Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прикладная механика, Селиванов Ю.Т., 2017

15.09.22 16:05
Прикладная механика, Селиванов Ю.Т., 2017.
      
   Содержит общие положения по расчёту и определению деформации при различных вариантах нагружения конструкций, а также теоретические предпосылки для получения расчётных формул по курсу теоретической механики и гидравлики. Приведены примеры решения задач по наиболее сложным для восприятия студентами темам, которые рассмотрены не только в общем виде, но и представлены в числовом варианте. Уделено внимание построению эпюр внутренних силовых факторов и выбору размеров поперечного сечения при изгибе.
Предназначено для студентов специальностей 15.03.02. 15.03.05, 18.03.02. 19.03.01, 19.03.02, 20.03.01, 22.03.01, 28.03.02 и 29.03.03 всех форм обучения.

Прикладная механика, Селиванов Ю.Т., 2017
Скачать и читать Прикладная механика, Селиванов Ю.Т., 2017
 

Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985

15.09.22 15:55
Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985.
      
Фрагмент из книги:
Барон Мюнхгаузен, которому большинство этих рассказов обязано своим существованием, принадлежит к одному из первых дворянских родов в Германии, подарившему нескольким провинциям этого государства достойнейших и прославленнейших мужей. Это человек редкого благородства и самого оригинального склада мыслей.

Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985
Скачать и читать Приключения Барона Мюнхгаузена, Бюргер Г.А., Распе Р.Э., 1985
 

Правильно ли мы говорим по-русски, Поговорки, Мокиенко В.М., 2016

15.09.22 15:38
Правильно ли мы говорим по-русски, Поговорки, Мокиенко В.М., 2016.
      
   Любой уважающий себя человек должен не только грамотно говорить, но и уметь ясно излагать свои мысли на родном языке. Желая украсить свой рассказ яркими образами, блеснуть остроумием, мы нередко используем поговорки, даже не подозревая о том, что неправильно понимаем их смысл, а значит, не к месту приводим. Эта книга объяснит, что скрывается за тем или иным ярким народным выражением, и вы уже никогда не ошибетесь, используя его в своей речи. Вы узнаете не только откуда «пришли» к нам поговорки и как их правильно употреблять, но и о родственных связях русских фразеологизмов с другими славянскими языками и тогда заново оцените богатство и красоту родной речи.

Правильно ли мы говорим по-русски, Поговорки, Мокиенко В.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Правильно ли мы говорим по-русски, Поговорки, Мокиенко В.М., 2016
 

Декоративные и певчие птицы, Энциклопедия живой природы в доме, Остапенко В.А., 2017

15.09.22 15:30
Декоративные и певчие птицы, Энциклопедия живой природы в доме, Остапенко В.А., 2017.
      
   Эта книга о декоративных и певчих птицах, их строении, образе жизни в природе, методах содержания в искусственно созданных условиях. Описаны птицы, относящиеся ко многим таксонам. Она является справочным пособием для широкого круга любителей природы, птицеводов, любителей содержания птиц дома и сотрудников зоологических парков.
Как учебное пособие, книга может быть полезной для студентов средних и высших учебных заведений по дисциплинам: зоология, орнитология, экология, зоокультура и другим.

Декоративные и певчие птицы, Энциклопедия живой природы в доме, Остапенко В.А., 2017
Скачать и читать Декоративные и певчие птицы, Энциклопедия живой природы в доме, Остапенко В.А., 2017
 

Человек и другие приматы, Остапенко В.А., 2017

15.09.22 15:16
Человек и другие приматы, Остапенко В.А., 2017.
      
   Настоящая книга включает основные разделы антропологии и элементы приматологии, двух наук, тесно пересекающихся друг с другом и вместе составляющих единое целое - науку о человеке и его ближайших родственниках. Книга может быть использована при изучении Антропологии. Биологии человека. Общей экологии, Учения о биосфере. Эволюционной теории и других дисциплин, связанных с «человеком разумным». Она ориентирована на студентов биологических и в частности, сельскохозяйственных вузов, а также представляет интерес для людей любых профессий, по-настоящему интересующихся живой природой.

Человек и другие приматы, Остапенко В.А., 2017
Скачать и читать Человек и другие приматы, Остапенко В.А., 2017
 

Особенности доказывания в судопроизводстве, Власов А.А., 2004

15.09.22 14:23
Особенности доказывания в судопроизводстве, Власов А.А., 2004.
      
   В научно-практическом пособии рассматривается специфика доказывания в гражданском, арбитражном и уголовном судопроизводстве. Анализируются положения нового процессуального законодательства Российской Федерации. Обзор судебной, а также следственной практики дополняется рекомендациями по использованию научных методов в доказывании.
Издание предназначено для судей, прокуроров, адвокатов, юрисконсультов, следователей, дознавателей, научнопедагогических работников, аспирантов, студентов.

Особенности доказывания в судопроизводстве, Власов А.А., 2004
Скачать и читать Особенности доказывания в судопроизводстве, Власов А.А., 2004
 

Особенности моделирования железобетонных конструкции при помощи программных комплексов, Курнавина С.О., Курнавин В.В., Федоров С.С., 2020

15.09.22 14:13
Особенности моделирования железобетонных конструкции при помощи программных комплексов, Курнавина С.О., Курнавин В.В., Федоров С.С., 2020.
      
   В учебном пособии приведены общие сведения о работе с конечно-элементными моделями на примере возможностей программного комплекса STARK ES, особенностях работы с частичными проектами, порядке создания расчетных схем и расчета железобетонных конструкций.
Для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство.

Особенности моделирования железобетонных конструкции при помощи программных комплексов, Курнавина С.О., Курнавин В.В., Федоров С.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Особенности моделирования железобетонных конструкции при помощи программных комплексов, Курнавина С.О., Курнавин В.В., Федоров С.С., 2020
 

Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2020

15.09.22 14:04
Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2020.
      
   В пособии излагаются основные сведения о современных методах и средствах измерений параметров телекоммуникационных систем. Наряду с традиционными электрорадиоизмерениями, такими как измерения тока, напряжения, мощности, частоты, фазового сдвига, радиопомех, спектров сигналов, параметров элементов электрических цепей, рассматриваются средства измерений, предназначенные для обслуживания и эксплуатации только телекоммуникационных систем.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Предназначено для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и смежным специальностям.

Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2020
 
Cтраница 1797 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?