Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник по инфракрасной технике, том 1, физика ИК-излучения, Волф У., Цисис Г., 1995

30.08.22 13:33
Справочник по инфракрасной технике, Том 1, Физика ИК-излучения, Волф У., Цисис Г., 1995.

Фундаментальный справочник по ИК-технике, составленный по заказу правительства США и охватывающий на современном уровне широкий круг вопросов физики и техники ИК-излучения. В т. I излагаются основные сведения по физике ИК-излучения - источники излучения и его прохождение через атмосферу (поглощение, рассеяние, явления турбулентности). Для научных работников, инженеров и исследователей, разрабатывающих и применяющих приборы и системы ИК-техники.

Справочник по инфракрасной технике, Том 1, Физика ИК-излучения, Волф У., Цисис Г., 1995
Скачать и читать Справочник по инфракрасной технике, том 1, физика ИК-излучения, Волф У., Цисис Г., 1995
 

Введение в языкознание, учебное пособие, Гируцкий А.А., 2016

30.08.22 13:19
Введение в языкознание, Учебное пособие, Гируцкий А.А., 2016.

Отражены темы и проблемы курса “Введение в языкознание". Рассмотрены вопросы происхождения, сущности и функций языка. Раскрыты особенности фонетики и фонологии, морфемики и словообразования. лексикологии и семасиологии, грамматики, письма. Приведена классификация языков, характеризуются закономерности исторического развития языков. Для студентов учреждений высшего образования по филологическим специальностям. Будет полезно магистрантам, аспирантам и преподавателям.

Введение в языкознание, Учебное пособие, Гируцкий А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в языкознание, учебное пособие, Гируцкий А.А., 2016
 

Особенности оценки стоимости бизнеса в различных сферах экономики, монография, Носов А.В., Тагирова О.А., Федотова М.Ю., 2018

30.08.22 13:11
Особенности оценки стоимости бизнеса в различных сферах экономики, Монография, Носов А.В., Тагирова О.А., Федотова М.Ю., 2018.
 
   В монографии рассмотрены теоретические и методологические основы оценки бизнеса, отражены результаты оценки рыночной стоимости предприятий различных сфер экономики и даны рекомендации по ее повышению.
Рекомендуется для использования научно-педагогическими работниками, аспирантами, соискателями, магистрантами, студентами вузов, а также специалистами-оценщиками.

Особенности оценки стоимости бизнеса в различных сферах экономики, Монография, Носов А.В., Тагирова О.А., Федотова М.Ю., 2018
Скачать и читать Особенности оценки стоимости бизнеса в различных сферах экономики, монография, Носов А.В., Тагирова О.А., Федотова М.Ю., 2018
 

Введение в симплектическую топологию, Макдафф Д., Саламон Д., 2012

30.08.22 13:06
Введение в симплектическую топологию, Макдафф Д., Саламон Д., 2012.

Книга охватывает очень широкий материал. Первые четыре главы содержат прекрасное изложение основ симплектической геометрии, что позволяет читателю без предварительных специальных знаний начать изучение предлагаемой области математики. В дальнейших главах подробно обсуждаются симплектические многообразия, симплектоморфизмы, симплектические инварианты. Помимо необходимых базовых сведений, которые приводятся с подробными доказательствами, изложение в этих главах доходит до совсем недавних результатов и конструкций в симплектической топологии, таких как теоремы Громова о несжимаемости и о существовании симплектических структур на открытых многообразиях, доказательство гипотезы Арнольда для лагранжевых пересечений в кокасательных расслоениях, теория псевдоголоморфных кривых и гомологии Флоера, приложения теории Зайберга-Витгена к симплектической геометрии.


Введение в симплектическую топологию, Макдафф Д., Саламон Д., 2012
Скачать и читать Введение в симплектическую топологию, Макдафф Д., Саламон Д., 2012
 

Права личности в уголовном процессе, методические указания и задания, Панько Н.К., 2017

30.08.22 13:05
Права личности в уголовном процессе, Методические указания и задания, Панько Н.К., 2017.
 
