Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фрезерование по координатам, Федоров А.М., 1971

11.10.22 12:28
Фрезерование по координатам, Федоров А.М., 1971.

   В книге изложен метод графического координирования точек окружностей, приведены таблицы координат точек окружностей (горизонтальных и вертикальных подач инструмента) для радиусов от 1 до 50 мм через 0,5 мм и от 51 до 100 мм через 1 мм. Значения даны до третьего дробного знака с учетом точности лимбов-нониусов стандартного фрезерного оборудования.
Книга предназначена для фрезеровщиков, слесарей, разметчиков, модельщиков.

Фрезерование по координатам, Федоров А.М., 1971
Скачать и читать Фрезерование по координатам, Федоров А.М., 1971
 

Многогранники, Тела вращения, Комбинации тел, практикум по стереометрии, 10-11 классы, Епихин В.Е., 2008

11.10.22 12:21
Многогранники, Тела вращения, Комбинации тел, Практикум по стереометрии, 10-11 классы, Епихин В.Е., 2008.

   Учебно-методическое пособие, включающее необходимый учебный материал для решения задач по стереометрии повышенного уровня сложности, содержащее свыше 300 задач, снабженных ответами.
Для преподавателей математики и учащихся специализированного учебно-научного центра при МГТУ им. Н.Э. Баумана и профильных школ.

Многогранники, Тела вращения, Комбинации тел, Практикум по стереометрии, 10-11 классы, Епихин В.Е., 2008
Скачать и читать Многогранники, Тела вращения, Комбинации тел, практикум по стереометрии, 10-11 классы, Епихин В.Е., 2008
 

Шары и многогранники, Чуваков В.П., 2016

11.10.22 12:15
Шары и многогранники, Чуваков В.П., 2016.

   В предлагаемом учебно-методическом пособии рассматриваются классические вопросы, описывающие различные варианты взаимного расположения сферы (шара) и других геометрических объектов: сфера проходит через заданные точки, описана около многогранника, касается плоскостей, вписана в многогранник, касается лучей. В приложении в качестве иллюстрации рассмотрено большое количество примеров.
В конце пособия приведен список задач для самостоятельного решения.
Пособие предназначено для углубленного изучения школьного курса стереометрии, подготовки к вузовским олимпиадам и ЕГЭ.
Адресовано школьникам старших классов и преподавателям.

Шары и многогранники, Чуваков В.П., 2016
Скачать и читать Шары и многогранники, Чуваков В.П., 2016
 

Формирование гражданской позиции обучающихся в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Коряковцева О.А., 2018

11.10.22 12:10
Формирование гражданской позиции обучающихся в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Коряковцева О.А., 2018.

   В учебном пособии предлагаются материалы, раскрывающие особенности формирования гражданской позиции и гражданской идентичности у детей и молодежи. Цель пособия - помочь в организации эффективной работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Особое внимание уделено целостной системе вопросов и заданий, способствующих практическому освоению материала и развитию профессиональной компетентности. Пособие подготовлено с учетом современных стандартов как к подготовке специалистов, так и к самим специалистам в современной России.
Издание предназначено для студентов бакалавриата высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Организация работы с молодежью», «Психология», а также для аспирантов, преподавателей вузов, научных и практических работников, занимающихся изучением проблем формирования гражданской позиции.

Формирование гражданской позиции обучающихся в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Коряковцева О.А., 2018
Скачать и читать Формирование гражданской позиции обучающихся в вопросах и ответах, Бугайчук Т.В., Коряковцева О.А., 2018
 

Электрические схемы и их оформление по ЕСКД, Комплекс учебно-методических материалов, Синичкин С.Г., 2006

11.10.22 12:07
Электрические схемы и их оформление по ЕСКД, Комплекс учебно-методических материалов, Синичкин С.Г., 2006.

Рассмотрены состав, разновидности и особенности электрических схем, приведены условные буквенно-цифровые и графические обозначения основных элементов электрических схем, включая элементы аналоговой и цифровой техники. Описаны общие правила выполнения электрических схем в соответствии с требованиями ЕСКД. В приложении приведены примеры электрических схем. Материалы пособия будут полезны студентам заочной и дистанционной форм обучения при выполнении курсовых и дипломных проектов, а также инженерно-техническим работникам электротехнических специальностей.

Электрические схемы и их оформление по ЕСКД, Комплекс учебно-методических материалов, Синичкин С.Г., 2006
Скачать и читать Электрические схемы и их оформление по ЕСКД, Комплекс учебно-методических материалов, Синичкин С.Г., 2006
 

Ряды и интегралы Фурье, Будылин А.М., 2002

11.10.22 12:04
Ряды и интегралы Фурье, Будылин А.М., 2002.

Фрагмент из книги.
Основной задачей в теории дифференциальных уравнений является задача Коши. В физических приложениях же на первый план выступают так называемые краевые задачи. Мы остановимся на краевых задачах для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка. В достаточно общей форме такая задача ставится следующим образом.

Ряды и интегралы Фурье, Будылин А.М., 2002
Скачать и читать Ряды и интегралы Фурье, Будылин А.М., 2002
 

Функционализированные органические аминофосфорильные соединения, монография, Газизов М.Б., Хайруллин Р.А., Алехина А.И., Башкирцев А.А., 2011

11.10.22 12:02
Функционализированные органические аминофосфорильные соединения, Монография, Газизов М.Б., Хайруллин Р.А., Алехина А.И., Башкирцев А.А., 2011.

Описываются методы синтеза функционализированных органических аминофосфорильных соединений, обладающих разнообразными прикладными свойствами, в частности, биологической активностью. Предназначена для студентов всех технологических специальностей, аспирантов, преподавателей и научных работников. Подготовлена на кафедре органической химии. Авторы выражают искреннюю признательность и благодарность старшему лаборанту кафедры органической химии А.А. Миннихановой, зав.лабораторией кафедры органической химии К.С. Газизовой и студентке Г.Р. Шайхразиевой (гр. 4192-41) за помощь в подготовке рукописи к печати. Печатается по решению редакционно-издательского совета Казанского государственного технологического университета.

Функционализированные органические аминофосфорильные соединения, Монография, Газизов М.Б., Хайруллин Р.А., Алехина А.И., Башкирцев А.А., 2011
Скачать и читать Функционализированные органические аминофосфорильные соединения, монография, Газизов М.Б., Хайруллин Р.А., Алехина А.И., Башкирцев А.А., 2011
 

Просто электричество, Фейгин О.О., 2017

11.10.22 11:55
Просто электричество, Фейгин О.О., 2017.

Сегодня даже малообразованного суеверного человека не пугают грозовые явления – электризация воздуха, молнии, раскаты грома, – ведь ему хотя бы понаслышке известна их природная причина. Однако и сейчас в природе электрических явлений встречаются загадочные, досконально не изученные процессы, такие как шаровая молния, молния красный призрак, молния голубая струя, призрачные спрайты, суть которых мы еще не знаем и для которых только строятся полные научные модели.

Просто электричество, Фейгин О.О., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Просто электричество, Фейгин О.О., 2017
 
Cтраница 1726 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?