Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы механики космического полета, Охоцимский Д.Е., Сихарулидзе Ю.Г., 1990

14.09.22 15:59
Основы механики космического полета, Охоцимский Д.Е., Сихарулидзе Ю.Г., 1990.
      
   Излагаются основные положения механики космического полета. Большое внимание уделяется прикладным задачам. Теоретический материал иллюстрирован практическими достижениями в области исследования и освоения космического пространства.
Рассматриваются вопросы, связанные с теорией притяжения, классической задачей двух тел и ее применением к исследованию проблем прикладной баллистики и оптимальных перелетов между орбитами различных типов. Обсуждаются методы расчета траекторий полета к Луне и планетам Солнечной системы. Излагается теория точек либрации. Большое внимание уделяется возмущенному движению и его применению для оценки времени существования спутника, эволюции орбиты спутника под действием нецентрального поля притяжения и внешнего возмущающего тела.
Для студентов и аспирантов, а также для специалистов в области космической техники.

Основы механики космического полета, Охоцимский Д.Е., Сихарулидзе Ю.Г., 1990
Скачать и читать Основы механики космического полета, Охоцимский Д.Е., Сихарулидзе Ю.Г., 1990
 

Биология в таблицах и схемах, Онищенко А.В., 2004

14.09.22 15:50
Биология в таблицах и схемах, Онищенко А.В., 2004.  

Серия «В формулах и схемах» включает дидактические материалы, тестовые задания и шпаргалки для школьников и абитуриентов.

Биология в таблицах и схемах, Онищенко А.В., 2004
Скачать и читать Биология в таблицах и схемах, Онищенко А.В., 2004
 

Формирование акмеологической компетентности студентов, Практическое пособие, Кошман Д.М., 2017

14.09.22 15:44
Формирование акмеологической компетентности студентов, Практическое пособие, Кошман Д.М., 2017.  

В практическом пособии представлены элементы акмеологических и психологических тренингов, материалы для самодиагностики компонентов акмеологической компетентности студентов, игры, практические задания и упражнения, проекты. Издание предназначено для студентов специальностей 1-02 03 06-01 «Английский язык. Немецкий язык», 1-02 03 06-02 «Немецкий язык. Английский язык», 1-02 03 06-03 «Английский язык. Французский язык» и может быть использовано в процессе проведения семинаров и практических занятий факультатива, а также в процессе самостоятельной управляемой работы студентов.

Формирование акмеологической компетентности студентов, Практическое пособие, Кошман Д.М., 2017
Скачать и читать Формирование акмеологической компетентности студентов, Практическое пособие, Кошман Д.М., 2017
 

Основы конструирования одежды, Саламатова С.М., 1981

14.09.22 15:43
Основы конструирования одежды, Саламатова С.М., 1981.
      
   Изложен основной материал по теории и практике конструирования одежды, содержащий общие сведения об одежде и ее классификации, требования к одежде как объекту массового производства, основные данные о размерной типологии и антропологической стандартизации. описание систем конструирования, методов построения чертежей деталей изделий. Материал составлен как программированное учебное пособие для самостоятельного обучения и контроля знаний с помощью вопросов самоконтроля, контрольных заданий. Ответы на вопросы самоконтроля помещены в приложении.
Для учащихся техникумов легкой промышленности.

Основы конструирования одежды, Саламатова С.М., 1981
Скачать и читать Основы конструирования одежды, Саламатова С.М., 1981
 

Основы импульсной и цифровой техники, Коломейцева М.Б., Беседин В.М., Ягодкина Т.В., 2019

14.09.22 15:34
Основы импульсной и цифровой техники, Коломейцева М.Б., Беседин В.М., Ягодкина Т.В., 2019.
      
   В пособии представлены основные теоретические положения анализа и синтеза линейных импульсных и цифровых систем. Рассмотрены свойства и теоремы дискретного преобразования Лапласа, вопросы определения временных и частотных характеристик, понятие и оценка устойчивости, синтез систем с заданными свойствами.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по инженерно-техническим специальностям.

