Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория вращающихся жидкостей, Гринспен Х., 1975

28.09.22 12:01
Теория вращающихся жидкостей, Гринспен Х., 1975.

В монографии известного английского гидродинамика излагаются теории таких движений жидкости, основным элементом которых является вращение. Важные для многих технических приложений, эти теории находят наиболее яркое воплощение в исследованиях атмосферных и океанических течений. Многие привычные явления погоды и известные черты циркуляции океана не имели бы места на невращающейся планете. Прекрасные аналогии этим процессам автор демонстрирует в лабораторной колбе, вращаемой патефонным диском. В книге отражены последние достижения в теории нестационарных и нелинейных движений, различных колебательных (волновых) процессов и гидродинамической устойчивости. Математические выкладки и решения сопровождаются иллюстрациями экспериментальных результатов. Книга рассчитана на гидромехаников, метеорологов, океанологов.

Теория вращающихся жидкостей, Гринспен Х., 1975
Скачать и читать Теория вращающихся жидкостей, Гринспен Х., 1975
 

Маркетинг туризма, учебное пособие, Гончарова И.В., Розанова Т.П., Морозов М.А., Морозова Н.С., 2014

28.09.22 11:54
Маркетинг туризма, Учебное пособие, Гончарова И.В., Розанова Т.П., Морозов М.А., Морозова Н.С., 2014.

Рассмотрены ключевые характеристики и особенности маркетинга в индустрии туризма. Раскрыты сущность, принципы маркетинга и его функции, а также технология маркетинговой деятельности туристского предприятия. Показаны особенности маркетинга отдельных сегментов индустрии туризма. Для студентов высших учебных заведений, руководителей и специалистов организаций сферы туризма.

Маркетинг туризма, Учебное пособие, Гончарова И.В., Розанова Т.П., Морозов М.А., Морозова Н.С., 2014
Скачать и читать Маркетинг туризма, учебное пособие, Гончарова И.В., Розанова Т.П., Морозов М.А., Морозова Н.С., 2014
 

Генетика человека с основами медицинской генетики, учебно-методическое пособие, Масленникова Л.А., Божко Г.Г., Зенкина В.Г., Солодкова О.А., 2018

28.09.22 11:48
Генетика человека с основами медицинской генетики, Учебно-методическое пособие, Масленникова Л.А., Божко Г.Г., Зенкина В.Г., Солодкова О.А., 2018.

В учебно-методическом пособии в доступной форме освящены основы генетики человека, даны классические и современные методы диагностики наследственных болезней. Рассмотрены наследственные заболевания с высокой частотой встречаемости. Особое внимание заслуживают разделы, посвященные составлению и анализу родословных, механизму возникновения синдромов. Уделено внимание разбору ситуационных задач по разделу генетика человека дисциплины «Биология». Учебно-методическое пособие составлено по дисциплине «Биология», в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, предназначено для обучающихся программам специалитета по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия».

Генетика человека с основами медицинской генетики, Учебно-методическое пособие, Масленникова Л.А., Божко Г.Г., Зенкина В.Г., Солодкова О.А., 2018
Скачать и читать Генетика человека с основами медицинской генетики, учебно-методическое пособие, Масленникова Л.А., Божко Г.Г., Зенкина В.Г., Солодкова О.А., 2018
 

Общая теория вихрей, Козлов В.В., 1998

28.09.22 11:18
Общая теория вихрей, Козлов В.В., 1998.

Книга посвящена математическому изложению аналогий, существующих между гидродинамикой, геометрической оптикой и механикой. Оказывается, изучение семейств траекторий гамильтоновых систем по существу сводится к задачам многомерной гидродинамики идеальной жидкости. В частности, известный метод Гамильтона — Якоби отвечает случаю потенциальных течений. Рассказано о некоторых приложениях такого подхода, в частности, о вихревом методе точного интегрирования дифференциальных уравнений динамики. Рассчитана на научных сотрудников и аспирантов, интересующихся математической физикой, механикой и дифференциальными уравнениями.

Общая теория вихрей, Козлов В.В., 1998
Скачать и читать Общая теория вихрей, Козлов В.В., 1998
 

Немецкий для начинающих, самоучитель, Бухаров В.М., Кеслер Т.П., 2001

28.09.22 11:13
Немецкий для начинающих, Самоучитель, Бухаров В.М., Кеслер Т.П., 2001.

Данный самоучитель универсален как по форме, так по содержанию. Он позволяет в максимально сжатые сроки приобрести навыки правильного немецкого произношения, усвоить наиболее употребительные в немецком языке грамматические явления, овладеть основами устной и письменной речи. Открывает большие возможности не только для работы на начальном этапе обучения немецкому языку, но и для повторения или быстрого нахождения и восстановления в памяти необходимой информации.

Немецкий для начинающих, Самоучитель, Бухаров В.М., Кеслер Т.П., 2001
Скачать и читать Немецкий для начинающих, самоучитель, Бухаров В.М., Кеслер Т.П., 2001
 

Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991

28.09.22 11:07
Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991.

Книга авторов из Бельгии и Швеции содержит основные идеи теории струн. Изложение характеризуется достаточной степенью подробности, необходимой для изучения предмета читателями, не обладающими предварительными сведениями в этой области, но знакомыми с современной квантовой теорией поля, включая суперсимметрию. Списки литературы и упражнения облегчают читателям процесс изучения. Для студентов и аспирантов университетов, а также специалистов, желающих войти в круг идей теории струн и получить подготовку, необходимую для работы в данной области.

Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991
Скачать и читать Принципы теории струн, Бринк Л., Энно М., 1991
 

Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022

28.09.22 11:07
Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022.

   «Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi» häzirki günsaýyn ösýän döwürde eýran halky tarapyndan gündelik durmuşda işjeň ulanylýan alynma sözleriň belli bir mukdaryny öz içine almak bilen, bu ugura gyzyklanma bildirýänler üçin kiçijek gollanma bolar.

Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022
Скачать и читать Pars dilinde alynma sözleriň gysgaça sözlügi, Çangliýew G., 2022
 

Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004

28.09.22 10:59
Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004.

   Предлагаемое пособие имеет практическую направленность и нацелено на то, чтобы помочь учащимся подготовиться к выполнению самых сложных заданий на Едином государственном экзамене по русскому языку (часть «С»), т.е. к написанию сочинения-рассуждения в жанре, близком к рецензии или эссе. В пособии даны речевые образцы и методические шаги по выстраиванию сочинения-рассуждения в жанре рецензии, указаны типичные, часто встречающиеся на ЕГЭ грамматические и речевые ошибки, предложены советы, как начинать и завершать письменную работу, приведены основные параметры стилей речи и образцы рецензий по каждому из них. В пособие также включены кодификатор содержания элементов по русскому языку, проверяемых заданиями контрольно-измерительных материалов (КИМ), и тексты, предложенные выпускникам на ЕГЭ по русскому языку в 2001-2003 учебных годах.
Данное пособие адресовано абитуриентам, старшеклассникам, а также учителям, занимающимся подготовкой учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку.

Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004
Скачать и читать Практикум по написанию рецензии на итоговом экзамене по русскому языку, Ермакова Г.А., 2004
 
Cтраница 1746 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?