Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014

20.10.22 10:40
Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014.

   В учебном пособии рассмотрены теоретические и методологические основы смешанных перевозок, их организационные аспекты, необходимые для эффективного управления транспортными процессами в современном развитии экономических систем в цепочке поставок с использованием нескольких видов транспорта, со степенью разветвленности транспортных сетей, их географическим расположением, доступностью к местам дислокации грузоотправителей и грузополучателей, транспортной инфраструктуры. Даны характеристики взаимодействующих в модальных перевозках видов транспорта и их особенности. Содержит глоссарий и приложение.
Предназначено для подготовки студентов для студентов направления бакалавриата 190700.62 «Технология транспортных процессов» всех форм обучения.

Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014
Скачать и читать Интермодальные и мультимодальные перевозки, Еремеева Л.Э., 2014
 

Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012

20.10.22 10:33
Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012.

   В выпуск вошли материалы конференции «Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека: старые проблемы и новые горизонты», 27-28 марта 2008 г.

Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012
Скачать и читать Европейские и универсальные механизмы защиты прав человека, Энтин М.Л., Бирюков М.М., 2012
 

Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011

20.10.22 10:23
Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011.

   В учебно-методическом пособии представлен материал для проведения образовательной деятельности с использованием активных методов обучения (АМО) и технологии модерации, позволяющей эффективно управлять педагогическим процессом, использующим АМО. Настоящее учебнометодическое пособие предназначено преподавателям, воспитателям детей дошкольного возраста, педагогам-психологам дошкольных учреждений, а также педагогам дополнительного образования, учителям школы. Жизнь диктует необходимость замены существующей роли обучающегося, как послушного исполнителя, на его активное участие в образовательном процессе. Принятие обучающегося в качестве равноправного субъекта отношений, признание его значения и ответственности за результаты обучения создадут ту необходимую среду, которая позволит эффективно использовать активные методы обучения. Подготовка педагога по применению АМО в образовательном процессе, освоение технологий модерации и педагогического проектирования дает в руки инструменты, которые позволяют реально менять ситуацию в образовательном учреждении в направлении творческого и личностно-ориентированного взаимодействия.
Предложенный практический материал может оказать помощь при планировании и осуществлении деятельности в области обучения и воспитания.

Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011
Скачать и читать Использование Активных Методов Обучения и Модерации в образовательном процессе, Елисеева Н.В., Иванушкина Т.А., Панькова Г.Н., 2011
 

Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011

20.10.22 10:16
Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011.

   В настоящем сборнике публикуются материалы международной научно-практической конференции «Художник и кинообраз. Из опыта работы художника кино», состоявшейся во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) в феврале 2010 года. В работе конференции приняли участие ведущие художники отечественного кинематографа, преподаватели художественного факультета ВГИК, студенты и выпускники университета. Мастера поделились с будущими коллегами своим творческим и профессиональным опытом, привели показательные и поучительные случаи из своей многолетней профессиональной практики. В сборнике публикуются фотоматериалы, иллюстрирующие процесс работы художника над фильмом.
Представляет интерес для всех, интересующихся вопросами кино и телевидения.

Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011
Скачать и читать Художник и кинообраз, Из опыта работы художника кино, Елисеева Е.А., 2011
 

Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019

20.10.22 10:08
Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019.

   В соответствии с программой подготовки студентов не электротехнических специальностей, в книге рассмотрены основные теоретические и прикладные вопросы, касающиеся общей электротехники и электроники: электрические и магнитные цепи; топологические параметры и методы расчета электрических цепей; анализ и расчет линейных цепей переменного тока; анализ и расчет электрических цепей с нелинейными элементами; анализ и расчет магнитных цепей; электромагнитные устройства и электрические машины; трансформаторы: машины постоянного тока; асинхронные машины; синхронные машины; основы электроники и электрические измерения: элементная база современных электронных устройств; источники вторичного электропитания; усилители электрических сигналов: импульсные и автогенераторные устройства; основы цифровой электроники: микропроцессорные средства; электрические измерения и приборы.

Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019
Скачать и читать Общая электротехника и электроника, Екутеч Р.И., Паранук А.А., Хрисониди В.А., 2019
 

Ислам, Философия, религия, культура, часть 1, Ефремова Н.В., 2015

20.10.22 09:55
Ислам, Философия, религия, культура, Часть 1, Ефремова Н.В., 2015.

   В учебном пособии представлен комплексный анализ трех главных направлений классической религиозно-философской мысли ислама — калама, фальсафы и суфизма. Воззрения данных школ рассматриваются не по персоналиям, а как целостные системы. Книга адресована студентам и аспирантам гуманитарных специальностей, а также всем читателям, интересующимся мусульманской культурой.

Ислам, Философия, религия, культура, Ефремова Н.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ислам, Философия, религия, культура, часть 1, Ефремова Н.В., 2015
 

Синергетика и фракталы в трибологии, Джанахмедов А.Х., Дышин О.А., Джавадов М.Я., 2014

20.10.22 09:42
Синергетика и фракталы в трибологии, Джанахмедов А.Х., Дышин О.А., Джавадов М.Я., 2014.

   В монографии изложены принципы синергетики и теории фрактальных структур, на основе которых рассмотрена методология анализа и управления структурообразованием в поверхностных слоях материалов с использованием неравновесных и самоорганизующихся технологий. С позиций нелинейной динамики проанализированы процессы упругопластической деформации и изнашивания (разрушения). На основе установленной взаимосвязи размерности самоподобия фрактальных структур и механических свойств материалов развиты подходы к определению характеристик прочности и трещиностойкости в точках бифуркаций. Приводится также мультифрактальный анализ усталостного разрушения.
Все модели, задачи и решения показаны на реальных примерах из нефтяной промышленности.
Монография предназначена для научных работников, аспирантов и инженеров, специализирующихся в области трибологии, для студентов старших курсов технических вузов.

Синергетика и фракталы в трибологии, Джанахмедов А.Х., Дышин О.А., Джавадов М.Я., 2014
Скачать и читать Синергетика и фракталы в трибологии, Джанахмедов А.Х., Дышин О.А., Джавадов М.Я., 2014
 

Тактика осмотра места происшествия и трупа, учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014

19.10.22 15:19
Тактика осмотра места происшествия и трупа, Учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014.
 
Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция». В данном учебном пособии на основе комплексного подхода автором предпринята попытка представить наиболее важные практические вопросы криминалистики и судебной медицины возникающие в связи с осмотром места происшествия и трупа, в виде фотографий, схем и рисунков, иллюстрировавших в разное время различные пособия, брошюры и руководства, разместив их в соответствии с рассматриваемыми в предполагаемом издании разделами. В пособии даны схемы и рисунки, относящиеся к исследованию трупов, вещественных доказательств и т. д. Объясняются механизмы происхождения повреждений, действия физических факторов внешней среды и др. Теоретические положения подкреплены примерами из опыта работы в правоохранительных органах, а широко используемые в пособии средства наглядности способствуют психологической подготовке студентов к практической деятельности. Целью настоящего пособия является оказание помощи студентам и магистрантам в изучении тактик осмотра места происшествия и трупа и актуальных проблем вопросов курса «Криминалистика». Пособие предназначено для студентов юридических вузов обучающихся по уголовно-правовой специализации, преподавателей криминалистики, а также будет интересно для практических работников.

Тактика осмотра места происшествия и трупа, Учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014
Скачать и читать Тактика осмотра места происшествия и трупа, учебное пособие, Бартенев Е.А., 2014
 
Cтраница 1672 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?