Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пляска проводов на воздушных линиях электропередачи и способы борьбы с нею, Яковлев Л.В., 2002

05.10.22 07:55
Пляска проводов на воздушных линиях электропередачи и способы борьбы с нею, Яковлев Л.В., 2002.

Изложены основные понятия по теории пляски проводов и тросов, определены методы расчета основных ее параметров, указаны способы оценки опасности и механизмы возникновения и развития. На основании опыта эксплуатации ВЛ в России, а также материалов, опубликованных за рубежом, предложены методики определения опасности пляски и установлены критерии необходимости защиты от нее. Для персонала электрических сетей, занимающихся эксплуатацией и техническим обслуживанием и ремонтом ВЛ, а также работников научно-исследовательских и проектных институтов, работающих по совершенствованию строящихся, модернизируемых и действующих линий электропередачи.

Пляска проводов на воздушных линиях электропередачи и способы борьбы с нею, Яковлев Л.В., 2002

Скачать и читать Пляска проводов на воздушных линиях электропередачи и способы борьбы с нею, Яковлев Л.В., 2002
 

Заговорный текст, Генезис и структура, Невская Л.Г., 2005

04.10.22 17:40
Заговорный текст, Генезис и структура, Невская Л.Г., 2005.

   Книга посвящена изучению чрезвычайно интересного архаического явления — заговорного текста в его различных аспектах с преимущественным акцентом на индоевропейской традиции. Сама природа заговора диктует многоплановый выбор аспектов исследования и комплексный подход к его изучению: семантика и структура заговорного текста, его язык и поэтика, связь с мифом и ритуалом и т. п. Заговор рассматривается как текст, обладающий особой структурой, как специфический фольклорный жанр и как прагматическое средство по устранению вреда. В книге осуществляется попытка анализа отдельных заговорных традиции (древнеиндийской, шумерской, кельтской, балтийской, славянской, романской и др.). Одна из особенностей исследования состоит в обращении одновременно к разным этнокультурным контекстам и попытке на их основе выявить универсальные черты мифопоэтической заговорной традиции в индоевропейском пространстве.
Книга предназначена широкому кругу читателей — лингвистов, фольклористов, литературоведов, исследователей мировой культуры.

Заговорный текст, Генезис и структура, Невская Л.Г., 2005
Скачать и читать Заговорный текст, Генезис и структура, Невская Л.Г., 2005
 

Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019

04.10.22 17:29
Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019.

   В IV в.п. Р.Х. на Европу обрушились кочевники-гунны, пришедшие из Азии. Античные историки сочли гуннов не людьми, а исчадиями ада. В V в. царь гуннов Аттила создал империю кочевников от Волги до Рейна во главе с гуннами, едва не завоевавшими обе Римские империи - Восточную и Западную. О судьбе гуннов рассказывает книга Вольфганга Акунова. Она выходит в серии «Документы и материалы древней и новой истории Суверенного Военного ордена Иерусалимского Храма», ибо именно в описанную в ней эпоху уходят корни позднейшего христианского рыцарства, наивысшим воплощением и архетипом которого стал Орден бедных соратников Христа и Храма Соломонова.

Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019
 

Жизнь без страха, Гумкирия А., 2007

04.10.22 17:23
Жизнь без страха, Гумкирия А., 2007.

   Жизнь человека с самого рождения наполнена страхами, большинство из которых мы просто не осознаем. Страхи – это ограничительные программы, которые встроены в подсознание человека. Они создаются в ответ на ситуации, в которых человек пережил испуг, настоящую или мнимую опасность. Эти программы на уровне тела тормозят всякие действия, которые привели бы человека в аналогичную ситуацию.

Жизнь без страха, Гумкирия А., 2007
Скачать и читать Жизнь без страха, Гумкирия А., 2007
 

Государство это я, Афоризмы, Иванова Ю., 2008

04.10.22 17:15
Государство это я, Афоризмы, Иванова Ю., 2008.

Фрагмент из книги.
Есть два основополагающих закона: один общий, другой частный. Согласно общему, каждый может, если постарается, добиться того, чего хочет. Согласно же частному, каждый человек в отдельности является исключением из закона общего.

Государство это я, Афоризмы, Иванова Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государство это я, Афоризмы, Иванова Ю., 2008
 

Статистический анализ, Глинский В.В., Ионин В.Г., 2002

04.10.22 17:10
Статистический анализ, Глинский В.В., Ионин В.Г., 2002.

   В книге рассматриваются как элементарные статистические операции, основанные на использовании относительных величин, средних величин, их взаимосвязи, так и достаточно сложные: индексный анализ, анализ временных рядов, кластерный, дискриминантный, факторный и компонентный анализы, методы оптимизации в статистике, возможности их практического применения с целью получения новых сведений об изучаемых явлениях в статике и динамике.
Для изучающих основы экономических и многомерных методов анализа конкретных ситуаций и широкого круга практиков-аналитиков.

Статистический анализ, Глинский В.В., Ионин В.Г., 2002
Скачать и читать Статистический анализ, Глинский В.В., Ионин В.Г., 2002
 

Гибридный социализм-дорога к новому рабству, Далин Р., 2020

04.10.22 17:04
Гибридный социализм-дорога к новому рабству, Далин Р., 2020.

   Эта книга об опасности нового витка распространения коллективистских идей и практик, в результате которого в нашей стране сложилась политико-экономическая система, которую автор определяет как «гибридный социализм».
Чтобы сделать прозрачными причинно-следственные связи, автор начинает изложение с первичных, базовых категорий. Вначале описывается, как и за счет чего были достигнуты поразительные успехи в создании материального богатства за последние 200 лет человеческой истории. Затем рассмотрены две альтернативные общественные системы — социализм, в виде идей, теорий и исторических практик, и капитализм, понимаемый как рыночный порядок.
В рыночной экономике сползание к гибридному социализму начинается с централизации власти и с усиления роли государства в экономике, что позволяет генерировать и присваивать бюрократическую ренту и паразитировать на связанных с государством финансовых потоках.
Автор подчеркивает, что успехи и проблемы людей и состоящих из них обществ определяются идеями и ценностями, которых эти люди придерживаются, и, соответственно, любые общественные изменения невозможны без предварительной переоценки ценностей.

Гибридный социализм-дорога к новому рабству, Далин Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гибридный социализм-дорога к новому рабству, Далин Р., 2020
 

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014

04.10.22 16:28
Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014.

   Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда — одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по-новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии.
Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на Едином государственном экзамене.
Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой.

Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тригонометрия, Гельфанд И.М., Львовский С.М., Тоом A.Л., 2014
 
Cтраница 1727 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?