Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психологические ловушки, Как мы создаём то, от чего потом страдаем, Нардонэ Д., 2020

24.09.22 15:08
Психологические ловушки, Как мы создаём то, от чего потом страдаем, Нардонэ Д., 2020.
       
   Существует столько видов психологических нарушений сколько люди в состоянии изобрести. И каждая из этого бесконечного числа проблем имеет свой собственный способ решения.
На последующих страницах мы бы хотели представить вашему вниманию наиболее часто встречающиеся формы «психологических ловушек», сгруппированных в соответствии с тем, как они отражаются в нашем восприятии, в нашем образе действий, когда мы, сознательно или нет, пытаемся наилучшим образом управлять нашей жизненной ситуацией, в нашем способе думать и оценивать переживаемые события. Или, перефразируя Фрейда, это своего рода «психопатология обыкновенной жизни» любого человека, которую мы получили в качестве дара или наказания: ежедневно исполнять нашу «человеческую комедию», пробираясь сквозь ад, чистилище и рай, которые мы сами неустанно создаем.

Психологические ловушки, Как мы создаём то, от чего потом страдаем, Нардонэ Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психологические ловушки, Как мы создаём то, от чего потом страдаем, Нардонэ Д., 2020
 

Психологические войны, Почепцов Г., 2000

24.09.22 15:00
Психологические войны, Почепцов Г., 2000.
       
   Психологическая война сопровождает человека всю его историю. Примеры использования этого инструментария есть как в Библии, так и в любом современном конфликте. Тем более, что сегодня широкое распространение получают конфликты, близкие к войне, для разрешения которых и используется этот новый инструментарий. Он соответствует современным требованиям все большего применения не смертельных средств воздействия.
Если психологическая/информационная война стучится в дверь, то открыть эту дверь без опаски могут только хорошо подготовленные специалисты, которых должны сегодня готовить страны СНГ. Обсуждению данных проблем мы и посвящаем нашу книгу.

Психологические войны, Почепцов Г., 2000
Скачать и читать Психологические войны, Почепцов Г., 2000
 

Прикосновение, Глубинная психология и телесная терапия, Мак-Нили Д., 2020

24.09.22 14:51
Прикосновение, Глубинная психология и телесная терапия, Мак-Нили Д., 2020.
       
   Лучший краткий обзор телесной терапии и смежных областей психологии, сделанный известным психотерапевтом, сумевшим объединить телесный и аналитические методы в процессе исцеления.
Эта книга — настоящая находка для тех, кто хочет ориентироваться в огромном многообразии современных телесных техник и аналитических подходов.

Прикосновение, Глубинная психология и телесная терапия, Мак-Нили Д., 2020
Скачать и читать Прикосновение, Глубинная психология и телесная терапия, Мак-Нили Д., 2020
 

Песни наших отцов в джазовой обработке, Маркин Ю., 2001

24.09.22 14:37
Песни наших отцов в джазовой обработке, Маркин Ю., 2001.
       
   В этой тетради представлены несколько знакомых нам с детства советских песен в необычной, джазовой интерпретации композитора и аранжировщика Юрия Маркина. Автор в доступной форме демонстрирует, как можно использовать джазовые приемы при исполнении музыки, относящейся к песенному жанру. Во всех пьесах «запрятаны» джазовые цитаты, т.е. кусочки из известных джазовых стандартов, и любителям джаза наверняка будет интересно разгадывать эти цитаты -загадки. Уровень сложности тетради - начиная с 4 -го класса музыкальной школы.

Песни наших отцов в джазовой обработке, Маркин Ю., 2001
Скачать и читать Песни наших отцов в джазовой обработке, Маркин Ю., 2001
 

Основы логотерапии, Психотерапия и религия, Франкл В.Э., 2000

24.09.22 14:16
Основы логотерапии, Психотерапия и религия, Франкл В.Э., 2000.
       
   В сборник всемирно известного психолога и психотерапевта включены работы, посвященные важнейшим проблемам современного человека, таким как смысл жизни, любовь, смерть, страдание, гуманизм, свобода, вера, экзистенциальный анализ совести, психотерапия и религия, и т. д. Дается обоснование авторского метода психотерапии.

Основы логотерапии, Психотерапия и религия, Франкл В.Э., 2000
Скачать и читать Основы логотерапии, Психотерапия и религия, Франкл В.Э., 2000
 

Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020

24.09.22 14:08
Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020.
       
   Как психоаналитические теории объектных отношений могут помочь нам понять смысл и характер работы?
В настоящей книге Дэвид П. Левин использует психоаналитическую теорию объектных отношений в анализе мотивации работы и смысла работы. Взяв за основу труды таких авторов, как Дональд Винникотт, Отто Кернберг и Мелани Кляйн, он анализирует три ключевых фактора в понимании работы: чувство вины, жадность и Я. Особое внимание уделяется факторам, определяющим индивидуальную эмоциональную способность человека выполнять работу, используя при этом Я и весь творческий потенциал, а также рассматриваются всевозможные нарушения данной способности.
В данной книге рассматриваются следующие вопросы:
• проблема работы;
• жадность, злость и поиск собственного Я;
• навыки, власть и авторитет;
• работа и реальность.
Книга «Объектные отношения, работа и Я» будет интересна будет интересна психологам, психоаналитикам и организационным консультантам, а также всем тем, кого интересует, что же определяет качество нашей жизни на рабочем месте.

Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020
Скачать и читать Объектные отношения, работа и Я, Левин Д.П., 2020
 

Послеуборочная обработка и хранение зерна, Цык В.В., 2014

24.09.22 13:45
Послеуборочная обработка и хранение зерна, Цык В.В., 2014.
       
   Раскрываются теоретические вопросы, приводится практический опыт по послеуборочной обработке и хранению зерна разного целевого использования.
Для студентов специальности 1-74 02 01 Агрономия.

Послеуборочная обработка и хранение зерна, Цык В.В., 2014
Скачать и читать Послеуборочная обработка и хранение зерна, Цык В.В., 2014
 

Долго, дорого, без иллюзий, Разговоры о психотерапии со скептиком, Млодик И.Ю., 2020

24.09.22 13:36
Долго, дорого, без иллюзий, Разговоры о психотерапии со скептиком, Млодик И.Ю., 2020.
       
   Книга написана в форме диалога, который происходит между автором (психологом, практикующим психотерапевтом) и вымышленным персонажем (Скептиком). Тема беседы — смысл и суть процесса психотерапии. Автор отвечает на самые разные вопросы: зачем нужны психологи? можно ли обойтись без психотерапии? почему нельзя обратиться к другу вместо психолога? для чего нужно обсуждать правила работы и правда ли, что любая психотерапия длится долго? и многие другие.
Издание будет полезно как специалистам, которые в своей работе неизбежно сталкиваются со «скептиками» и их вопросами, так и широкому кругу читателей, интересующихся темой психотерапии или пытающихся разобраться, зачем конкретно им идти к психологу.

Долго, дорого, без иллюзий, Разговоры о психотерапии со скептиком, Млодик И.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Долго, дорого, без иллюзий, Разговоры о психотерапии со скептиком, Млодик И.Ю., 2020
 
Cтраница 1706 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?