Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Категория футуральности в немецком языке, монография, Боднарук Е.В., 2016

18.08.22 12:08
Категория футуральности в немецком языке, Монография, Боднарук Е.В., 2016.

   Монография посвящена исследованию категории футуральности как лингвистического феномена. Предпринята попытка описания, систематизации, а также количественного и прагмасемантического анализа глагольных грамматических и лексико-грамматических средств, служащих для выражения футуральности в немецкой прямой речи. На основании результатов эмпирического исследования разработана типология футуралыюй семантики.
Монография адресована студентам, аспирантам, специалистам в области филологии и всем, кто интересуется вопросами темпорологии.

Категория футуральности в немецком языке, Монография, Боднарук Е.В., 2016
Скачать и читать Категория футуральности в немецком языке, монография, Боднарук Е.В., 2016
 

Климатообразование и климаты земли, часть 5, Акимов Л.М., 2017

18.08.22 11:59
Климатообразование и климаты земли, Часть 5, Акимов Л.М., 2017.

   В представленном учебном пособии рассматриваются следующие вопросы: Климатообразующие процессы. Географические факторы климата: широта, континентальность, высота над уровнем моря, распределение суши и моря, орография, океанические течения, растительный и снежный покров. Микроклимат как явление приземного слоя атмосферы. Методы исследования микроклимата. Микроклимат города, леса, пересеченной поверхности. Классификация климатов Кёппена. Классификация климатов Берга. Классификация климатов Алисова. Изменение климата. Антропогенное влияние на климат.
В заключительной части учебного пособия представлена Лабораторная работа по курсу и Фонд оценочных средств (ФОС) для закрепления полученного материала.
Учебное пособие подготовлено на кафедре природопользования Воронежского государственного университета.
Рекомендуется для студентов всех специальностей географических факультетов университетов.

Климатообразование и климаты земли, Часть 5, Акимов Л.М., 2017
Скачать и читать Климатообразование и климаты земли, часть 5, Акимов Л.М., 2017
 

Общая и неорганическая химия, учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001

18.08.22 11:56
Общая и неорганическая химия, Учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001.

На современном уровне рассмотрены основные понятия и законы химии: строение вещества, химическая связь (метод молекулярных орбиталей, метод валентных связей, зонная теория кристаллов), важнейшие положения химической термодинамики и химической кинетики, методы исследования структуры веществ (3-е — 1998 г.) Химия элементов изложена на основе периодического закона Д.И. Менделеева с привлечением структурных и термодинамических представлений.

Общая и неорганическая химия, Учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая и неорганическая химия, учебник для вузов, Ахметов Н.С., 2001
 

Экономика, Для студентов геологического факультета, Золотарева Е.А., 2016

18.08.22 11:51
Экономика, Для студентов геологического факультета, Золотарева Е.А., 2016.

Фрагмент из книги:
Экономическая теория использует для познания действительности метод материалистической диалектики. Для изучения сущности экономических процессов и явлений применяются следующие специфические методы и приемы исследования: научная абстракция; анализ и синтез; индукция и дедукция; единство исторического и логического подходов; единство общего и особенного; восхождение от простого к сложному; единство качественного и количественного анализа; системный анализ экономических процессов; экономико-математические методы и модели экономического развития. Поясните все эти методы и приемы познания.

Экономика, Золотарева Е.А., 2016
Скачать и читать Экономика, Для студентов геологического факультета, Золотарева Е.А., 2016
 

Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2016

18.08.22 11:46
Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2016.

В учебном пособии обсуждаются общие вопросы аналитической химии как науки и химического анализа как средства решения производственных, экологических, медицинских, криминалистических и других задач, выдвигаемых практикой. Рассмотрены основные понятия и структура аналитической химии, система ее методов, средства анализа, особенности анализируемых объектов. В центре внимания актуальные тенденции — внелабораторный, проточный или неразрушающий анализ, автоматизация, распознавание общего образа объекта. Кроме того, обсуждаются вопросы подготовки кадров, методологические аспекты, перспективы развития аналитической химии. Для химиков-аналитиков и всех, кто связан с аналитической химией и химическим анализом, прежде всего исследователей, а также преподавателей вузов, студентов и аспирантов химических специальностей, работников контрольно-аналитических лабораторий.

Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в аналитическую химию, Золотов Ю.А., 2016
 

Стандарты финансовой отчетности в корпоративном бизнесе, Куницына Н.Н., 2017

18.08.22 11:41
Стандарты финансовой отчетности в корпоративном бизнесе, Куницына Н.Н., 2017.

   Пособие представляет курс лекций, в котором изложены основные теоретические аспекты дисциплины «Стандарты финансовой отчетности в корпоративном бизнесе», а также приведен перечень контрольных вопросов. Предлагаемый материал может быть дополнен выдержками из законодательных и нормативных документов, инструкций и официальных писем и носит рекомендательный характер.
Предназначено для использования в учебном процессе при подготовке магистрантов направления 38.04.08 - Финансы и кредит, а также в системе переподготовки кадров высшей квалификации.

Стандарты финансовой отчетности в корпоративном бизнесе, Куницына Н.Н., 2017
Скачать и читать Стандарты финансовой отчетности в корпоративном бизнесе, Куницына Н.Н., 2017
 

Основы экономической динамики, Бахтина Ж.И., Зверева М.Б., Каменский М.И., 2016

18.08.22 11:32
Основы экономической динамики, Бахтина Ж.И., Зверева М.Б., Каменский М.И., 2016.

   В этой модели экономическая система рассматривается как единое неструктурированное целое, производит один универсальный продукт, который может как потребляться, так и инвестироваться. Модель отражает процесс воспроизводства и позволяет в общих чертах анализировать соотношение между потреблением и накоплением.

Основы экономической динамики, Бахтина Ж.И., Зверева М.Б., Каменский М.И., 2016
Скачать и читать Основы экономической динамики, Бахтина Ж.И., Зверева М.Б., Каменский М.И., 2016
 

Закрытая травма живота у детей, Шапкина А.Н., 2017

18.08.22 11:24
Закрытая травма живота у детей, Шапкина А.Н., 2017.

   Учебное пособие основано на большом собственном опыте автора по лечению детей с закрытой травмой органов брюшной полости.
Учебное пособие составлено по программам подготовки кадров высшей квалификации - программам ординатуры, по специальности Хирургия.

Закрытая травма живота у детей, Шапкина А.Н., 2017
Скачать и читать Закрытая травма живота у детей, Шапкина А.Н., 2017
 
Cтраница 1802 из 13281

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?