работах, строительстве и эксплуатации линейных сооружений. Изложены методы очистки загрязненных земель.
Учебное пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов по курсу «Эрозия, деградация и рекультивация почв», вариативной части блока 1, очной формы обучения по направлению подготовки 06.03.02 Почвоведение.

Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017
Скачать и читать Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017
 

Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018

16.09.22 16:32
Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018.
      
   В учебном пособии представлен материал по изучению интенсивных технологий производства свинины. Даны рекомендации по изучению особенностей продуктивности свиней разных половозрастных групп и методам их учета, оценке генотипа хряков и свиноматок, бонитировке свиней, породам свиней, способам мечения, технологии кормления свиней и др. Приводится алгоритм расчетов основных технологических параметров свиноводческого предприятия. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018
Скачать и читать Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018
 

Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016

16.09.22 16:23
Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016.
      
   В учебном пособии раскрываются подходы к пониманию научно-исследовательской культуры студентов, условий ее формирования, описывается история, принципы, методы и формы НИРС, опыт вузов России.
Пособие содержит практические материалы для аудиторной и внеаудиторной работы, диагностические методики для оценки п самооценки состояний научно-исследовательской культуры.
Предназначено для студентов направления подготовки «Педагогическое образование», организаторов НИРС, преподавателей высшей школы.

Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016
Скачать и читать Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016
 

Отопление и вентиляция, практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017

16.09.22 15:57
Отопление и вентиляция, Практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017.
      
   В практикуме представлены основные методы экспериментальных исследований гидравлических, аэродинамических и тепловых процессов, связанных с движением потоков жидкости и газа в трубопроводах и аппаратах систем отопления и вентиляции. Дан необходимый для расчетов справочный и нормативный материал, представленный в соответствующих разделах лабораторных работ и библиографии.
Практикум рекомендован Учебно-методическим советом ТГАСУ. Предназначен для подготовки бакалавров по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления 08.03.01 «Строительство». Может быть полезен при проведении лабораторных работ по дисциплинам «Вентиляция», «Отопление» и «Механика жидкости и газа».

Отопление и вентиляция, Практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Отопление и вентиляция, практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017
 

Психология девиантного поведения, Макушина О.П., 2016

16.09.22 15:47
Психология девиантного поведения, Макушина О.П., 2016.
      
   Учебная дисциплина «Психология девиантного поведения» относится к блоку «Дисциплины (модули)» Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 37.03.01 - Психология (бакалавриат) и входит в вариативную часть этого блока.
Цель изучения учебной дисциплины - формирование и развитие у студентов систематизированных знаний о причинах и механизмах развития девиаций.

Психология девиантного поведения, Макушина О.П., 2016
Скачать и читать Психология девиантного поведения, Макушина О.П., 2016
 

Экономика социально-трудовой сферы, методические указания по проведению практик, Федченко А.А., 2017

16.09.22 15:41
Экономика социально-трудовой сферы, Методические указания по проведению практик, Федченко А.А., 2017.
      
   Методические указания подготовлены на кафедре экономики труда и основ управления экономического факультета ВГУ, содержат требования к организации и проведению практик, программы практик, типовые задания, требования к отчетам и критерии оценивания результатов прохождения практик.

Экономика социально-трудовой сферы, Методические указания по проведению практик, Федченко А.А., 2017
Скачать и читать Экономика социально-трудовой сферы, методические указания по проведению практик, Федченко А.А., 2017
 

Практикум по информатике, Статистическая обработка химического эксперимента средствами электронных таблиц, Протасова И.В., Нечаев И.В., 2017

16.09.22 15:26
Практикум по информатике, Статистическая обработка химического эксперимента средствами электронных таблиц, Протасова И.В., Нечаев И.В., 2017.
      
Фрагмент из книги:
Когда возможно повторение экспериментальной оценки какой-либо величины, оценки истинного значения измеряемой величины могут быть получены с помощью аппарата математической статистики. Обработка результатов эксперимента в химии, заключается в применении методов математической статистики для оценки зависимости значений различных физико-химических величин (свойства соединений, параметры химических и химико-технологических процессов и др.), характеризующих изучаемые объекты, процессы от одного или нескольких изменяемых параметров (например, температуры, давления и др.). Обработка результатов эксперимента включает определение точности данных, полученных при его проведении, оценки воспроизводимости опыта.

Практикум по информатике, Статистическая обработка химического эксперимента средствами электронных таблиц, Протасова И.В., Нечаев И.В., 2017
Скачать и читать Практикум по информатике, Статистическая обработка химического эксперимента средствами электронных таблиц, Протасова И.В., Нечаев И.В., 2017
 

Основы математического анализа, Модуль неопределенный интеграл, Зубова И.К., Острая О.В., Анциферова Л.М., Рассоха Е.Н., 2017

16.09.22 15:16
Основы математического анализа, Модуль неопределенный интеграл, Зубова И.К., Острая О.В., Анциферова Л.М., Рассоха Е.Н., 2017.
      
   Самоучитель «Основы математического анализа» представляет собой комплекс методических материалов, который должен помочь студенту в самостоятельной работе над курсом математического анализа. Этот самоучитель состоит из нескольких пособий. Данное пособие посвящено третьей части курса, изучающейся во втором семестре, где рассматриваются основные понятия интегрального исчисления функции одной переменной. Это понятия первообразной функции, неопределённого интеграла, основные методы интегрирования. Наряду с таблицей основных интегралов и анализом главных методов интегрирования представлен подробный обзор приёмов, применяющихся при интегрировании различных функций.
Кроме теоретических сведений, представлены типичные задачи с решениями по каждой теме, вопросы для самоконтроля и задачи для самостоятельного решения, а также перечень теоретических вопросов к экзамену по модулю «Неопределенный интеграл». В связи с этим самоучитель рекомендуется для самостоятельной работы студентов.
Самоучитель предназначен для студентов. обучающихся по направлению подготовки 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии, но может использоваться всем обучающимся по физико-математическим. естественнонаучным и инженерно-техническим направлениям подготовки.

Основы математического анализа, Модуль неопределенный интеграл, Зубова И.К., Острая О.В., Анциферова Л.М., Рассоха Е.Н., 2017
Скачать и читать Основы математического анализа, Модуль неопределенный интеграл, Зубова И.К., Острая О.В., Анциферова Л.М., Рассоха Е.Н., 2017
 
Cтраница 1810 из 13387

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?