Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Иностранный язык, Деловой иностранный язык английский, Белякова О.В., 2016

14.10.22 12:23
Иностранный язык, Деловой иностранный язык английский, Белякова О.В., 2016.

   К уровню иноязычной коммуникативной компетенции молодых специалистов топ-менеджмент в настоящее время предъявляет все более высокие требования. Грамматический и объемный дидактический материал представленного учебно-методического пособия призван способствовать развитию навыков делового общения, а материал для чтения и перевода охватывает широкий круг актуальных тем по экономике и юриспруденции.
Для студентов заочной формы обучения всех направлений подготовки / специальностей (уровень бакалавриата / специалитета), а также как ресурс упражнений для аудиторной и самостоятельной работы для всех изучающих деловой английский язык.

Иностранный язык, Деловой иностранный язык английский, Белякова О.В., 2016
Скачать и читать Иностранный язык, Деловой иностранный язык английский, Белякова О.В., 2016
 

Как лучше узнать себя, Гусман Д.С., 2015

14.10.22 12:22
Как лучше узнать себя, Гусман Д.С., 2015.
 
В книгу вошли два произведения философа Д. С. Гусман — «Как лучше узнать себя» и «Советы для сердца и ума». «Познай самого себя» — надпись на древнем храме Аполлона в Дельфах за тысячелетия не устарела и по-прежнему помогает нам искать смысл своего существования. В книге говорится о том, что означает «узнавать себя», какие ограничения и достоинства мы можем найти в себе и как нам справляться с первыми и развивать вторые. Но познать себя — только первая ступень. Вторая часть книги рассказывает, какие внутренние опорные точки помогут нам изменить к лучшему не только себя, но и мир вокруг.

Как лучше узнать себя, Гусман Д.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как лучше узнать себя, Гусман Д.С., 2015
 

Водные объекты Томской области, Баздырев А.В., Нимирская С.А., Иванишен Л.Н., 2014

14.10.22 12:17
Водные объекты Томской области, Баздырев А.В., Нимирская С.А., Иванишен Л.Н., 2014.

   В пособии приведены краткие сведения о наиболее ценных и интересных водных объектах Томской области, а также правилах поведения на природе.

Водные объекты Томской области, Баздырев А.В., Нимирская С.А., Иванишен Л.Н., 2014
Скачать и читать Водные объекты Томской области, Баздырев А.В., Нимирская С.А., Иванишен Л.Н., 2014
 

Механическое действие рентгеновского излучения на тонкостенные композитные конструкции, Бакулин В.Н., Грибанов В.М., Острик А.В., 2008

14.10.22 12:11
Механическое действие рентгеновского излучения на тонкостенные композитные конструкции, Бакулин В.Н., Грибанов В.М., Острик А.В., 2008.

   Рассматривается расчетно-экспериментальный метод исследования последствий механического действия рентгеновского излучения (РИ) на тонкостенные композитные конструкции летательных аппаратов. Прогнозирование характеристик излучения и оценку параметров механического действия РИ предлагается проводить расчетным путем, а исследование прочности конструкций - посредством проведения их испытаний с моделированием полётных условий и воспроизведением с помощью специальных газодинамических устройств нестационарных нагрузок с параметрами, полученными из расчетов.
Для экспериментального определения последствий механического действия РИ на композитные конструкции предлагается комплексная методика проведения испытаний и описывается один из вариантов наборов устройств, воспроизводящих нестационарные нагрузки от излучений в широком диапазоне энергий квантов и плотностей потоков, а также средств моделирования полётных условий. Приводятся и обсуждаются результаты испытаний отдельных элементов конструкций летательных аппаратов, включая и работающие реактивные двигатели на твердом топливе.
Для специалистов по механике сплошных сред и переносу излучения в веществе.

Механическое действие рентгеновского излучения на тонкостенные композитные конструкции, Бакулин В.Н., Грибанов В.М., Острик А.В., 2008
Скачать и читать Механическое действие рентгеновского излучения на тонкостенные композитные конструкции, Бакулин В.Н., Грибанов В.М., Острик А.В., 2008
 

Олимпиада по страноведению, Англоязычные страны, Бабина Е., Боярская Ю., Гуменник М., Ощепкова В., 2006

14.10.22 12:05
Олимпиада по страноведению, Англоязычные страны, Бабина Е., Боярская Ю., Гуменник М., Ощепкова В., 2006.