Основы импульсной и цифровой техники, Коломейцева М.Б., Беседин В.М., Ягодкина Т.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы импульсной и цифровой техники, Коломейцева М.Б., Беседин В.М., Ягодкина Т.В., 2019
 

Основы грамматики английского языка, Кратчайший путь от русского языка к английскому, часть 2, синтаксис, Богданова Г.В., 2018

14.09.22 14:02
Основы грамматики английского языка, Кратчайший путь от русского языка к английскому, Часть 2, Синтаксис, Богданова Г.В., 2018.
      
   В данном пособии излагаются все существенные синтаксические особенности грамматического строя английского языка, которые необходимо усвоить для употребления в речевой деятельности. Пособие предназначено для русскоязычной аудитории. Его спецификой является двухфазная подача материала. При изучении каждой синтаксической единицы сначала повторяются грамматические категории, пройденные в курсе русского языка и имеющие соответствия в английском языке. Затем рассматриваются грамматические явления, которые характерны только для английского языка. Правила сформулированы кратко, во многих случаях представлены в виде таблиц и проиллюстрированы примерами с переводом на русский язык. Пособие можно использовать в комплекте с первой частью «Морфология». Оно подойдет как для самостоятельных занятий, так и для работы в группе или для индивидуальных уроков.
Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Основы грамматики английского языка, Кратчайший путь от русского языка к английскому, Часть 2, Синтаксис, Богданова Г.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы грамматики английского языка, Кратчайший путь от русского языка к английскому, часть 2, синтаксис, Богданова Г.В., 2018
 

Основы физиологии и этологии животных, Лысов В.Ф., Максимов В.И., 2004

14.09.22 13:47
Основы физиологии и этологии животных, Лысов В.Ф., Максимов В.И., 2004.
      
   Учебник соответствует программе по физиологии и этологии животных, утвержденной Министерством образования РФ.
В краткой форме изложены основные закономерности деятельности систем организма животных, что позволяет познать механизмы и закономерности осуществления процессов и функций, их регуляции, поведения. Благодаря краткости и раскрытию всех тем курса физиологии и этологии животных учебник удобен при подготовке к экзамену.
Для студентов высших учебных заведений по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния», а также может быть использован слушателями ФПК — преподавателями высших учебных заведений.

Основы физиологии и этологии животных, Лысов В.Ф., Максимов В.И., 2004
Скачать и читать Основы физиологии и этологии животных, Лысов В.Ф., Максимов В.И., 2004
 

Основы базирования в металлообработке, Кошеленко А.С., Позняк Г.Г., Сингх Д.К., 2003

14.09.22 13:19
Основы базирования в металлообработке, Кошеленко А.С., Позняк Г.Г., Сингх Д.К., 2003.
      
   В пособии рассматриваются вопросы точности обработки деталей на металлорежущих станках в связи с их базированием в станочных приспособлениях. Приводятся основные положения из теории базирования, анализируются причины возникновения погрешностей при базировании обрабатываемых деталей, излагаются принципы выбора баз на различных этапах технологического процесса механической обработки. Особое внимание уделено выбору черновых баз для широкой номенклатуры изделий различных отраслей металлообработки. Рассматриваются распространенные теоретические схемы базирования на оригинальных учебных лабораторных установках, разработанных и изготовленных в лабораториях кафедры. В некоторых лабораторных работах приводятся программы расчета и анализа ошибок базирования. В приложении предлагается набор задач на базирование для закрепления теоретического материала и справочные сведения для расчета ошибок базирования.
Учебное пособие предназначено для студентов IV - VI курсов инженерного факультета при изучении дисциплин: "Технология машиностроения", "Технология двигателестроения", "Технология турбостроения", "Технология автоматизированного производства", "Размерный анализ технологических процессов", "Спецкурс технологии машиностроения", "Технологическая оснастка". Пособие рекомендуется использовать при выполнении курсовых и дипломных работ.
Подготовлено на кафедре технологии машиностроения, металлорежущих станков и инструментов.

Основы базирования в металлообработке, Кошеленко А.С., Позняк Г.Г., Сингх Д.К., 2003
Скачать и читать Основы базирования в металлообработке, Кошеленко А.С., Позняк Г.Г., Сингх Д.К., 2003
 
Cтраница 1741 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?