Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Автомобили, Конструкция, конструирование и расчет, Трансмиссия, Гришкевич А.И., Вавуло В.А., Карпов А.В., 1985

21.10.22 12:05
Автомобили, Конструкция, конструирование и расчет, Трансмиссия, Гришкевич А.И., Вавуло В.А., Карпов А.В., 1985.

   Описаны схемы трансмиссий, конструкции их агрегатов и отдельных узлов. Приведены рекомендации по выбору параметров, нагрузочным режимам и методики расчетов.
Может быть использовано инженерами-автомобилестроителями.

Автомобили, Конструкция, конструирование и расчет, Трансмиссия, Гришкевич А.И., Вавуло В.А., Карпов А.В., 1985
Скачать и читать Автомобили, Конструкция, конструирование и расчет, Трансмиссия, Гришкевич А.И., Вавуло В.А., Карпов А.В., 1985
 

Итерационно-интерполяционный метод и его приложения, Гришин А.М., Берцун В.Н., Зинченко В.И., 1981

21.10.22 11:56
Итерационно-интерполяционный метод и его приложения, Гришин А.М., Берцун В.Н., Зинченко В.И., 1981.

   Книга представляет собой учебное пособие по одному из разделов вычислительной математики - численному интегрированию краевых задач для уравнений математической физики. В пособил излагается один из эффективных методов решения этих задач - итерационно-интерполяционный метод. Наряду с основным алгоритмом освещаются вопросы сходимости и численной реализации метода на современных электронных вычислительных машинах. Даны примеры применения метода к решению актуальных задач механики реагирующих сред.
Книга может служить основой для чтения специальных курсов студентам и аспирантам физико-математических специальностей государственных университетов и других вузов.

Итерационно-интерполяционный метод и его приложения, Гришин А.М., Берцун В.Н., Зинченко В.И., 1981
Скачать и читать Итерационно-интерполяционный метод и его приложения, Гришин А.М., Берцун В.Н., Зинченко В.И., 1981
 

Статические преобразователи и стабилизаторы автономных систем электроснабжения, монография, Григораш О.В., Степура Ю.П., Усков А.Е., 2011

21.10.22 11:45
Статические преобразователи и стабилизаторы автономных систем электроснабжения, Монография, Григораш О.В., Степура Ю.П., Усков А.Е., 2011.

   В монографии рассматриваются особенности работы и расчёта основных параметров статических преобразователей и стабилизаторов параметров электроэнергии автономных систем электроснабжения, а также их перспективные технические решения с улучшенными эксплуатационно-техническими характеристиками.
Монография предназначена для научных и инженерно-технических работников, специализирующих в области проектирования и эксплуатации статических преобразователей и стабилизаторов параметров электроэнергии, и будет полезна студентам вузов соответствующих специальностей.

Статические преобразователи и стабилизаторы автономных систем электроснабжения, Монография, Григораш О.В., Степура Ю.П., Усков А.Е., 2011
Скачать и читать Статические преобразователи и стабилизаторы автономных систем электроснабжения, монография, Григораш О.В., Степура Ю.П., Усков А.Е., 2011
 

Общая психология и психология личности, учебное пособие, Бокуть Е.Л., Губина Е.В., Комарова О.Н., Рассказова А.Л., 2020

21.10.22 11:43
Общая психология и психология личности, Учебное пособие, Бокуть Е.Л., Губина Е.В., Комарова О.Н., Рассказова А.Л., 2020.
 
Учебное пособие содержит системное изложение основных разделов учебных курсов «Общая психология» и «Психология личности». В основе пособия лежит идея создания условий для активного усвоения психологических знаний в системе самостоятельной работы студентов. Замысел обусловил структуру книги: каждый раздел включает учебный текст, оригинальные тексты, проблемные задачи, психологический практикум, тесты для самоконтроля. В книгу также включены краткий биографический справочник и список рекомендуемой литературы. Пособие предназначено для студентов, преподавателей, а также всех интересующихся научной психологией.

Общая психология и психология личности, Учебное пособие, Бокуть Е.Л., Губина Е.В., Комарова О.Н., Рассказова А.Л., 2020
Скачать и читать Общая психология и психология личности, учебное пособие, Бокуть Е.Л., Губина Е.В., Комарова О.Н., Рассказова А.Л., 2020
 

Конфликт и творчество в зеркале психологии, Грановская Р.М., 2002

21.10.22 11:33
Конфликт и творчество в зеркале психологии, Грановская Р.М., 2002.

