Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014

20.10.22 12:46
Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014.

   В учебнике представлены особенности специальности «профессиональное обучение», общие основы педагогики, дидактики, теории воспитания, а также теоретико-методологические основы педагогики профессионального образования, показана взаимосвязь педагогической теории и практики организации педагогической деятельности в образовательных организациях профессионального образования, раскрываются особенности управления образовательными системами. В приложении даны учебная программа учебной дисциплины «Общая и профессиональная педагогика», вопросы к экзамену, материалы для выполнения самостоятельных работ. Завершает издание словарь терминов.
Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования «профессиональное обучение (по отраслям)».

Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014
Скачать и читать Общая и профессиональная педагогика, Сковородкина И.З., Герасимов С.А., 2014
 

Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015

20.10.22 12:31
Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015.

   В работе рассматривается синтез структуры технологического процесса на основе его принципиальной схемы. Подробно описан механизм моделирования механической обработки при помощи математической модели размерных связей обрабатываемых поверхностей. На основе созданных математических описаний может производиться оценка точности принимаемых проектных решений и необходимая корректировка стартовой структуры маршрута обработки.
Пособие предназначено для выполнения курсовой работы по технологии машиностроения и содержит методику расчета припусков, режимов резания, а также технических норм времени на каждую проектируемую операцию.
Приведен пример оформления комплекта необходимых технологических документов на разрабатываемый технологический процесс и представлены обширные справочные материалы для качественного выполнения курсового проекта.

Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015
Скачать и читать Механическая обработка тел вращения, Галкин М.Г., Ашихмин В.Н., Коновалова И.В., Смагин А.С., 2015
 

Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019

20.10.22 12:24
Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019.
 
Современные электроэнергетические системы и сети имеют сложную структуру и конфигурацию и не могут быть охарактеризованы каким-то одним общим определяющим признаком. Современные системы электроснабжения общего назначения и теплоснабжающая система включает в себя все установки, обеспечивающие потребителей электрической и тепловой энергии.
Решение основной проблемы современных систем промышленного электроснабжения невозможно без решения других, не менее важных проблем, к которым относятся: определение допустимых перегрузок элементов систем электроснабжения; автоматизация проектирования систем электроснабжения промышленных предприятий, объектов, зданий; обеспечение требуемой надежности этих систем.

Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019
Скачать и читать Электроснабжение промышленных предприятий, зданий сооружений с использованием энергоагрегатов возобновляемой энергетики, Бекиров Э.А., 2019
 

Самосознание личности, Теории, аспекты и методы исследования, монография, Гаджимурадова З.М., Курбанова Ж.Т., 2018

20.10.22 12:24
Самосознание личности, Теории, аспекты и методы исследования, Монография, Гаджимурадова З.М., Курбанова Ж.Т., 2018.

   Проблематика самосознания интересовала человечество со времен Аристотеля, Платона, Сократа и других философов древности. Это одна из вечных философских и психологических проблем, вокруг которой и поныне ведутся жаркие споры. Позитивное решение этой проблемы авторы монографии видят в развитии способности к сознательной самоорганизации и самореализации личности. Личности, способной в трудных жизненных ситуациях ставить перед собой цели и задачи и самостоятельно решать их. Личности, способной правильно «проектировать и строить самого себя» на основе самопознания и осознания своей роли в жизни общества и в мире в целом.
Для психологов, социологов, этнологов, педагогов, студентов, аспирантов и каждому, кто стремится ответить на самый тайный и сокровенный жизненный вопрос: «Кто Я?».

Самосознание личности, Теории, аспекты и методы исследования, Монография, Гаджимурадова З.М., Курбанова Ж.Т., 2018
Скачать и читать Самосознание личности, Теории, аспекты и методы исследования, монография, Гаджимурадова З.М., Курбанова Ж.Т., 2018
 

Биология, Человек, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Батуев А.С., Кузьмина И.Д., Ноздрачев А.Д., 2002

20.10.22 12:18
Биология, Человек, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Батуев А.С., Кузьмина И.Д., Ноздрачев А.Д., 2002.
 