   Пособие представляет собой подборку разноуровневых заданий по страноведению. Блоки заданий могут быть использованы для проведения школьных олимпиад по страноведению, внеклассных мероприятий, конкурсов и викторин. Учитель может использовать отдельные задания для работы в классе или в качестве домашнего задания.
Желающие могут принять участие в заочной олимпиаде, прислав в редакцию ответы на задания в соответствие с выбранным уровнем.

Олимпиада по страноведению, Англоязычные страны, Бабина Е., Боярская Ю., Гуменник М., Ощепкова В., 2006
Скачать и читать Олимпиада по страноведению, Англоязычные страны, Бабина Е., Боярская Ю., Гуменник М., Ощепкова В., 2006
 

Научно-технический перевод, английский язык, Для школ и лицеев, Айзенкоп С.М., Богдасарова Л.B., Васина Н.С., Глущенко И.Н., 2002

14.10.22 11:58
Научно-технический перевод, Английский язык, Для школ и лицеев, Айзенкоп С.М., Богдасарова Л.B., Васина Н.С., Глущенко И.Н., 2002.

   Учебное пособие содержит основные сведения по теории общего и специального (научно-технического) привода, сборник упражнений для закрепления разделов и комплексной тренировки, а также методику обучения устному и письменному переводу и анализа письменных переводов учащихся.
Предназначено для преподавателей, учащихся и всех желающих овладеть языком научно-технической литературы и развить навыки устного и письменного перевода.

Научно-технический перевод, Английский язык, Для школ и лицеев, Айзенкоп С.М., Богдасарова Л.B., Васина Н.С., Глущенко И.Н., 2002
Скачать и читать Научно-технический перевод, английский язык, Для школ и лицеев, Айзенкоп С.М., Богдасарова Л.B., Васина Н.С., Глущенко И.Н., 2002
 

Особенности развития мирового рынка образовательных услуг на современном этапе, монография, Айдрус И.А., 2015

14.10.22 11:45
Особенности развития мирового рынка образовательных услуг на современном этапе, Монография, Айдрус И.А., 2015.

   Монография посвящена развитию мирового рынка образовательных услуг высшей школы. Стремительное развитие рынка образовательных услуг обусловливает необходимость детального изучения тенденций его функционирования и развития, разработки на этой основе наиболее эффективных моделей по стимулированию экспорта образования.
Рассмотренные в монографии модели и способы стимулирования экспорта образовательных услуг в различных зарубежных странах мира ставят российское образование перед серьезным вызовом - ее состояние не отвечает уровню развитых государств. Между тем. учитывая экономический эффект, приносимый иностранными студентами в экономику страны. Россия сможет осуществить прорыв в мировое хозяйственное пространство только при условии приоритетного развития сферы образования высшей школы, ее реформирования. наращивания имеющихся конкурентных преимуществ.
Авторы монографии надеются, что предлагаемое исследование будет в какой-то мере способствовать разработке более цельной и активной концепции России как на федеральном. так и на региональном уровне. Опыт стран мира по стимулированию экспорта образовательных услуг несомненно будет полезен как для России в целом, так и ее вузов в частности.
Материалы монографии также могут представлять практический интерес для учебного процесса при освещении вопросов, связанных с анализом мирового рынка образовательных услуг сферы высшего образования в курсах «Мировая экономика», «Международная торговля», «Международный рынок труда и миграции», «Россия в глобальной экономике», а также спецкурсах, в том числе разработанном авторами спецкурсе «Мировой рынок высшего образования».

Особенности развития мирового рынка образовательных услуг на современном этапе, Монография, Айдрус И.А., 2015
Скачать и читать Особенности развития мирового рынка образовательных услуг на современном этапе, монография, Айдрус И.А., 2015
 

Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников, Пособие для родителей и педагогов, Анищенкова Е.С.

14.10.22 11:38
Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников, Пособие для родителей и педагогов, Анищенкова Е.С.

   Нарушение речевого и двигательного развития - наиболее распространенные отклонения в формировании у ребенка высшей психической деятельности. Раннее выявление и коррекция различных нарушений в развитии речи и двигательных навыков малыша с первых месяцев жизни позволяют не только скорректировать уже имеющиеся отклонения, но и предупредить появление дальнейших, достичь более высокого уровня развития ребенка. Грамотно организованная ранняя коррекция способна предупредить появление вторичных отклонений.
Обнаружив у ребенка отставание в развитии двигательных навыков кистей и пальцев рук, займитесь с ним пальчиковой гимнастикой.
Эта книга поможет вам.
Терпения, удачи и радости вам в занятиях с детьми!

Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников, Пособие для родителей и педагогов, Анищенкова Е.С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников, Пособие для родителей и педагогов, Анищенкова Е.С.
 
Cтраница 1703 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?