Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гидромеханика, учебное пособие, Попов Д.Н., Панаиотти С.С., Рябинин М.В., 2014

03.10.22 13:46
Гидромеханика, Учебное пособие, Попов Д.Н., Панаиотти С.С., Рябинин М.В., 2014.

Изложены основы механики жидкости и газа, а также их приложения в расчетах машин, приводов и других технических устройств. Наряду с традиционными разделами курса гидромеханики рассмотрены актуальные вопросы неустановившегося движения. Содержание книги соответствует разделам дисциплин, преподаваемых авторами в МГГУ им. Н. Э. Баумана и его калужском филиале. Для студентов машиностроительных вузов; может быть полезна аспирантам и специалистам, решающим прикладные задачи гидромеханики.

Гидромеханика, Учебное пособие, Попов Д.Н., Панаиотти С.С., Рябинин М.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гидромеханика, учебное пособие, Попов Д.Н., Панаиотти С.С., Рябинин М.В., 2014
 

Охрана труда, Кузнецов И.Н., 2010

03.10.22 13:33
Охрана труда, Кузнецов И.Н., 2010.

   В пособии приведены ответы на вопросы по охране труда в соответствии с действующими в Республике Беларусь нормативными, правовыми, техническими актами. Это позволяет применять пособие в качестве справочного по наиболее актуальным вопросам трудового права, техники безопасности, производственной санитарии, пожарной и электробезопасности.
Пособие предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений изучающих курс «Охрана труда».
Будет полезно и необходимо специалистам органов государственного надзора и контроля, служб охраны труда, учреждений образования, инспекторам труда профсоюзных органов - всем, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности труда работников, контроль за выполнением ими обязанностей по охране труда.

Охрана труда, Кузнецов И.Н., 2010
Скачать и читать Охрана труда, Кузнецов И.Н., 2010
 

Пожарная тактика, Основы тушения пожаров, Теребнев В.В., Подгрушный А.В., 2009

03.10.22 13:32
Пожарная тактика, Основы тушения пожаров, Теребнев В.В., Подгрушный А.В., 2009.

Допущено Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в качестве учебного пособия для курсантов и слушателей.

Пожарная тактика, Основы тушения пожаров, Теребнев В.В., Подгрушный А.В., 2009
Скачать и читать Пожарная тактика, Основы тушения пожаров, Теребнев В.В., Подгрушный А.В., 2009
 

Лингвострановедение Великобритании, На английском языке, Козырева М.П., Копшукова Е.В., Панина Н.В., 2021

03.10.22 12:46
Лингвострановедение Великобритании, На английском языке, Козырева М.П., Копшукова Е.В., Панина Н.В., 2021.

   Учебное пособие состоит из четырех разделов, целью которых является развитие и пополнение активного словарного запаса студентов; анализ особенностей функционирования лексических единиц по теме; овладение студентами навыками социокультурной и межкультурной коммуникации, обеспечивающими адекватность социальных и профессиональных контактов с учетом лингвокультурной специфики картины мира Великобритании.
Разделы учебного пособия направлены на изучение исторических, географических, политических и социокультурных особенностей Великобритании. В пособии представлены аутентичные тексты на английском языке, сопровождающиеся комплексом разработанных упражнений для развития навыков чтения, совершенствования навыков устной и письменной речи и творческих способностей студентов.
Данное пособие может быть использовано как в аудитории для выполнения заданий под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы студентов.
Предназначено для студентов, обучающихся по программам бакалавриата по направлениям подготовки 45.03.01 Филология, 45.03.02 Лингвистика, 41.03.05 Международные отношения.

Лингвострановедение Великобритании, На английском языке, Козырева М.П., Копшукова Е.В., Панина Н.В., 2021
Скачать и читать Лингвострановедение Великобритании, На английском языке, Козырева М.П., Копшукова Е.В., Панина Н.В., 2021
 

О радиации популярно, Хандогина Е.К., Бархударов P.М., Мелихова Е.М., Иванов М.Ю., 2006

03.10.22 11:46
О радиации популярно, Хандогина Е.К., Бархударов P.М., Мелихова Е.М., Иванов М.Ю., 2006.

   Брошюра подготовлена в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН.
Изложены основные сведения о действии ионизирующих излучений на человека, принципах радиационной защиты. Брошюра быть полезна для всех, интересующихся вопросами радиационной безопасности человека, в первую очередь — для населения, проживающего на загрязненных территориях.

О радиации популярно, Хандогина Е.К., Бархударов P.М., Мелихова Е.М., Иванов М.Ю., 2006
Скачать и читать О радиации популярно, Хандогина Е.К., Бархударов P.М., Мелихова Е.М., Иванов М.Ю., 2006
 

Гиперпространство, Денисов А.

03.10.22 11:39
Гиперпространство, Денисов А.

Фрагмент из книги.
Что такое человек – настоящий венец творения или же ничтожное создание? Беспощадные бури во весь опор влекут людей по житейскому морю, швыряя подобно беспомощным щепкам и чудовищно отдаляя от спасительного берега. Человека, брошенного в жертву злому року, без конца одолевают напасти, но хуже всего то, что люди обладают очень малыми средствами, что-бы хоть как-то противостоять им. Угодив в водоворот опасных событий, человек отчаянно кричит и судорожно машет руками, как утопающий, но одного этого недостаточно для сопротивления вязкой трясине нематериальных явлений, кружащих вокруг нас кровожадной вороньей стаей.

Гиперпространство, Денисов А.
Скачать и читать Гиперпространство, Денисов А.
 

Основы энергоаудита, учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011

03.10.22 11:32
Основы энергоаудита, Учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011.

В учебном пособии приводятся основные правила проведения энергетического обследования организации и учреждения, описываются виды энергоресурсов, приборы для их измерения, мероприятия по повышению энергоэффективности. Приводится форма энергетического паспорта, показан пример проведения энергоаудита предприятия. Приведены примеры заполнения энергетического паспорта и отчета обследуемого учреждения. Учебное пособие предназначено для подготовки специалистов по специальности 160700.65 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», по специализации «Менеджмент энергосберегающих технологий», изучающих дисциплину «Методы энергетического обследования и основы энергоаудита», в семестре А, для магистров по направлению 160700.68 «Двигатели летательных аппаратов», по магистерской программе «Менеджмент энергосберегающих технологий», изучающих дисциплину «Методы энергетического обследования и основы энергоаудита».

Основы энергоаудита, Учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011
Скачать и читать Основы энергоаудита, учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011
 

Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016

03.10.22 11:31
Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016.

   В книге рассмотрены задачи аппроксимации функций полианалитическими многочленами в пространствах непрерывных и гладких функций на компактных подмножествах комплексной плоскости. В книгу вошли как классические результаты по данной тематике, так и недавние результаты автора и его коллег.
Книга предназначена для научных работников в области комплексного анализа и теории приближений. Она может быть использована в качестве материала для специальных курсов по теории приближений аналитическими функциями для студентов старших курсов и аспирантов математических специальностей.

Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016
Скачать и читать Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016
 
Cтраница 1747 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?