Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ремонт турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2002

04.10.22 09:51
Ремонт турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2002.

Рассмотрены техническая характеристика и конструктивное исполнение турбогенераторов, установленных на электростанциях России. Изложена современная технология выполнения работ по ремонту турбогенераторов в соответствии с требованиями директивных материалов Департамента стратегии развития и научно-технической политики РАО "ЕЭС России". Приведены конструкции приспособлений для выполнения работ с учетом передовых методов ремонта. Описаны методы сушки турбогенераторов, а также электрические измерения и испытания при ремонте турбогенераторов. Для персонала электростанций, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций.

Ремонт турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2002

Скачать и читать Ремонт турбогенераторов, часть 2, Иноземцев Е.К., 2002
 

Страноведение, Теория и методика туристского изучения стран, Сапожникова Е.Н., 2004

04.10.22 09:48
Страноведение, Теория и методика туристского изучения стран, Сапожникова Е.Н., 2004.

   В учебном пособии излагаются вопросы теории и методики туристского страноведения, рассматриваются базовые компоненты комплексных страноведческих характеристик (географическое положение, природные условия развития туризма, демографическая статистика), дается анализ истории, культуры, искусства, политического и социально-экономического положения.
Для студентов высших учебных заведений.

Страноведение, Теория и методика туристского изучения стран, Сапожникова Е.Н., 2004
Скачать и читать Страноведение, Теория и методика туристского изучения стран, Сапожникова Е.Н., 2004
 

Ремонт турбогенераторов, часть 1, Иноземцев Е.К., 2002

04.10.22 09:47
Ремонт турбогенераторов, часть 1, Иноземцев Е.К., 2002.

Рассмотрены техническая характеристика и конструктивное исполнение турбогенераторов, установленных на электростанциях России. Изложена современная технология выполнения работ но ремонту турбогенераторов в соответствии с требованиями директивных материалов Департамента стратегии развития и научно-технической политики РАО "ЕЭС России". Приведены конструкции приспособлений для выполнения работ с учетом передовых методов ремонта. Описаны методы сушки турбогенераторов, а также электрические измерения и испытания при ремонте турбогенераторов. Для персонала электростанции, энергоремонтных, монтажных и пусконаладочных организаций.

Ремонт турбогенераторов, часть 1, Иноземцев Е.К., 2002

Скачать и читать Ремонт турбогенераторов, часть 1, Иноземцев Е.К., 2002
 

Защита электрических сетей 0,4 35 кВ, часть 2, приложения, Овчинников В.В., 2002

04.10.22 09:44
Защита электрических сетей 0,4 — 35 кВ, часть 2, приложения, Овчинников В.В., 2002.

Приведены приложения (таблицы и расчетные кривые) для выбора плавких вставок предохранителей, уставок релейной зашиты и взаимного согласования их характеристик в распределительных сетях 0,4 — 35 кВ с односторонним питанием. Для эксплуатационного и наладочного персонала предприятий электроэнергетики и других отраслей.

Защита электрических сетей 0,4 — 35 кВ, часть 2, приложения, Овчинников В.В., 2002

Скачать и читать Защита электрических сетей 0,4 35 кВ, часть 2, приложения, Овчинников В.В., 2002
 

Мир морей и океанов, 16 демонстрационных картинок, Шорыгина Т.А.

04.10.22 09:39
Мир морей и океанов, 16 демонстрационных картинок, Шорыгина Т.А.

Фрагмент из книги.
Палтуса еще называют «морским языком». Он приходится родственником плоской рыбе камбале.
У палтуса короткие плавники и сильный хвост, его тело покрыто крупной чешуей. Ее цвет различается от оливкового до темно-коричневого или черного. Палтус плавает боком, потому что глаза у этой рыбы расположены с одной стороны головы. Его большой рот с острыми зубами расположен под нижним глазом. Это крупная, мясистая рыба. Некоторые особи могут вырасти с человека.

Мир морей и океанов, 16 демонстрационных картинок, Шорыгина Т.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мир морей и океанов, 16 демонстрационных картинок, Шорыгина Т.А.
 

Защита электрических сетей 0,4 35 кВ, часть 1, Овчинников В.В., 2002

04.10.22 09:39
Защита электрических сетей 0,4 — 35 кВ, часть 1, Овчинников В.В., 2002.

Рассматриваются способы выбора плавких вставок предохранителей, уставок релейной защиты и взаимного согласования их характеристик в распределительных сетях 0,4 — 35 кВ с односторонним питанием. Для эксплуатационного и наладочного персонала предприятий электроэнергетики и других отраслей.

Защита электрических сетей 0,4 — 35 кВ, часть 1, Овчинников В.В., 2002

Скачать и читать Защита электрических сетей 0,4 35 кВ, часть 1, Овчинников В.В., 2002
 

Обеспечение сейсмической безопасности энергетических объектов, исследования, разработки, внедрение, Дьяков А.Ф., 2002

04.10.22 09:33
Обеспечение сейсмической безопасности энергетических объектов, исследования, разработки, внедрение, Дьяков А.Ф., 2002.

Книга посвящена решению важной государственной проблемы — обеспечению сейсмической безопасности эксплуатируемых и строящихся энергетических объектов. Современная значимость этой проблемы определяется как резко возросшей долей ущерба от землетрясений, связанного с прекращением подачи электроэнергии потребителям из-за повреждения линий электропередачи и электроэнергетического оборудования, так и повышением фонового уровня сейсмической опасности для районов более 100 крупных электростанций РФ и других стран СНГ. Авторами разработан и реализован комплексный системный подход к решению рассматриваемой проблемы, заключающийся не только в обеспечении сейсмостойкости энергообъектов, но и предусматривающий сохранение работоспособности линий электропередачи и энергетического оборудования, организацию специализированного контроля за сейсмическими процессами, обучение персонала энергопредприятий рациональному поведению при землетрясениях.

Обеспечение сейсмической безопасности энергетических объектов, исследования, разработки, внедрение, Дьяков А.Ф., 2002

Скачать и читать Обеспечение сейсмической безопасности энергетических объектов, исследования, разработки, внедрение, Дьяков А.Ф., 2002
 

Использование реле ДЗТ-21 и ДЗТ-23 для защиты трансформаторов, автотрансформаторов и блоков, Таубес И.Р., Удрис А.П., 2002

04.10.22 09:21
Использование реле ДЗТ-21 и ДЗТ-23 для защиты трансформаторов, автотрансформаторов и блоков, Таубес И.Р., Удрис А.П., 2002.

Предложена методика выбора параметров и расчета уставок защиты типов ДЗТ-21 и ДЗТ-23. Рассмотрен вопрос повышенных погрешностей трансформаторов тока в схеме дифференциальной защиты при токах срабатывания, значительно меньших номинальных токов. Расчет уставок связывается с предварительным расчетом всей схемы токовых цепей дифзащиты. Предлагаемая методика позволяет достаточно просто рассчитывать и корректировать уставки защиты в эксплуатационных условиях. Для специалистов, занимающихся проектированием, расчетом, наладкой и эксплуатацией устройств релейной защиты и автоматики.

Использование реле ДЗТ-21 и ДЗТ-23 для защиты трансформаторов, автотрансформаторов и блоков, Таубес И.Р., Удрис А.П., 2002

Скачать и читать Использование реле ДЗТ-21 и ДЗТ-23 для защиты трансформаторов, автотрансформаторов и блоков, Таубес И.Р., Удрис А.П., 2002
 
Cтраница 1668 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?