Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, справочное пособие для поступающих в вузы, Яворский Б.М., Селезнев Ю.А., 2000

26.08.22 16:57
Физика, Справочное пособие для поступающих в вузы, Яворский Б.М., Селезнев Ю.А., 2000.

В «Справочном пособии» рассмотрены важнейшие вопросы классической и современной физики. Для углубленного изучения включены помимо программного материала вопросы, составляющие передний край физической науки (например, современная классификация элементарных частиц, кварковая модель адронов). Для учащихся различных типов средних учебных заведений, которые намереваются в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения различного профиля и различных форм обучения (дневные, вечерние и заочные). «Справочное пособие» будет полезно преподавателям всех типов средних учебных заведений, а также работникам промышленности, которые по роду своей деятельности встречаются с физическими проблемами.

Физика, Справочное пособие для поступающих в вузы, Яворский Б.М., Селезнев Ю.А., 2000
Скачать и читать Физика, справочное пособие для поступающих в вузы, Яворский Б.М., Селезнев Ю.А., 2000
 

Введение в специальность, Электроэнергетика, учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988

26.08.22 16:49
Введение в специальность, Электроэнергетика, Учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988.

Книга знакомит первокурсников со специальными дисциплинами, прививает им определенный строй мышления, раскрывает назначение смежных дисциплин. В ней освещены все стороны электроэнергетического производства и энергетической науки, рассматриваемые с точки зрения как исторического, так и естественнонаучного обоснования, экономической эффективности и конструктивного воплощения.

Введение в специальность, Электроэнергетика, Учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988
Скачать и читать Введение в специальность, Электроэнергетика, учебник для вузов, Веников В.А., Путятин Е.В., 1988
 

Начальная физика, Цингер А.В., 1927

26.08.22 16:39
Начальная физика, Цингер А.В., 1927.

«Первая ступень» начальной физики представляет собой попытку дать элементарный очерк физики, имеющий целью выяснить сравнительно немногие основные, более доступные для начинающих вопросы и лишь наметить вопросы более сложные. В элементарной школе с краткими программами, вероятно, можно было бы ограничиться подобным кругом сведений, среди которых наиболее существенные и элементарные выделены крупным шрифтом. В средней школе с более широкими программами такой очерк, мне кажется, мог бы представлять собой первый концентр сведений по физике, пройдя который, ученики, уже несколько ориентированные среди разнообразия физических явлений, могли бы проходить сжатый, более строгий второй концентр с развитием главнейших более сложных вопросов. Цель «Первой ступени» заключается в том, чтобы дать элементарные сведения, ознакомить с принятыми терминами, помочь научиться примитивному экспериментированию, а главное возбудить интерес к содержанию физики и привить любовь к наблюдению.

Начальная физика, Цингер А.В., 1927
Скачать и читать Начальная физика, Цингер А.В., 1927
 

Очерки истории физики первой половины ХХ века, Часть I, Становление квантовой механики основы современной физики, Трушин Ю.В., 2012

26.08.22 16:28
Очерки истории физики первой половины ХХ века, Часть I, Становление квантовой механики – основы современной физики, Трушин Ю.В., 2012.

В первой части учебного пособия по истории физики первой половины ХХ века для магистрантов и аспирантов по специальности «Физика» в доступной форме на основе лекций, читаемых в Академическом университете, предпринята попытка рассказать словами самих выдающихся физиков, участников событий в начале ХХ века, при создании квантовой механики об их сомнениях и догадках, а также о самых важных разрешённых ими проблемах физики. Прошедший промежуток времени уже достаточно велик, чтобы можно было оценить значение отдельных линий развития физики. Особенно важно, по мнению автора, обратить внимание молодых начинающих физиков – студентов, аспирантов – на те принципиальные трудности построения нового квантового мировоззрения в науке, с которыми в начале ХХ века столкнулись их сверстники, достойно преодолев возникавшие барьеры и создав непротиворечивое здание современной физики. Именно знание таких примеров преодоления трудностей пытливыми молодыми умами кажется очень важным, чтобы современные молодые физики могли, пользуясь опытом выдающихся учёных, двигаться дальше по пути научного прогресса.

Очерки истории физики первой половины ХХ века, Часть I, Становление квантовой механики – основы современной физики, Трушин Ю.В., 2012
Скачать и читать Очерки истории физики первой половины ХХ века, Часть I, Становление квантовой механики основы современной физики, Трушин Ю.В., 2012
 

История эфира, Терентьев М.В., 1999

26.08.22 16:22
История эфира, Терентьев М.В., 1999.

Истории возникновения и развития физических идей посвящено немало книг, в том числе и очень хороших. Неудивительно поэтому, что целесообразность издания этой книги отнюдь не всем казалась очевидной. Стоило, однако, скептику познакомиться с рукописью, и сомнения исчезали. В чем же достоинство этой книги? В первую очередь, на мой взгляд, в том, что о большинстве героев автор пишет, как о живых людях, с симпатией и любовью. Откройте главу о великом Максвелле, восхищение которым автор и не пытается скрыть. Или главу о Ньютоне, физике, разумеется, не менее великом, но человеке гораздо более противоречивом; о Ньютоне, далеко опередившем в своих прозрениях и сомнениях не только современников, но и несколько поколений последователей.

История эфира, Терентьев М.В., 1999
Скачать и читать История эфира, Терентьев М.В., 1999
 

Make an Impact with your Written English, Talbot F., 2009

26.08.22 12:50
Make an Impact with your Written English, Talbot F., 2009.
 
   By the end of this book, you will know how to write business English from your readers’ perspective, so that your words say what you mean them to say! You will know how to succeed in writing English with the right impact for your target cross-cultural audience, how to sell your messages and promote your organization – and how to make your mark through ‘brand you’!

Make an Impact with your Written English, Talbot F., 2009
Скачать и читать Make an Impact with your Written English, Talbot F., 2009
 

Физика, Сборник основных формул, 2013

26.08.22 12:46
Физика, Сборник основных формул, 2013.

В справочнике приведены все необходимые формулы школьного курса физики. В сборник включены все важнейшие формулы школьного курса физики и краткие формулировки всех изучаемых в школе физических законов. Структура справочника позволяет читателю быстро получить необходимую информацию. Книга адресована учащимся средних и высших учебных заведений и абитуриентам.

Физика, Сборник основных формул, 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Сборник основных формул, 2013
 

Физика, Роуэлл Г., Герберт С., 1994

26.08.22 12:37
Физика, Роуэлл Г., Герберт С., 1994.

Впервые в нашей стране издается английский учебник физики для средних школ, который является стандартом образования в Англии. Учебник соответствует требованиям таких престижных университетов, как Кембриджский. Его авторы, много лет проработавшие членами экзаменационных комитетов Великобритании, обобщают систему знаний учащихся по физике, анализируют типичные ошибки и пробелы, выявленные на экзаменах. Книга предназначена студентам университетов и пединститутов, учащимся всех типов школ, учителям и методистам. Окажет большую помощь абитуриентам, поступающим в вузы.

Физика, Роуэлл Г., Герберт С., 1994
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Роуэлл Г., Герберт С., 1994
 
Cтраница 1801 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?