   В книге рассмотрены причины возникновения и способы разрешения центрального противоречия личности — противоречия между творческой самостоятельностью и необходимостью общения с социальной средой, которое приводит к возникновению межличностных и внутриличностных конфликтов. Описываются виды конфликтов, рассматриваются их причины, специфика и особенности разрешения, связанные с индивидуальными особенностями личности: полом, возрастом, темпераментом, левополушарной или правополушарной доминантностью и национальными традициями.
Предложенная классификация конфликтов иллюстрирована яркими примерами, раскрывающими их специфику и предлагающими пути их конструктивного разрешения. Аргументированно показано, что творческая самореализация как способ разрешения конфликта имеет неоспоримые преимущества перед другими способами.
Книга адресована руководителям, менеджерам, педагогам, психологам, социальным работникам — всем, кто работает с людьми и заинтересован в развитии их творческого потенциала. Она также полезна всем, для кого важно сохранение душевного равновесия и раскрытие своих способностей.

Конфликт и творчество в зеркале психологии, Грановская Р.М., 2002
Скачать и читать Конфликт и творчество в зеркале психологии, Грановская Р.М., 2002
 

Процессы микро- и нанорезания, Текст лекций, Грабченко А.И., Лымарь Е.А., Фадеев В.А., 2013

21.10.22 11:25
Процессы микро- и нанорезания, Текст лекций, Грабченко А.И., Лымарь Е.А., Фадеев В.А., 2013.

   В тексте лекций рассмотрены основные понятия систем микро- и нанорезания, роль их составляющих, методы получения конструкционных и инструментальных наноструктурированных материалов, их свойства. Представлены условия трансформации механизмов разрушения материалов при стружкообразовании в системах нанорезания, моделирования нанорезания с использованием метода молекулярной динамики и моделирования полной трехмерной обработки поверхности, проведен сравнительный анализ процессов традиционного и микро- и нанорезания.
Предназначено для студентов инженерных специальностей дневной и заочной форм обучения.

Процессы микро- и нанорезания, Текст лекций, Грабченко А.И., Лымарь Е.А., Фадеев В.А., 2013
Скачать и читать Процессы микро- и нанорезания, Текст лекций, Грабченко А.И., Лымарь Е.А., Фадеев В.А., 2013
 

Трение эластомеров, Моделирование и эксперимент, Горячева И.Г., Маховская Ю.Ю., Морозов А.В., Степанов Ф.И., 2017

21.10.22 11:16
Трение эластомеров, Моделирование и эксперимент, Горячева И.Г., Маховская Ю.Ю., Морозов А.В., Степанов Ф.И., 2017.

   В монографии изложены результаты исследований, которые проводились на протяжении многих лет сотрудниками лаборатории трибологии Института проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН в области моделирования и экспериментального изучения фрикционных характеристик эластомеров. Приводятся решения контактных задач о фрикционном взаимодействии вязкоупругих материалов, моделирующих механические свойства эластомеров, с контртелами различной макро- и микрогеометрии. На основе полученных решений исследуется зависимость деформационной составляющей силы трения от условий взаимодействия, нагрузки и скорости скольжения, геометрических параметров взаимодействующих тел, а также сил молекулярного и капиллярного притяжения поверхностей. Приводятся результаты сравнительного экспериментального анализа фрикционных характеристик различных марок резин при их взаимодействии с твердыми шероховатыми поверхностями в условиях сухого и граничного трения.
Для специалистов в области механики контактных взаимодействий и трибологии, а также студентов и аспирантов технических университетов.

Трение эластомеров, Моделирование и эксперимент, Горячева И.Г., Маховская Ю.Ю., Морозов А.В., Степанов Ф.И., 2017
Скачать и читать Трение эластомеров, Моделирование и эксперимент, Горячева И.Г., Маховская Ю.Ю., Морозов А.В., Степанов Ф.И., 2017
 

Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021

21.10.22 11:10
Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021.
 
Первый капитальный труд, посвящённый замечательному шахматисту, дважды игравшему матч за звание чемпиона мира, Ефиму Дмитриевичу Боголюбову. В шахматной литературе творчество Боголюбова представлено недостаточно широко. А между тем шахматное наследие одного из величайших шахматистов первой половины XX века - это кладезь шахматных идей и приёмов.Первая часть книги представляет собой биографический очерк, дополненный редкими, ранее неизвестными документами и фотографиями. Во второй части, где рассматривается шахматное творчество Боголюбова, даётся его творческий портрет. Тематическое разбиение партий Боголюбова выпукло иллюстрирует широту диапазона его мастерства. Творчество Боголюбова настолько многогранно, что из его партий можно подобрать пример на любую тему общей шахматной теории. Подробные комментарии, распределение материала по темам, делают книгу хорошим учебником шахматной игры. Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021
 
Cтраница 1667 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?