Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биохимия растений, Хелдт Г.В., 2014

12.09.22 13:30
Биохимия растений, Хелдт Г.В., 2014.

Перед вами перевод учебника, трижды издававшегося в Германии. Наглядность иллюстраций, доступность и удачное изложение материала основано на демонстрации взаимосвязи строения и функции. Рассмотрены основные метаболические компартменты растительной клетки; функциональные биохимические основы фотосинтеза, фотодыхання, углеводный обмен; биохимические основы минерального питания, включая азотное питание, азотофиксацию; вторичный метаболизм, основные пути метаболизма изопреноидов; регуляция роста и развития, гормоны и биохимическая адаптация растений к условиям окружающей среды: механизмы действия гербицидов; геном растений — ядерный, митохондриальный, хлоропластный; основы генной инженерии и биотехнологии растений. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей агрономических, биотехнологических специальностей университетов, сельскохозяйственных вузов, физиологов и биохимиков растений.

Биохимия растений, Хелдт Г.В., 2014
Скачать и читать Биохимия растений, Хелдт Г.В., 2014
 

Основы химической технологии, Остапенко Г.И., Голованов А.А., Пономарева Н.Н., Глухов П.А., Цветкова И.В., Орлов Ю.Н., 2018

12.09.22 13:00
Основы химической технологии, Остапенко Г.И., Голованов А.А., Пономарева Н.Н., Глухов П.А., Цветкова И.В., Орлов Ю.Н., 2018.

В учебном пособии приведены основные понятия общей химической технологии, физической химии, включая элементы химической термодинамики, кинетики и катализа, общие сведения о процессах и аппаратах химической технологии, а также сведения о некоторых технологиях органических веществ: методах нефте и газопереработки, промышленного органического синтеза и производстве полимеров. Предназначено для помощи при подготовке к государственному экзамену студентов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» (уровень бакалавриата), а также для подготовки к вступительным испытаниям при поступлении в магистратуру по аналогичному направлению 18.04.01 «Химическая технология».

Основы химической технологии, Остапенко Г.И., Голованов А.А., Пономарева Н.Н., Глухов П.А., Цветкова И.В., Орлов Ю.Н., 2018
Скачать и читать Основы химической технологии, Остапенко Г.И., Голованов А.А., Пономарева Н.Н., Глухов П.А., Цветкова И.В., Орлов Ю.Н., 2018
 

Особенности работы с самозастывающими массами, Генсицкая Н., 2018

12.09.22 12:19
Особенности работы с самозастывающими массами, Генсицкая Н., 2018.

Знание различных кукольных техник позволяет воплотить в жизнь практически любую идею. И техника работы с самозастывающими массами - не исключение. Наверное, мало найдется материалов, имеющих столь широкий спектр возможностей, коими обладают самозастывающие массы. И каждый раз, делая новую куклу, я раскрываю для себя все больше и больше технических достоинств, приемов и способов работы с ними. Желаю Вам , так же как и я, получать великое удовольствие и удовлетворение от работы с самозаствающими массами.

Особенности работы с самозастывающими массами, Генсицкая Н., 2018
Скачать и читать Особенности работы с самозастывающими массами, Генсицкая Н., 2018
 

Диамагнетизм и химическая связь, Дорфман Я.Г., 1961

12.09.22 12:13
Диамагнетизм и химическая связь, Дорфман Я.Г., 1961.

Книга посвящена магнетохимии диамагнитных веществ. Дается критический обзор существующих методов изучения строения диамагнитных веществ на основе данных о магнитной восприимчивости. Предлагается новый метод анализа опытных данных, который применяется к изучению строения различных типов химической связи в молекулах и кристаллах. Книга рассчитана на научных работников, аспирантов и студентов старших курсов вузов — физиков и химиков.

Диамагнетизм и химическая связь, Дорфман Я.Г., 196
Скачать и читать Диамагнетизм и химическая связь, Дорфман Я.Г., 1961
 

Что делает химия из древесины, Авербух А.Я., Богушевская К.К., 1970

12.09.22 12:05
Что делает химия из древесины, Авербух А.Я., Богушевская К.К., 1970.

