Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы энергоаудита, учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011

03.10.22 11:32
Основы энергоаудита, Учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011.

В учебном пособии приводятся основные правила проведения энергетического обследования организации и учреждения, описываются виды энергоресурсов, приборы для их измерения, мероприятия по повышению энергоэффективности. Приводится форма энергетического паспорта, показан пример проведения энергоаудита предприятия. Приведены примеры заполнения энергетического паспорта и отчета обследуемого учреждения. Учебное пособие предназначено для подготовки специалистов по специальности 160700.65 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», по специализации «Менеджмент энергосберегающих технологий», изучающих дисциплину «Методы энергетического обследования и основы энергоаудита», в семестре А, для магистров по направлению 160700.68 «Двигатели летательных аппаратов», по магистерской программе «Менеджмент энергосберегающих технологий», изучающих дисциплину «Методы энергетического обследования и основы энергоаудита».

Основы энергоаудита, Учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011
Скачать и читать Основы энергоаудита, учебное пособие, Бирюк В.В., Угланов Д.А., 2011
 

Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016

03.10.22 11:31
Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016.

   В книге рассмотрены задачи аппроксимации функций полианалитическими многочленами в пространствах непрерывных и гладких функций на компактных подмножествах комплексной плоскости. В книгу вошли как классические результаты по данной тематике, так и недавние результаты автора и его коллег.
Книга предназначена для научных работников в области комплексного анализа и теории приближений. Она может быть использована в качестве материала для специальных курсов по теории приближений аналитическими функциями для студентов старших курсов и аспирантов математических специальностей.

Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016
Скачать и читать Аппроксимация полианалитическими многочленами, Федоровский К.Ю., 2016
 

Сравнительный анализ стоимости многоэтажных коммерческих зданий, Бурган Б., Билык А., 2014

03.10.22 11:24
Сравнительный анализ стоимости многоэтажных коммерческих зданий, Бурган Б., Билык А., 2014.

   Предлагаемая вниманию читателя публикация представляет результаты проведенного исследования по сравнительному анализу различных конструктивных схем каркасов современных офисных зданий класса «А» с применением стальных и железобетонных конструкций. Кроме этого, в работе было учтено влияние применяемых несущих конструкций каркаса на другие элементы здания – фундаменты, облицовку, инженерные сети, которые могут составлять значительную долю общей стоимости строительства. Анализ также включает предварительный расчет длительности возведения здания по укрупненным показателям для каждой из конструктивных схем.

Сравнительный анализ стоимости многоэтажных коммерческих зданий, Бурган Б., Билык А., 2014
Скачать и читать Сравнительный анализ стоимости многоэтажных коммерческих зданий, Бурган Б., Билык А., 2014
 

Испытания конструкций, часть 2, анализ мод колебаний и моделирование, Дэссинг О., 1989

03.10.22 11:12
Испытания конструкций, Часть 2, Анализ мод колебаний и моделирование, Дэссинг О., 1989.

   Изучение динамики конструкций имеет большое значение для понимания и оценки эксплуатационных характеристик любого изделия технического характера. Имеем ли мы дело с печатными платами или подвесными мостами, высокоскоростными печатающими устройствами или стартовыми установками ракет - хорошие динамические характеристики представляют собой основу непрерывной и удовлетворительной эксплуатации.

Испытания конструкций, Часть 2, Анализ мод колебаний и моделирование, Дэссинг О., 1989
Скачать и читать Испытания конструкций, часть 2, анализ мод колебаний и моделирование, Дэссинг О., 1989
 

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013

03.10.22 10:42
Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013.

   В учебнике освещены основные вопросы методики проведения управленческого и финансового анализа на уровне организаций. Он состоит из трех взаимосвязанных разделов, которые отражают системный подход к проведению анализа. Обобщены современные методики анализа и факторного анализа показателей предприятия.
Цель настоящего учебника — рассмотрение теоретико-методологических основ и практики анализа в современном бизнесе (на примере производственного предприятия). Метод подачи материала ориентирован на выработку практических навыков умения «читать» и анализировать первичные учетные и отчетные регистры хозяйствующих субъектов, формулировать обоснованные выводы и оценки по результатам анализа.
Теоретические и практические вопросы изучаются с учетом изменений в экономической жизни общества за последние годы.
Издание составлено в полном соответствии с требованиями и программой Федерального государственного образовательного стандарта, утвержденного Министерством образования РФ.
Учебник рассчитан на студентов специальностей экономического профиля и, бесспорно, поможет им успешно сдать экзамен не только по данной учебной дисциплине, но и по специальности.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013
Скачать и читать Анализ финансово-хозяйственной деятельности, Чечевицына Л.H., Чечевицын К.В., 2013
 

Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019

03.10.22 10:32
Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019.

   В учебном пособии изложены общие принципы архитектурно-конструктивного проектирования гражданских зданий и выбора их конструктивных элементов. Обобщены и отражены новые достижения в области конструирования гражданских зданий с использованием мелкоразмерных элементов. Представленный иллюстративный материал сопровожден пояснительным текстом.
Учебное пособие содержит методический, графический и справочный материалы, необходимые для архитектурного проектирования и конструирования малоэтажных гражданских зданий.
Для обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство.

Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019
Скачать и читать Архитектурные конструкции малоэтажных гражданских зданий, Гиясов А.И., 2019
 

Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, практикум, Богун В.В., 2020

03.10.22 10:27
Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, Практикум, Богун В.В., 2020.

   В практикуме описаны практические занятия по аналитической геометрии па плоскости на основе применения авторских программ для ЭВМ. Описание каждого занятия включает теорию, описание методики проведения занятий и разработанных автором программ в сопровожден ни необходимых инструкций для пользователя,
Подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.
Предназначен для преподавателей и студентов укрупненной группы специальностей 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», изучающих дисциплины «Математика», «Элементы высшей математики». «Компьютерная графика».

Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, Практикум, Богун В.В., 2020
Скачать и читать Аналитическая геометрия на плоскости, Практические занятия, практикум, Богун В.В., 2020
 

Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014

03.10.22 10:19
Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014.

   В учебнике представлена современная интегрированная система статистики туризма. Даны базовые понятия, концепции и определения. Раскрыта система показателей статистики туризма. Охарактеризованы методы статистического наблюдения в туризме. Подробно рассмотрен вспомогательный счет туризма. Обобщен передовой зарубежный и отечественный опыт статистического измерения туризма. Большое внимание уделяется международным стандартам в области статистики туризма и переходу на них Российской Федерации.
Для студентов и преподавателей вузов, а также работников турбизнеса и тур-администраций.

Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014
Скачать и читать Статистика туризма, Александрова А.Ю., 2014
 
Cтраница 1730 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?