Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010

11.09.22 16:32
Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010.
      
   Раскрыты особенности междисциплинарного предмета курса «Основы теории коммуникации» (гуманитарно-социальной коммуникологии), его структура и методология исследования, сущность и уровни социальной коммуникации, ее формы и виды: меж культурная, корпоративная, PR- и рекламная и др. Отдельные главы посвящены личностным коммуникациям и проблемам эффекта иного общения, социальным функциям массовой коммуникации, средствам массовой коммуникации. Рассмотрены основные виды массовой коммуникации: PR, реклама, журналистика, политические коммуникации. Разъяснены различные модели коммуникационного процесса и их значение для личностных, корпоративных, массовых коммуникаций, а также исторические вехи, закономерности эволюции социальной коммуникации и коммуникационные революции. Охарактеризованы современные философские, макро- и микросоциологические, психологические, информационные, семиотические и другие теории социальной коммуникации, коммуникационные процессы и технологии в современном социуме.
Для студентов, аспирантов коммуникативных специальностей (связи с общественностью и реклама, журналистика, антология и психология массовой коммуникации и др.), социологов, психологов, культурологов, педагогов, политологов.

Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы теории коммуникации, Гнатюк О.Л., 2010
 

Хрестоматия по истории права зарубежных стран, Романовская В.Б., Чернышев В.Б., Остроумов Н.В., Остроумов С.В., 2014

11.09.22 16:18
Хрестоматия по истории права зарубежных стран, Романовская В.Б., Чернышев В.Б., Остроумов Н.В., Остроумов С.В., 2014.
      
   Хрестоматия по истории права зарубежных государств подготовлена профессорами и преподавателями кафедр теории и истории государства и права, гражданского права и процесса юридического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой курса «История государства и права зарубежных стран».
Хрестоматия включает основные юридические памятники Древнего мира, Средних веков, Нового и Новейшего времени, от законов Билаламы, Ману, Хаммурапи до современного законодательства европейских государств.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также читателей, интересующихся прошлой и современной историей права разных народов и стран.

Хрестоматия по истории права зарубежных стран, Романовская В.Б., Чернышев В.Б., Остроумов Н.В., Остроумов С.В., 2014
Скачать и читать Хрестоматия по истории права зарубежных стран, Романовская В.Б., Чернышев В.Б., Остроумов Н.В., Остроумов С.В., 2014
 

Служебные слова в корейском языке, Никольский Л.Б., 1962

11.09.22 13:11
Служебные слова в корейском языке, Никольский Л.Б., 1962.
      
   Служебные слова в корейском языке играют существенную роль в передаче многих грамматических значений полно знаменательных слов. По существу, это второе после формальных морфем средство выражения различных грамматических значений. Поэтому представляется очень важным наряду с изучением синтетических средств передачи грамматических значений вести изучение также аналитического механизма корейского языка.
Предлагаемая работа посвящена исследованию служебных слов корейского языка и потому предназначается прежде всего для специалистов-корееведов, для студентов корееведных групп языковых вузов, а также для специалистов в области тюркских, монгольских, японского и некоторых других языков ввиду существующего сходства в типологии корейского и перечисленных языков.
Автор надеется, что книга будет полезной и для специалистов по общему языкознанию, поскольку в ней на корейском языковом материале в какой-то степени решаются общие вопросы грамматики — проблема о границах слова и проблема взаимоотношения морфологии и синтаксиса.

Служебные слова в корейском языке, Никольский Л.Б., 1962
Скачать и читать Служебные слова в корейском языке, Никольский Л.Б., 1962
 

Курс математического и компьютерного моделирования, Зенкин В.И., 2015

11.09.22 12:56
Курс математического и компьютерного моделирования, Зенкин В.И., 2015.
      
   Математическое и компьютерное моделирование в самых различных областях науки и техники является сейчас одним из основных способов получения новых научных знаний и технологических решений. Это — наиболее гибкие и универсальные методы исследования реальных объектов. процессов и явлений, с успехом применяемые в физике, астрономии, химии, биологии, медицине, экономике, военном деле, технических и социальных науках и многих других областях.
Основное внимание в книге уделено практическим методам построения математических и компьютерных моделей, весь необходимый теоретический материал даётся в краткой форме и снабжён примерами. Для понимания материала необходимы базовые знания языков Object Pascal (Delphi), C/C++. Приведён список задач, достаточный для организации лабораторных и практических работ по данному курсу.

