Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Азы теории чисел, Кноп К.А., 2017

20.09.22 11:45
Азы теории чисел, Кноп К.А., 2017.  

Шестнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена арифметике остатков. В неё вошли разработки семи занятий математического кружка для 7—9 классов с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. В конце книги приведены дополнительные задачи и их решения. Книга продолжает брошюру А. И.Сгибнева «Делимость и простые числа», переходя от вопросов делимости к математическим понятиям и языку, чьё появление произвело революцию в теории чисел. Рассматриваются теорема Вильсона, свойства функции Эйлера, китайская теорема об остатках, малая теорема Ферма и теорема Эйлера. Последние два занятия посвящены новым для кружков темам: псевдопростым числам и криптографии с открытым ключом. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.

Азы теории чисел, Кноп К.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азы теории чисел, Кноп К.А., 2017
 

Теоретические основы и методика филологического образования в период детства, учебное пособие, Кусова М.Л., 2012

20.09.22 11:28
Теоретические основы и методика филологического образования в период детства, Учебное пособие, Кусова М.Л., 2012.  

Учебное пособие отражает основные проблемы языкового образования и речевого развития ребенка в период детства. Определены теоретические основы методики языкового образования и речевого развития, раскрыта методика обучения языку и развития речи в ДОУ и начальной школе.

Теоретические основы и методика филологического образования в период детства, Учебное пособие, Кусова М.Л., 2012
Скачать и читать Теоретические основы и методика филологического образования в период детства, учебное пособие, Кусова М.Л., 2012
 

Избранные главы теории дифференциальных уравнений, учебное пособие, Андреев А.Н., 2012

20.09.22 11:21
Избранные главы теории дифференциальных уравнений, Учебное пособие, Андреев А.Н., 2012.  

Пособие адресовано лицам, обучающимся в магистратуре КемГУ по программе «Преподавание математики и информатики», направление подготовки 010100.68 – «Математика». Учебное пособие состоит из трех основных частей и включает в себя как теоретический материал, так и решения практических заданий. Первая часть содержит изложение теории линейных краевых задач для линейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка, вторая – основы теории устойчивости решений дифференциальных уравнений по А. М. Ляпунову. Вопросам численного решения краевых задач посвящена третья часть работы. В ней излагаются метод инвариантного погружения, разработка, апробация и оценка эффективности которого осуществлены самим автором пособия.

Избранные главы теории дифференциальных уравнений, Учебное пособие, Андреев А.Н., 2012
Скачать и читать Избранные главы теории дифференциальных уравнений, учебное пособие, Андреев А.Н., 2012
 

111 пьес для начинающих балалаечников, Жумаев А.Х.

20.09.22 11:12
111 пьес для начинающих балалаечников, Жумаев А.Х.

Составление настоящего сборника вызвано необходимостью иметь учебное пособие, которое в достаточном объеме предоставляло бы педагогам детских музыкальных школ материал для работы с детьми 5-7 лет, начинающими обучаться на балалайке. С первых уроков привить ребенку любовь к музыке и инструменту, формировать у ученика хотя бы простейшее образно-эмоциональные переживания в соответствии с возрастными особенностями детей - главная задача педагога.

111 пьес для начинающих балалаечников, Жумаев А.Х.
Скачать и читать 111 пьес для начинающих балалаечников, Жумаев А.Х.
 

Английский для всех, Почему нет, Лысенко А.Н., Кульчицкая О.И., Кульчицкая Н.А., 2011

20.09.22 10:52
Английский для всех, Почему нет, Лысенко А.Н., Кульчицкая О.И., Кульчицкая Н.А., 2011.

   Учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов языковых вузов, аспирантов и всех желающих углубить и расширить свои знания, развить и усовершенствовать умения и навыки по английскому языку.
Разнообразные задания помогают не только усвоить материал в сжатые сроки, но и получить удовольствие от занятий.

Английский для всех, Почему нет, Лысенко А.Н., Кульчицкая О.И., Кульчицкая Н.А., 2011
Скачать и читать Английский для всех, Почему нет, Лысенко А.Н., Кульчицкая О.И., Кульчицкая Н.А., 2011
 

English Pronouns and Prepositions, Second Edition, Swick E., 2011

20.09.22 10:46
English Pronouns and Prepositions, Second Edition, Swick E., 2011.

   Pronouns are almost all very small words. This fact causes some people to think that pronouns are, therefore, a small and unimportant part of the language. But the opposite is true. Understanding the various types of pronouns and how they are used is very important for developing accuracy in English.

English Pronouns and Prepositions, Second Edition, Swick E., 2011
Скачать и читать English Pronouns and Prepositions, Second Edition, Swick E., 2011
 

300 самых употребительных английских глаголов, 300 verbs, Белина Л.И., 2011

20.09.22 10:36
300 самых употребительных английских глаголов, 300 verbs, Белина Л.И., 2011.

   Книга адресована всем, кто хочет освежить или расширить свои знания. Все мы учили английский язык в школе, но не можем свободно изъясняться, а в наше время способность общаться на иностранном языке как никогда актуальна.
В словаре даны основные значения наиболее употребительных английских глаголов и их сочетания с другими частями речи, а также глагольные идиомы, представляющие, как известно, наибольшую трудность для перевода.

300 самых употребительных английских глаголов, 300 verbs, Белина Л.И., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 300 самых употребительных английских глаголов, 300 verbs, Белина Л.И., 2011
 

10 000 вопросов для очень умных, Баландин Б.Б.

20.09.22 10:32
10 000 вопросов для очень умных, Баландин Б.Б.

Эта книга предназначена для школьников-эрудитов, желающих научиться нестандартно думать, для тех, кому не хватает пищи для ума, а также для начинающих знатоков. Несомненно, она будет полезна и взрослым для проверки своих знаний в той или иной сфере. Вы спросите: почему вопросов именно столько? Исключительно потому, что круглые числа традиционно вызывают недоверие. А если вас это смущает, то добавьте к этим вопросам те, которые у вас возникли в процессе работы с книгой, и получите искомое кругленькое число.

10 000 вопросов для очень умных, Баландин Б.Б.
Скачать и читать 10 000 вопросов для очень умных, Баландин Б.Б.
 
Cтраница 1693 из 13281

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?