Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.

03.10.22 09:45
Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.

   Станки инструментального производства относятся к наиболее сложным металлорежущим станкам, так как они служат для обработки сложных поверхностей режущих инструментов (РИ). Для образования сложных поверхностей (спираль Архимеда, эвольвентные и винтовые поверхности) необходимо создать несколько согласованных формообразующих (рабочих) движений. Кроме того, требуется много вспомогательных (установочных) движений. В результате количество движений может доходить до 10 и выше Каждое движение должно быть обеспечено кинематической цепью с ручным, механическим или электрическим управлением. Целью данного учебного пособия является разработка методики составления принципиальных кинематических схем.

Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.
Скачать и читать Станки инструментального производства, Зацепина Т.А.
 

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001

02.10.22 19:54
Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001.

В брошюре, состоящей из двух частей, изложены основные вопросы, связанные с анализом параметров, характеризующих высокочастотный тракт, достаточно полно приведены методы расчетов и измерений этих параметров. Приложения содержат перечень измерительных приборов, необходимых для измерений параметров ВЧ трактов и основные сведения о существующих программах расчета на ЭВМ параметров ВЧ тракта и помех от короны.

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001

Скачать и читать Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 2, Шкарин Ю.П., 2001
 

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001

02.10.22 19:48
Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001.

В брошюре, состоящей из двух частей, изложены основные вопросы, связанные с анализом параметров, характеризующих высокочастотный тракт, достаточно полно приведены методы расчетов и измерений этих параметров. Приложения содержат перечень измерительных приборов, необходимых для измерений параметров ВЧ трактов и основные сведении о существующих программах расчета на ЭВМ параметров ВЧ тракта и помех от короны.

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001
Скачать и читать Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001
 

Ремонт высоковольтных двигателей электростанций, часть 2, Иноземцев Е.К., 2001

02.10.22 19:43
Ремонт высоковольтных двигателей электростанций, часть 2, Иноземцев Е.К., 2001.

Изложена технология ремонта высоковольтных электродвигателей с выполнением мероприятий по повышению надежности, применению современных электроизоляционных материалов и др. Приведены приспособления для выполнения работ с учетом передовых методов ремонта и технологий. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пуско-наладочных организаций.

Ремонт высоковольтных двигателей электростанций, часть 2, Иноземцев Е.К., 2001

Скачать и читать Ремонт высоковольтных двигателей электростанций, часть 2, Иноземцев Е.К., 2001
 

Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001

02.10.22 19:37
Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001.

Рассмотрены техническая характеристика и конструктивное исполнение высоковольтных электродвигателей, установленных на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях России. Представлена классификация электродвигателей по степени защиты, климатическому исполнению, способу охлаждения и монтажа. Описаны системы вентиляции и охлаждения электродвигателей. Описаны характерные повреждения и вопросы эксплуатационной надежности высоковольтных электродвигателей и их узлов, прогнозирование срока службы изоляции и планирование перемоток, а также замен подшипников в зависимости от их технического состояния. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пуско-наладочных организаций.

Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001

Скачать и читать Ремонт высоковольтных электродвигателей электростанций, часть 1, Иноземцев Е.К., 2001
 

Защита генераторов малой и средней мощности, Шабад М.А., 2001

02.10.22 19:31
Защита генераторов малой и средней мощности, Шабад М.А., 2001.

Изложены допросы выполнения зашиты генераторов малой и средней мощности до 30 МВт напряжением 3 - 10 кВ как с помощью традиционных (аналоговых) реле, так и с помощью современных цифровых реле и терминалов. Рассмотрена защита генераторов напряжением до 1 кВ плавкими предохранителями и автоматическими выключателями. Даны рекомендации по расчетам токов короткого замыкании и по выбору уставок срабатывания основных типов релейной зашиты генераторов. Приведены сведения о делительных защитах небольших электростанций, работающих параллельно с энергосистемой.

Защита генераторов малой и средней мощности, Шабад М.А., 2001

Скачать и читать Защита генераторов малой и средней мощности, Шабад М.А., 2001
 

Webster s New Dictionary of Synonyms, 1984

02.10.22 19:27
Webster's New Dictionary of Synonyms, 1984.
       
WEBSTER'S NEW DICTIONARY OF SYNONYMS is newly edited and entirely reset but based upon Webster's Dictionary of Synonyms, which rapidly became a favorite book among readers and writers who wish to understand, appreciate, and make nice discriminations in English words that are similar in meaning. The earlier book filled a widespread need for a work devoted to synonymy with accessory material in the form of word lists of various kinds. The editors of this new and revised edition have rewritten and sharpened the discriminations, have increased the number of articles, and have more than doubled the number of authors quoted. Particular attention has been given to updating the quotations so that they accurately reflect today's English.

Webster's New Dictionary of Synonyms, 1984
Скачать и читать Webster s New Dictionary of Synonyms, 1984
 

Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001

02.10.22 19:22
Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001.

Приведено техническое описание и характеристики испытательных устройств "Сатурн-М", "Сатурн-М1", испытательной системы "РЕЛЕ-ТОМОГРАФ-41 М" и испытательного прибора "РЕТОМ-11". Рассмотрены методы работы с испытательными устройствами для проверки электрических характеристик автоматических выключателей присоединений 380/220 В и средств РЗА присоединений 6 — 750 кВ. Приведены методы экспериментального определения значений токов КЗ в сетях 380/220 В переменного тока и в сетях 220 В постоянного тока.

Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001

Скачать и читать Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001
 
Cтраница 1749 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?