В учебнике изложены современные знания по анатомии, физиологии, гигиене организма человека. Включены материалы по психофизиологии, приведены основные количественные показатели организма.

Биология, Человек, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Батуев А.С., Кузьмина И.Д., Ноздрачев А.Д., 2002
Скачать и читать Биология, Человек, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Батуев А.С., Кузьмина И.Д., Ноздрачев А.Д., 2002
 

Электрооборудование прокатных и трубных цехов, Фотиев М.М., 1995

20.10.22 12:17
Электрооборудование прокатных и трубных цехов, Фотиев М.М., 1995.

   Изложены основы электропривода, рассмотрены схемы электрооборудования прокатных и трубных цехов, основные правила его эксплуатации, схемы электроснабжения прокатных цехов, способы рационального использования и экономии электроэнергии.
Основное внимание уделено современным схемам электропривода прокатных и трубных станов, выполненных с использованием тиристорных преобразователей, многоконтурных систем подчиненного регулирования, микропроцессорной техники.
Предназначена в качестве учебника для учащихся техникумов черной металлургии, обучающихся по специальности 1108 "Обработка металла давлением". Может быть полезна квалифицированным рабочим и ИТР предприятий черной металлургии, а также студентам вузов соответствующих специальностей.

Электрооборудование прокатных и трубных цехов, Фотиев М.М., 1995
Скачать и читать Электрооборудование прокатных и трубных цехов, Фотиев М.М., 1995
 

По ту сторону невидимой руки, Основания новой экономической науки, Басу К., 2014

20.10.22 12:11
По ту сторону невидимой руки, Основания новой экономической науки, Басу К., 2014.
 
Одним из основных положений мейнстримной экономической науки является утверждение Адама Смита, что при определенных условиях поведение индивидов, преследующих собственные интересы, приводит к общему благу так, словно их направляет к нему невидимая рука. На протяжении двух последних столетий эту идею часто вырывали из контекста, искажали и использовали в качестве фундамента рыночной ортодоксии. В своей книге Каушик Басу утверждает, что мейнстримная экономическая наука и ее консервативные популяризаторы исказили идею Смита и помешали нашему пониманию того, как работает экономика, почему одни экономики терпят крах, а другие преуспевают, и какой может быть природа и роль государственного вмешательства. Сравнивая это представление о невидимой руке с картиной, нарисованной Кафкой, когда индивиды, преследующие свои атомистические интересы, создают мрачный и неприглядный мир, Басу призывает к коллективным действиям и необходимости построения справедливого, а не просто эффективного общества.

По ту сторону невидимой руки, Основания новой экономической науки, Басу К., 2014
Скачать и читать По ту сторону невидимой руки, Основания новой экономической науки, Басу К., 2014
 

Общая теория радиолокации и радионавигации, Теория электромагнитного поля, Филонов А.А., Фомин А.Н., Тяпкин В.Н., 2015

20.10.22 12:07
Общая теория радиолокации и радионавигации, Теория электромагнитного поля, Филонов А.А., Фомин А.Н., Тяпкин В.Н., 2015.

   Рассмотрены основные положения электродинамики, возбуждаемые электромагнитные поля в неограниченном однородном пространстве, граничные задачи. Изложены основные положения геометрической оптики, понятия о распространении электромагнитных волн в неоднородных и анизотропных средах. Особое внимание уделено физической интерпретации явлений электромагнетизма.
Предназначен для курсантов учебного военного центра Военноинженерного института Сибирского федерального университета, обучающихся по специальности 11.05 .01 - «Радиоэлектронные системы и комплексы», а также для всех интересующихся теорией электромагнитного поля.

Общая теория радиолокации и радионавигации, Теория электромагнитного поля, Филонов А.А., Фомин А.Н., Тяпкин В.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая теория радиолокации и радионавигации, Теория электромагнитного поля, Филонов А.А., Фомин А.Н., Тяпкин В.Н., 2015
 
Cтраница 1666 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?