Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физико-химическая эволюция твердого вещества, Мелихов И.В., 2021

03.10.22 20:09
Физико-химическая эволюция твердого вещества, Мелихов И.В., 2021.

Книга, написанная специалистом в области исследования гетерогенных процессов, посвящена проблеме, которая находится на стыке химии, физики, материаловедения и современных высоких технологий (в том числе нанотехнологии). Сформулирован основной эволюционный маршрут твердого вещества, проанализированы его отдельные стадии (зарождение, рост частиц, агломерация, упорядочение, отклик на внешние воздействия и т.д.). Рассмотрены теоретические модели эволюционного процесса на макро-, мезо- и микроуровне. Особое внимание уделено формированию диссипативных структур и характерным чертам эволюции нанодисперсного вещества. Книга хорошо иллюстрирована, содержит обширную библиографию. Для широкого круга специалистов, чьи области научных и практических интересов связаны с синтезом или использованием твердых веществ, а также для преподавателей, аспирантов и студентов химических и химико- технологических специальностей.

Физико-химическая эволюция твердого вещества, Мелихов И.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физико-химическая эволюция твердого вещества, Мелихов И.В., 2021
 

Термодинамические основы циклов теплоэнергетических установок, Александров А.А., 200

03.10.22 19:59
Термодинамические основы циклов теплоэнергетических установок, Александров А.А., 2004.

Настоящее учебное пособие написано на основе лекций, читаемых автором в Московском энергетическом институте (техническом университете). В нем представлены те разделы курса «Термодинамика», знание которых необходимо для проведения расчетов и анализа термодинамических процессов и циклов, осуществляемых в теплоэнергетических установках. Проведение таких расчетов невозможно без четкого представления о термодинамических свойствах основных веществ, применяемых в теплоэнергетике в качестве рабочих тел и теплоносителей. Поэтому наряду с рассмотрением основных законов термодинамики в пособии значительное внимание уделено описанию свойств веществ в идеально газовом состоянии, реального газа, воды и водяного пара.

Термодинамические основы циклов теплоэнергетических установок, Александров А.А., 2004
Скачать и читать Термодинамические основы циклов теплоэнергетических установок, Александров А.А., 200
 

Основы речевого воздействия, Учебное издание, Стернин И.А., 2012

03.10.22 18:29
Основы речевого воздействия, Учебное издание, Стернин И.А., 2012.

Данное учебное издание представляет собой переработанный и дополненный вариант монографии И.А.Стернина «Введение в речевое воздействие» (Воронеж, 2001). Издание предназначено для использования в качестве учебного пособия магистрантами, обучающимися по программе «Теория и практика речевого воздействия». Может быть использовано как пособие по курсам «Речевое воздействие», «Деловое общение», «Практическая риторика».

Основы речевого воздействия, Учебное издание, Стернин И.А., 2012
Скачать и читать Основы речевого воздействия, Учебное издание, Стернин И.А., 2012
 

Применение МГД устройств в металлургии, учебное пособие по самостоятельной работе, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., Кузнецов Е.В., 2007

03.10.22 18:23
Применение МГД устройств в металлургии, Учебное пособие по самостоятельной работе, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., Кузнецов Е.В., 2007.

В учебном пособии приведены материалы по математическому и физическому моделированию МГД установок, а также рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся расчета и проектирования специальных электротехнологических МГД установок. Данное пособие предназначено для бакалавров и магистров направления 140200 «Электроэнергетика и электротехника», также может быть использовано для других направлений.

Применение МГД устройств в металлургии, Учебное пособие по самостоятельной работе, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., Кузнецов Е.В., 2007
Скачать и читать Применение МГД устройств в металлургии, учебное пособие по самостоятельной работе, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., Кузнецов Е.В., 2007
 

Анализ художественного текста, Сборник статей, Шанский Н.М., 1975

03.10.22 17:39
Анализ художественного текста, Сборник статей, Шанский Н.М., 1975.

   В сборнике решаются литературоведческие и методические проблемы: литературный язык и язык художественного произведения, стилистический и лингвистический анализ художественного текста и т. д.
Отдельные статьи посвящены анализу произведений школьной программы («Кавказ» и «Памятник» А. С. Пушкина, «Старуха Изер-гиль» М. Горького, «Стихи о советском паспорте» В. Маяковского), рассматривается вопрос о предварительном лингвистическом комментарии при изучении русской литературы в нерусской школе.
Книга адресована преподавателям русской литературы в русской и национальной школе, научным сотрудникам и студентам педагогических вузов.

Анализ художественного текста, Сборник статей, Шанский Н.М., 1975
Скачать и читать Анализ художественного текста, Сборник статей, Шанский Н.М., 1975
 

Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей, справочное пособие, Георгиевский О.В., 2007

03.10.22 17:32
Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей, Справочное пособие, Георгиевский О.В., 2007.

   Пособие может быть использовано при выполнении заданий по архитектурно-строительному черчению, а также при выполнении курсовых и дипломных проектов студентами всех строительных специальностей средних и высших учебных заведений.

Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей, Справочное пособие, Георгиевский О.В., 2007
Скачать и читать Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей, справочное пособие, Георгиевский О.В., 2007
 

Пространства множеств и мультимножеств, Петровский А.Б., 2003

03.10.22 17:24
Пространства множеств и мультимножеств, Петровский А.Б., 2003.

   Рассматриваются пространства множеств и мультимножеств с мерой. Установлены основные свойства мер множеств и мультимножеств. Определены понятия последовательностей множеств и мультимножеств, новые виды их сходимости. Изучены свойства сходящихся последовательностей. Описываются новые типы пространств измеримых множеств и измеримых мультимножеств и новые виды метрик. Исследованы особенности разных видов расстояний между множествами и между мультимножествами. Рассмотрены метрические и топологические свойства пространств. Предложены методы решения задач классификации и упорядочения объектов, которые могут существовать в нескольких «копиях» с отличающимися значениями количественных и качественных признаков, характеризующих их свойства.
Для специалистов в областях дискретной математики, принятия решений, искусственного интеллекта, распознавания образов, языков программирования, аспирантов, студентов, всех тех, кто сталкивается в своей деятельности с необходимостью анализа и обработки разнообразной (числовой и символьной, разнородной и противоречивой) информации.

Пространства множеств и мультимножеств, Петровский А.Б., 2003
Скачать и читать Пространства множеств и мультимножеств, Петровский А.Б., 2003
 

От анализа текста к изложению и сочинению, Пахнова Т.М., 2007

03.10.22 17:16
От анализа текста к изложению и сочинению, Пахнова Т.М., 2007.

   В брошюре предлагаются тексты и задания к ним, направленные на понимание содержания текста, его структуры, особенностей языка. Задания выполняются в процессе комплексной работы с текстом, которая включает элементы речеведческого, стилистического, лингвистического, филологического анализа, вопросы, связанные с орфографией и пунктуацией. Такая работа с текстом помогает написать сочинение, изложение с творческим заданием, подготовиться к экзаменам, в том числе к ЕГЭ.

От анализа текста к изложению и сочинению, Пахнова Т.М., 2007
Скачать и читать От анализа текста к изложению и сочинению, Пахнова Т.М., 2007
 
Cтраница 1669 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?