Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информационные технологии в профессиональной деятельности, Иванова А.В., 2017

16.09.22 17:32
Информационные технологии в профессиональной деятельности, Иванова А.В., 2017.
      
   В учебно-методическое пособие включены примерный учебно-методический план по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности», тематика семинарских и практических занятий, а также разработанные дидактические материалы по выполнению практических заданий.
Предназначено для обучающихся очной и заочной форм обучения, осваивающих образовательные программы по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (уровень магистратура), работников системы образования, слушателей курсов повышения квалификации.

Информационные технологии в профессиональной деятельности, Иванова А.В., 2017
Скачать и читать Информационные технологии в профессиональной деятельности, Иванова А.В., 2017
 

Спортивная морфология, Попова М.А., 2016

16.09.22 17:23
Спортивная морфология, Попова М.А., 2016.
      
   Рассмотрены основные данные и современные представления о спортивной морфологии. Изложены особенности антропометрических измерений, учения о конституции и половом диморфизме, а также представлены данные о морфологических аспектах адаптации к физическим нагрузкам систем исполнения движений, систем обеспечения, систем регуляции и контроля.

Спортивная морфология, Попова М.А., 2016
Скачать и читать Спортивная морфология, Попова М.А., 2016
 

Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах, монография, Киров Ю.А., 2018

16.09.22 17:13
Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах, Монография, Киров Ю.А., 2018.
      
   В монографии освещено современное состояние вопроса обработки и утилизации жидких стоков с животноводческих ферм и комплексов. Приведена схема новой технологической линии очистки навозных стоков, для эффективного функционирования которой разработаны новые технические средства. Описан теоретический процесс разделения навозных стоков на твердую и жидкую фракции с использованием перспективных решений и выполнен расчет гидроциклонов-сгустителей, фильтрующих центрифуг, тонкослойных отстойников и флотатора, обеспечивающих экологическую безопасность на животноводческих фермах и комплексах. Новое оборудование предназначено для очистки и подготовки к утилизации жидких навозных стоков.
Монография рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов вузов и техникумов агроинженерного профиля, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства.

Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах, Монография, Киров Ю.А., 2018
Скачать и читать Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах, монография, Киров Ю.А., 2018
 

Системы промышленной автоматизации, Сергеев А.И., Черноусова А.М., Русяев А.С., Тутов В.В., 2017

16.09.22 16:57
Системы промышленной автоматизации, Сергеев А.И., Черноусова А.М., Русяев А.С., Тутов В.В., 2017.
      
   Учебное пособие содержит теоретические сведения о программируемых логических контроллерах (ПЛК), программируемых реле и других элементах систем автоматизации. Представлен материал о принципах программирования различных устройств с помощью специализированных и универсальных средств разработки программного обеспечения. В пособие включены методические указания по пяти лабораторным работам. Для самоподготовки по каждой теме приводятся контрольные вопросы.
Учебное пособие предназначено для изучения элементов систем автоматизации на основе применения ПЛК студентами всех форм обучения по программам высшего образования направления подготовки 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств. 27.04.03 Системный анализ и управление, 27.04.04 Управление в технических системах. Учебное пособие может быть использовано обучающимися других направлений подготовки, а также инженерно-техническими работниками предприятий, занимающихся разработкой систем автоматизации.

Системы промышленной автоматизации, Сергеев А.И., Черноусова А.М., Русяев А.С., Тутов В.В., 2017
Скачать и читать Системы промышленной автоматизации, Сергеев А.И., Черноусова А.М., Русяев А.С., Тутов В.В., 2017
 

Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017

16.09.22 16:41
Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017.
      
   В учебном пособии даются общие сведения о рекультивации нарушенных агрогеосистемах, выработанных площадей торфяных месторождений. Представлены методы и способы борьбы с торфяными пожарами. В пособии приведены основные требования к рекультивации земель, нарушенных при подземных горных работах, строительстве и эксплуатации линейных сооружений. Изложены методы очистки загрязненных земель.
Учебное пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов по курсу «Эрозия, деградация и рекультивация почв», вариативной части блока 1, очной формы обучения по направлению подготовки 06.03.02 Почвоведение.

Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017
Скачать и читать Рекультивация нарушенных земель,Часть 2, Васильченко А.В., 2017
 

Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018

16.09.22 16:32
Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018.
      
   В учебном пособии представлен материал по изучению интенсивных технологий производства свинины. Даны рекомендации по изучению особенностей продуктивности свиней разных половозрастных групп и методам их учета, оценке генотипа хряков и свиноматок, бонитировке свиней, породам свиней, способам мечения, технологии кормления свиней и др. Приводится алгоритм расчетов основных технологических параметров свиноводческого предприятия. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018
Скачать и читать Интенсивные технологии производства свинины, Дарьин А.И., 2018
 

Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016

16.09.22 16:23
Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016.
      
   В учебном пособии раскрываются подходы к пониманию научно-исследовательской культуры студентов, условий ее формирования, описывается история, принципы, методы и формы НИРС, опыт вузов России.
Пособие содержит практические материалы для аудиторной и внеаудиторной работы, диагностические методики для оценки п самооценки состояний научно-исследовательской культуры.
Предназначено для студентов направления подготовки «Педагогическое образование», организаторов НИРС, преподавателей высшей школы.

Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016
Скачать и читать Формирование научно-исследовательской культуры студентов ВУЗа, Чернова Н.В., 2016
 

Отопление и вентиляция, практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017

16.09.22 15:57
Отопление и вентиляция, Практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017.
      
   В практикуме представлены основные методы экспериментальных исследований гидравлических, аэродинамических и тепловых процессов, связанных с движением потоков жидкости и газа в трубопроводах и аппаратах систем отопления и вентиляции. Дан необходимый для расчетов справочный и нормативный материал, представленный в соответствующих разделах лабораторных работ и библиографии.
Практикум рекомендован Учебно-методическим советом ТГАСУ. Предназначен для подготовки бакалавров по профилю подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления 08.03.01 «Строительство». Может быть полезен при проведении лабораторных работ по дисциплинам «Вентиляция», «Отопление» и «Механика жидкости и газа».

Отопление и вентиляция, Практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Отопление и вентиляция, практикум, Толстых А.В., Пенявский В.В., Дорошенко Ю.Н., 2017
 
Cтраница 1728 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?