Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

An analytic dictionary of English etymology, Liberman A., 2008

11.09.22 10:58
An analytic dictionary of English etymology, Liberman A., 2008.
      
Фрагмент из книги:
Whether etymologies in our “thick” dictionaries are worth the labor that is spent on them and whether it was prudent to invite a German specialist in Romance linguistics to rewrite the etymologies in the most famous American dictionary of English are clearly a matter of opinion. But one notes with satisfaction that, despite the avowed uselessness, an undertaking like the present one will appeal to those who wish to study the history of the language and even afford them a very pleasant and instructive pastime. The main questions are: Where do we fi nd such people? Is the readership of serious essays on the origin of words limited to professional philologists? These are not idle questions, for while the publisher brings out books to sell them, the author hopes to be noticed and appreciated. So who reads etymological dictionaries? A tolerably good market seems to exist for them.

An analytic dictionary of English etymology, Liberman A., 2008
Скачать и читать An analytic dictionary of English etymology, Liberman A., 2008
 

История зарубежной журналистики, Планы практических заданий, Авдонина Н.С., 2017

11.09.22 10:47
История зарубежной журналистики, Планы практических заданий, Авдонина Н.С., 2017.
      
   Издание содержит методические рекомендации по изучению дисциплины «История зарубежной журналистики» по направлению подготовки 42.03.02.62 Журналистика.

История зарубежной журналистики, Планы практических заданий, Авдонина Н.С., 2017
Скачать и читать История зарубежной журналистики, Планы практических заданий, Авдонина Н.С., 2017
 

Ювенальное право, Черепова И.С., 2017

11.09.22 10:39
Ювенальное право, Черепова И.С., 2017.
      
   В учебном пособии раскрываются основные темы курса «Ювенальное право»: изложены основы ювенального права; социальная и правовая защита семьи в Российской Федерации; статус несовершеннолетнего в конституционном праве России; жилищные права несовершеннолетнего; опека и попечительство над несовершеннолетними; несовершеннолетние в сфере уголовно-процессуальных отношений; предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям).

Ювенальное право, Черепова И.С., 2017
Скачать и читать Ювенальное право, Черепова И.С., 2017
 

Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017

11.09.22 10:26
Гидравлика, Практикум, Слабожанин Г.Д., 2017.
      
   В практикуме приводятся основные теоретические сведения, описание содержания и порядка выполнения учебных демонстраций и лабораторных работ по общей гидравлике, гидравлике открытых русел и мостовой гидравлике на учебном комплексе «Капелька», состоящем из трех портативных лабораторий «Капелъка-1, 2, 3».
Практикум рекомендован Учебно-методическим советом ТГАСУ. Предназначен для подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги»). Практикум может быть полезен и для студентов вузов технологических и машиностроительных специальностей, а также для учащихся техникумов и колледжей.

Гидравлика, Практикум, Слабожанин Г.Д., 2017
Скачать и читать Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017
 

Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.З., 2000

10.09.22 11:42
Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.3., 2000.
      
   В книге, в доступной для инженеров-разработчиков форме, излагаются основные результаты и перспективы развития теории и техники цифровой обработки информации и управления в сложных радиолокационных комплексах, к которым относятся многофункциональные РЛС с антенными решетками (ФАР и ЦАР).
В основу решения задач обработки информации и управления в многофункциональных РЛС, наряду с традиционными статистическими методами, положены новые вычислительные методы организации и интерпретации измерений, в том числе метод математической редукции результатов радиолокационных измерений на ЭВМ к выходу с устройства (прибора) с наперед заданными характеристиками качества. Комплекс “РЛС+ЭВМ представляется в этом случае как единая информационно-вычислительная система, показатели качества которой превышают показатели качества отдельно взятой РЛС.
Для научных работников и инженеров, занимающихся разработкой новой радиолокационной техники, а также в качестве учебного пособия для подготовки инженерных и научных кадров в области радиолокации.

Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.3., 2000
Скачать и читать Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.З., 2000
 

Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013

10.09.22 11:27
Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013.
      
   В учебном пособии рассматриваются основные методы теории цифровой обработки сигналов, используемые при предварительной обработке сигналов различной физической природы. Материал пособия разбит на 6 разделов. В каждом разделе, кроме шестого, приведены краткие теоретические сведения. Задания, приведенные в шестом разделе, имеют своей целью выработать у студентов практические навыки применения основных положений теории цифровой обработки сигналов и ее методов. Пособие может быть использовано при подготовке магистров по направлению 230400.68 “ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ”, а также магистров по направлению 230100.68 “ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА” и аспирантов.

Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013
Скачать и читать Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013
 

Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988

10.09.22 11:14
Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988.
      
   Книга известных американских ученых содержит последовательное изложение основных аспектов теории цифровой фильтрации многомерных сигналов (изображений и волновых полей), многомерных дискретных фурье- и z-преобразований, синтеза и устойчивости двумерных рекурсивных и нерекурсивных цифровых фильтров, быстрых алгоритмов многомерной цифровой фильтрации.
Для специалистов по информатике и вычислительной технике, а также студентов соответствующих специальностей вузов.

Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988
Скачать и читать Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988
 

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001

09.09.22 19:13
Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001.

Книга является простым и доступным для широкого круга пользователей пособием по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Отдельный раздел посвящен разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Для читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
Скачать и читать Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
 
Cтраница 1721 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?