Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сербохорватский язык, Гудков В.П., 1969

26.09.22 16:27
Сербохорватский язык, Гудков В.П., 1969.

Настоящая книга является седьмой в серин “Языки мира", которую издает филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Работы, публикуемые в этой серин, рассчитаны прежде всего на широкие круги филологов, не владеющих данными языками. Чтобы сделать описание языка общедоступным, применяется простейшая лингвистическая терминология Сообщаются основные сведения о языке, его фонетике, грамматике и лексике. Языковой материал излагается в сопоставлении с фактами родственных языков. Литературные тексты с комментариями и словарем, следующие за грамматическим очерком, предназначаются для практического освоения и закрепления теоретических знаний. Тексты даются без адаптации, с некоторыми сокращениями.

Сербохорватский язык, Гудков В.П., 1969
Скачать и читать Сербохорватский язык, Гудков В.П., 1969
 

Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, рабочая программа и методические рекомендации, Виноградова Н.Ф., 2017

26.09.22 16:16
Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, Рабочая программа и методические рекомендации, Виноградова Н.Ф., 2017.

   В рабочей программе сформулированы цели, задачи, основные принципы построения курса «Основы религиозных культур и светской этики», изложено его содержание и планируемые результаты учебной деятельности. Предлагается тематическое планирование и методические рекомендации для учителей.
Рабочая программа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной программе основного начального образования.

Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, Рабочая программа и методические рекомендации, Виноградова Н.Ф., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы религиозных культур и светской этики, 4 класс, рабочая программа и методические рекомендации, Виноградова Н.Ф., 2017
 

Основы сварочного производства, Виноградов В.М., Черепахин А.А., Шпунькин Н.Ф., 2007

26.09.22 16:06
Основы сварочного производства, Виноградов В.М., Черепахин А.А., Шпунькин Н.Ф., 2007.

   Рассмотрены физико-химические основы получения сварного соединения. Подробно освещены основные методы и способы сварки конструкционных материалов. Даны практические рекомендации по технологии сварки, выбору технологических режимов, применяемому технологическому оборудованию, материалам и оснастке. Подробно рассмотрено применение сварочно-наплавочных работ при изготовлении и ремонте автотракторной техники.
Для студентов высших технических учебных заведений.

Основы сварочного производства, Виноградов В.М., Черепахин А.А., Шпунькин Н.Ф., 2007
Скачать и читать Основы сварочного производства, Виноградов В.М., Черепахин А.А., Шпунькин Н.Ф., 2007
 

Основы организаторской деятельности, Василенко О.В., 2014

26.09.22 15:54
Основы организаторской деятельности, Василенко О.В., 2014.

   Учебное пособие соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта ВПО ФГОС-3 и подготовлено в соответствии с программой дисциплины «Основы организаторской деятельности».
В рамках изучения дисциплины «Основы организаторской деятельности» рассматриваются вопросы организаторской деятельности педагога в общеобразовательных учреждениях, в условиях временного детского коллектива, в культурно-досуговых учреждениях, методика работы с детьми, подростками и молодежью, критерии профессионального мастерства будущего педагога.

Основы организаторской деятельности, Василенко О.В., 2014
Скачать и читать Основы организаторской деятельности, Василенко О.В., 2014
 

Основы делового письма, Трофимова О.В., 2010

26.09.22 15:43
Основы делового письма, Трофимова О.В., 2010.

   Учебное пособие, подготовленное в соответствии с государственным образовательным стандартом специальности «Управление качеством», содержит рабочую программу, курс лекций, включающих выдержки из научной и методической литературы по теме, тесты для самоконтроля, контрольную работу, теоретические вопросы для зачета, ключи к тестам для самопроверки, список основной и дополнительной литературы. В приложениях приведены законодательные и нормативные источники, рекомендации специалистов. Разработано с учетом нормативных правовых актов, регулирующих работу с информацией, а также ГОСТ Р 6.30-2003 и Федерального закона от 01.06.2005 «О государственном языке Российской Федерации».
Для студентов, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации, государственных и муниципальных служащих Российской Федерации.

Основы делового письма, Трофимова О.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы делового письма, Трофимова О.В., 2010
 

Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008

26.09.22 14:04
Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008.

Предлагаемая вашему вниманию книга является практическим пособием по овладению основными приемами кузнечной ковки. Богатый иллюстративный материал, в который включены различные изделия художественной ковки, поможет читателю сориентироваться в существующем многообразии стилей и направлений этого увлекательного вида творчества.

Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008
Скачать и читать Секреты кузнечного мастерства, Кузнечное дело и художественная ковка, Логинов В.П., Боброва В.В., 2008
 

Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972

26.09.22 13:50
Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972.

В книге рассказывается о проектировании и изготовлении кордовых скоростных моделей самолетов чемпионатного класса, приводятся таблицы профилей крыла и оперения, освещаются вопросы расчета и подбора воздушных винтов. Особое внимание уделяется проектированию и изготовлению микродвигателей. Чертежи лучших образцов приводятся в книге. Книга рассчитана на авиамоделистов и руководителей авиамодельных кружков школ. Домов пионеров и станций юных техников, имеющих подготовку в объеме средней школы, и на спортсменов.

Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972
Скачать и читать Секреты высоких скоростей кордовых моделей самолётов, Жидков С., 1972
 

Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016

26.09.22 13:18
Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016.

   Учебно-методическое пособие посвящено вопросам исследования, анализа и последующего расчета надежности технических систем, оценки безопасных условий труда на опасных производственных объектах. В качестве объекта исследования рассматривается система «человек — машина - среда».

Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016
Скачать и читать Основы промышленной безопасности, Щербина Н.В., Осипович В.С., Яшин К.Д., 2016
 
Cтраница 1759 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?