Успешное создание материально-технической базы коммунизма неразрывно связано со все возрастающим и эффективным использованием богатых природных ресурсов нашей страны. В развитии химии большое значение имеет химическая и химико-механическая переработка древесины. Роль леса велика и многообразна. При комплексном использовании древесины страна получает топливо, целлюлозу, бумагу, картон, разнообразные строительные материалы, древесные пластики, шелк, фенолы, лаки и краски, растворители и много других различных соединений и материалов, необходимых народному хозяйству.

Что делает химия из древесины, Авербух А.Я., Богушевская К.К., 1970
Скачать и читать Что делает химия из древесины, Авербух А.Я., Богушевская К.К., 1970
 

Физиология растений, Алехина Н.Д., Балнокин Ю.В., Гавриленко В.Ф., 2005

12.09.22 11:26
Физиология растений, Алехина Н.Д., Балнокин Ю.В., Гавриленко В.Ф., 2005.
      
   В учебнике на современном уровне дано описание физиологических функций и механизмов их регуляции в онтогенезе целого растения и его взаимодействии с факторами среды. Изложены особенности строения и работы растительной клетки, обсуждены вопросы регуляции поступления и реализации функций элементов минерального питания на разных уровнях структурной организации растений. Рассмотрены физико-химические закономерности формирования движущих сил и механизмы транспорта воды в растении. Рост и развитие растений представлены с позиций современной физиологии, молекулярной биологии и генетики.
Для студентов биологических специальностей вузов. Может быть полезен специалистам, работающим в различных областях экспериментальной ботаники.

Физиология растений, Алехина Н.Д., Балнокин Ю.В., Гавриленко В.Ф., 2005
Скачать и читать Физиология растений, Алехина Н.Д., Балнокин Ю.В., Гавриленко В.Ф., 2005
 

Грамматика китайского языка, 8-10 классы, Горелов В.И., 1982

12.09.22 11:04
Грамматика китайского языка, 8-10 классы, Горелов В.И., 1982.
      
   Данная работа представляет собой учебное пособие по грамматике китайского языка и предназначается для учащихся VIII—X классов средней школы с преподаванием ряда предметов на китайском языке. Вместе с тем оно может быть использовано также студентами высших учебных заведений и лицами, занимающимися переводческой деятельностью.
Учебное пособие содержит описание грамматических явлений современного китайского языка. Материал пособия дан в системе, призванной показать особенности грамматического строя китайского языка.
Грамматика китайского языка состоит из двух разделов: морфологии и синтаксиса.

Грамматика китайского языка, 8-10 классы, Горелов В.И., 1982
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Грамматика китайского языка, 8-10 классы, Горелов В.И., 1982
 

Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010

11.09.22 16:32
Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010.
      
   Раскрыты особенности междисциплинарного предмета курса «Основы теории коммуникации» (гуманитарно-социальной коммуникологии), его структура и методология исследования, сущность и уровни социальной коммуникации, ее формы и виды: меж культурная, корпоративная, PR- и рекламная и др. Отдельные главы посвящены личностным коммуникациям и проблемам эффекта иного общения, социальным функциям массовой коммуникации, средствам массовой коммуникации. Рассмотрены основные виды массовой коммуникации: PR, реклама, журналистика, политические коммуникации. Разъяснены различные модели коммуникационного процесса и их значение для личностных, корпоративных, массовых коммуникаций, а также исторические вехи, закономерности эволюции социальной коммуникации и коммуникационные революции. Охарактеризованы современные философские, макро- и микросоциологические, психологические, информационные, семиотические и другие теории социальной коммуникации, коммуникационные процессы и технологии в современном социуме.
Для студентов, аспирантов коммуникативных специальностей (связи с общественностью и реклама, журналистика, антология и психология массовой коммуникации и др.), социологов, психологов, культурологов, педагогов, политологов.

Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010
 
Cтраница 1807 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?