Курс математического и компьютерного моделирования, Зенкин В.И., 2015
Скачать и читать Курс математического и компьютерного моделирования, Зенкин В.И., 2015
 

Основы аналитической механики, Вронская Е.С., Павлов Г.В., Элекина Е.Н., 2013

11.09.22 12:44
Основы аналитической механики, Вронская Е.С., Павлов Г.В., Элекина Е.Н., 2013.
      
   Пособие содержит краткое изложение основных положений аналитической механики, включает в себя следующие разделы: принцип возможных перемещений, принцип Даламбера, общее уравнение динамики, уравнения Лагранжа второго рода. Приведено также большое число характерных задач с решениями.
Предназначено для студентов, впервые изучающих предмет, обучающихся по направлению «Строительство».

Основы аналитической механики, Вронская Е.С., Павлов Г.В., Элекина Е.Н., 2013
Скачать и читать Основы аналитической механики, Вронская Е.С., Павлов Г.В., Элекина Е.Н., 2013
 

Перенормировка, Введение, Салмхофер М., 2012

11.09.22 12:35
Перенормировка, Введение, Салмхофер М., 2012.
      
   Книга содержит оригинальное, математически-строгое изложение теории перенормировки с использованием метода функциональной ренормгруппы с виковским упорядочением. Изложены основные принципы метода, а также рассмотрено его применение к теории поля, описываемой моделью ф4, и теории ферми-систем. Наряду с примерами практического применения, книга содержит ряд строгих математических доказательств, необходимых для понимания сути метода функциональной ренормгруппы. Издание не перегружено трудными для понимания математическими деталями и содержит ясное изложение физической сути рассматриваемых проблем.
Книга может быть полезна специалистам в области теории конденсированного состояния и квантовой теории поля, а также студентам и аспирантам, специализирующимся в указанных областях физики.

Перенормировка, Введение, Салмхофер М., 2012
Скачать и читать Перенормировка, Введение, Салмхофер М., 2012
 

Коллоидная химия, Щукин Е.Д., Перцов А.В., Амелина Е.А., 2007

11.09.22 12:15
Коллоидная химия, Щукин Е.Д., Перцов А.В., Амелина Е.А., 2007.
      
   В учебнике изложены основные разделы современной коллоидной химии — науки о дисперсном состоянии вещества: учение о поверхностных явлениях, свойствах адсорбционных слоев, получении и свойствах дисперсных систем, их устойчивости и стабилизации, структурообразовании в дисперсных системах, даны их теоретические и экспериментальные основы и принципы практического применения. Представлены такие фундаментальные проблемы, как механизмы действия поверхностно-активных веществ, лиофильность и самопроизвольное диспергирование, физико-химическая механика.
Для студентов университетов и химико-технологических вузов.

Коллоидная химия, Щукин Е.Д., Перцов А.В., Амелина Е.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Коллоидная химия, Щукин Е.Д., Перцов А.В., Амелина Е.А., 2007
 

Кинетика электронов в неравновесной газоразрядной плазме, Голубовский Ю.Б., Кудрявцев А.А., Некучаев В.О., 2004

11.09.22 11:57
Кинетика электронов в неравновесной газоразрядной плазме, Голубовский Ю.Б., Кудрявцев А.А., Некучаев В.О., 2004.
      
   В книге впервые систематически излагается физика газоразрядной плазмы с позиций последовательного кинетического подхода. Это позволило дать самосогласованное описание основных областей газовых разрядов: приэлектродных слоев объемного заряда и различных плазменных зон — отрицательного свечения, фарадеева темного пространства, положительного столба разряда, анодного падения; рассматриваются также проблемы развития неустойчивостей, включая страты и контракцию. Главное внимание уделяется нелокальному кинетическому описанию свободных электронов плазмы в неоднородных полях, т. е. применительно к реальным условиям существования различных форм и типов газового разряда.
Материал, изложенный по принципу от простого к сложному, объединяет несколько спецкурсов, читаемых студентам 3-6 курсов физических специальностей университетов.
Пособие предназначено для студентов и аспирантов, специализирующихся в области физики плазмы и плазменных технологий, физики газового разряда, лазерной физики и квантовой электроники. Оно может быть полезно и специалистам, работающим в смежных областях.

Кинетика электронов в неравновесной газоразрядной плазме, Голубовский Ю.Б., Кудрявцев А.А., Некучаев В.О., 2004
Скачать и читать Кинетика электронов в неравновесной газоразрядной плазме, Голубовский Ю.Б., Кудрявцев А.А., Некучаев В.О., 2004
 
Cтраница 1723 из 13284

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?