   Курс «Права личности в уголовном процессе» обладает специфической структурой и требует определенного подхода к его изучению. Студентам, заинтересованным в глубоком усвоении этого предмета, мы предлагаем ряд рекомендации, которые помогут им сориентироваться в изучении вопросов, составляющих предмет дисциплины.
Цель, стоящая перед студентами состоит в уяснении понятия прав личности, анализа степени их реализации, который является одним из главных критериев правового состояния общества и государства. Права человека - это определенные свойства и особенности бытия личности, которые выражают ее свободу и являются неотъемлемыми и необходимыми способами и условиями ее жизни, ее взаимоотношений с обществом, другими индивидами и государством.

Права личности в уголовном процессе, Методические указания и задания, Панько Н.К., 2017
Скачать и читать Права личности в уголовном процессе, методические указания и задания, Панько Н.К., 2017
 

Неонатология, методические указания для выполнения практических работ, Баймишев X.Б., 2018

30.08.22 12:54
Неонатология, Методические указания для выполнения практических работ, Баймишев X.Б., 2018.
 
   Методические указания содержат теоретический материал и задания для выполнения практических работ, список рекомендуемой учебной литературы, контрольные вопросы. Учебное издание рекомендовано для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния (уровень подготовки кадров высшей квалификации) по профилю 06.02.06 - ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных.

Неонатология, Методические указания для выполнения практических работ, Баймишев X.Б., 2018
Скачать и читать Неонатология, методические указания для выполнения практических работ, Баймишев X.Б., 2018
 

Management, Борисова Л.М., 2017

30.08.22 12:48
Management, Борисова Л.М., 2017.
 
   Пособие содержит аутентичные тексты и задания к ним. Оригинальные тексты по указанной тематике насыщенны фактическим материалом, что дает студентам возможность получить представление о системе менеджмента. персоналменеджмента в немецких предприятиях. Предложенные материалы позволят студентам расширить свои знания о системе управления в немецких предприятиях, система найма и развития персонала, управления продуктом, что будет также способствовать совершенствованию деловых профессиональных качеств будущих предпринимателей в условиях глобализации. В пособии представлены тексты-определения выше указанных понятий на основе материалов „Marktlexikon“, предлагаемых газетой „Markt“, издаваемой Гёте-институтом и содержащей подборку актуальных материалов из прессы по вопросам экономического развития Германии. К оригинальным текстам предлагается система лексикограмматических упражнений, способствующих активному усвоению специальной терминологической лексики по данным разделам немецкого экономического. а также развивающих навыки корректного перевода оригинального немецко-язычного специального текста, репрезентирующего достаточно сложную синтаксическую организацию. Коммуникативно-ориентированные задания позволяют развить навыки ведения беседы в рамках обозначенной тематики: т.е. дать дефиницию того или иного понятия, определить основные взаимосвязи в данной понятийной сфере, выявить причинно-следственные отношения в экономических событиях в рамках определенного понятийного блока, а также имеют своей целью развитие и совершенствование навыков монологической и дискуссионно - диалогической речи в рамках предложенной тематики.

Management, Борисова Л.М., 2017
Скачать и читать Management, Борисова Л.М., 2017
 

Практикум по экологической токсикологии, Иванова Е.Ю., 2016

30.08.22 12:31
Практикум по экологической токсикологии, Иванова Е.Ю., 2016.
 
Фрагмент из книги:
Тяжелые металлы по механизмам биологического действия делятся на две большие группы. Эссенциальные входят в состав ферментов и кофакторов, которые участвуют в активации ферментативных реакций. Например, марганец входит в состав ферментов, участвующих в образовании и восстановлении хрящевой ткани, репликации ДНК и многих других биохимических процессах. Цинк входит в состав карбоагидразы, которая участвует в тканевом обмене СО2. Медь входит в состав белков сыворотки крови, а у беспозвоночных - в дыхательный пигмент, т.е. у них в прямом смысле голубая кровь. Хром участвует в углеводном и липидном обменах: при сахарном диабете его содержание в тканях человека понижено.

Практикум по экологической токсикологии, Иванова Е.Ю., 2016
Скачать и читать Практикум по экологической токсикологии, Иванова Е.Ю., 2016
 
Cтраница 1792 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?